Светлана Слепцова: «Внутри уже чувствую себя олимпийской чемпионкой»

Олимпийская чемпионка Светлана Слепцова поделилась впечатлениями после женской эстафеты на Олимпиаде-2010.

«Наверное, я этого еще не ощутила, но уже где-то внутри чувствую себя олимпийской чемпионкой. Я безумно счастлива. Хочу посвятить эту медаль своим родителям. Спасибо им за все, что они для меня сделали», – сказала Слепцова в эфире телеканала «Россия 2».

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    70 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Элен
    Груби поменьше и будет тебе счастье.
    фу. намёки на «гнилость»... какой позор. проиграла любимая команда, так принимай с достоинством.

    а молодые всегда на язык острые. как будто магдалена святая лол. у неё язык ещё тот, слепцова близко не стоит.
    0
    0
    0
    Ответ upahead
    фу. намёки на «гнилость»... какой позор. проиграла любимая команда, так принимай с достоинством. а молодые всегда на язык острые. как будто магдалена святая лол. у неё язык ещё тот, слепцова близко не стоит.
    Ну Магдалена-то сама может выиграть и золото, и другую медаль, и кубок.
    А Света, увы, этого не может.

    0
    0
    0
    Ответ Элен
    Знаешь, неделю назад для меня было принципиально только золото. Все остальное - провал. И когда услышала состав, то стала важна медаль. Я очень обрадовалась, что бегут именно наши ветераны. И даже очень странно, но сейчас я безумно радуюсь бронзе. Радуюсь, что бежало замечательное трио. И упущенное серебро совсем не жалко. Не знаю, как другим дойчефанам. И безумно благодарна Лене, что она отказалась от эстафеты. И жалко мне на данный момент, что время быстро летит. И что биатлон меняется. Если смотрел Солт-Лейк, то скорей всего поймешь.
    тогда я фанат больше лыжных гонок был. Но помню в биатлоне гонку преследования. Зато с того времени я переключился на биатлон)). Я и раньше смотрел его. И знал и уважал Дизель Урсулу и уважал С.Фишера, нравилась здоровая конкуренция между Россией и Германией. Да они и дружили в свое время сильно. Вон как Фишер подбежал к нашим тренерам со словами «Какой молодец» поздравляя их с победой Жеки Устюгова. Знаю о хороших отнашениях Урсулы и Галины Куклевой между собой.
    0
    0
    0
    Ответ Элен
    Жаль, что в составе оказалась Слепцова. Ей уже третью эстафетную медаль дарят. Другое дело, что ее заслуги ни в одной из медали нет. Пусть радуется, если может!
    в эстафете Слепцова выступает стабильно хорошо, не припомню, что бы она заваливала свой этап и золото она заслужила ни чуть не меньше чем Бек свою бронзу, хотя в этой эстафете она была явно не лучшей из наших
    0
    0
    0
    Ответ ROSSIJA
    Я понял, но результаты спортсменок зависят от тренеров. Она умеет быть сильной и быстрой на лыжне,не уступая Нойнер. От умения тренеров зависит прогресс спортсмена. У нее много побед и блестящих побед! И характер сильный имеется. И сравнивать с Семиренко это просто нелепо. Сама знаешь о чем я.
    Я тебе как для примера привела Семиренко.
    Дело тут не только в тренерах. Понимаешь, все видно в общем зачете. У спортсмена есть определенный класс. Света когда в форме, то способна держаться в лидерах зачета, форма пропадает - она сразу скатывется в р-н первой второй десятки.
    Понятно, можно промазать с пиком формы, вот как Йонссон. И возможно, что у Хелены этот спад продлится, но она в любом случае, в конце сезона будет бороться за тройку наверняка.
    И это не я гоню на Свету, результаты-то, они на табло. А табло года три не меняли. Сейчас она, к примеру, 11) За пятерку сильнейших вряд ли поборется. А внизу еще и Бергер, Байи, Брюне напрягают. Хотя фиг его знают, как они концовку сезона проведут.
    И это все не от тренеров зависит.
    0
    0
    0
    Ответ upahead
    Ты либо будь последовательна и, оценивая человеческие качестве, не перескакивай на другие темы, либо откажись уже от статуса адекватного собеседника и признай себя отмороженным фанатом. В этом ничего плохого нет на самом деле. Фанатичность это нормально в спортивных темах.
    Уважать соперников своих любимцев, не мешает быть фанатом! Видь приятно когда твой любимец проиграл сильному сопернику. А иначе, что за победы, если ты выиграл у слабого? Я так сужу. Да, можно тут подшутить над Нойнер скажем. Гневно о ней написать. Но уважать нужно. Оля проиграла сильнейшей и выиграла серебро! Оля в моих глазах «БОЕЦ»
    0
    0
    0
    Ответ Элен
    Не думаю, что нужно использовать советскую подготовку. Биатлон был тогда совсем другой. Просто взгляни на нашу мужскую сборную: Ульрих ее тренирует с 1998 года, используя одни и те же методы. И если эти методы были эффективны 6-8 лет назад, то сейчас обратная ситуация. Биатлон шагнул вперед, мужская сборная так и осталась стоять на месте. Даже Бьерндален постоянно что-то пробует, экспериментирует) По-другому никак)
    я про физ нагрузки. Есть научная группа под руководством Маматова. Вот ее современные наработки сейчас используют. Эта группа была не уделом в последние годы. Физ нагрузки снизили до ужасного состояния. Прошлый год это показал.
    0
    0
    0
    Ответ Элен
    Жаль, что в составе оказалась Слепцова. Ей уже третью эстафетную медаль дарят. Другое дело, что ее заслуги ни в одной из медали нет. Пусть радуется, если может!
    -----------------------------
    Жаль, что в составе оказалась Слепцова. Ей уже третью эстафетную медаль дарят.
    Другое дело, что ее заслуги ни в одной из медали нет.
    Пусть радуется, если может!
    -----------------------------
    Что ей дарят то, магдолизы? Это вот глаговке остальные трое немок пытались что-то подарить покруче бронзы... Не согласны? Идите на...
    сайты с техническими результатами и статистикой.
    0
    0
    0
    Ответ Элен
    В целом - да. Зайцева хотя бы человек не гнилой. Трудяга. Насколько я в курсе, больше на самоподготовке с сестрой. Да и Зайцева в случае чего, запросто могла бы прибавить. Да и гандикап там был хороший.
    Не пойму, с чего вы решили,что Слепцова гнилой человек. По-моему, девчонка как девчонка.
    0
    0
    0
    Ответ za Rus
    мне казалось будет логичнее, если посвятить победу всей стране...
    У неё умер отец, мама поднимала её одна. И я её, как потерявшая маму, одного из самых родных на свете людей, понимаю.
    0
    0
    0
    Ответ za Rus
    мне казалось будет логичнее, если посвятить победу всей стране...
    с чего бы?
    у страны уже медаль есть
    0
    0
    0
    Ответ muzzi_lil
    молодец Света! вот так и надо настраиваться на ои! голова у тебя горячая - с этим надо что-то делать. что же ты зажалась так после Рупольдинга? результат конечно сделала Оля М. дружи с ней, она Велика, авось научит чему )
    Они и так дружат =)
    0
    0
    0
    Ответ muzzi_lil
    молодец Света! вот так и надо настраиваться на ои! голова у тебя горячая - с этим надо что-то делать. что же ты зажалась так после Рупольдинга? результат конечно сделала Оля М. дружи с ней, она Велика, авось научит чему )
    голова у тебя горячая - с этим надо что-то делать
    ---
    очень правильные слова :о)
    0
    0
    0
    Ответ ROSSIJA
    Просто ты не читала мою писанину корявую)) несколко дней назад. Тогда я вспоминал слова Барнашова, когда он летом вернулся в сборную после 16 лет отсутствия. его слова:» Я в ужасе, что увидел какя подготовка сейчас в сборной. Куда дели советскую школу подготовки, основаную на научном методе. Мы возрождаем эту методику, но результаты будут через 2-3года, срзу не получится.» Оно и правда, организм атлетов должен переваривать сильные нагрузки. Посмотри в следующем сезоне права ли ты на счет Светы. Если да, то буду ждать Галич,Вилухину и т.д)))
    Не думаю, что нужно использовать советскую подготовку. Биатлон был тогда совсем другой.

    Просто взгляни на нашу мужскую сборную:
    Ульрих ее тренирует с 1998 года, используя одни и те же методы. И если эти методы были эффективны 6-8 лет назад, то сейчас обратная ситуация. Биатлон шагнул вперед, мужская сборная так и осталась стоять на месте.
    Даже Бьерндален постоянно что-то пробует, экспериментирует) По-другому никак)
    0
    0
    0
    Ответ ROSSIJA
    Элен, ты думаешь, мне ваших не жалко? жалко, они серебро заслужили за свой многолетний труд. Но франция их опередила. Просто уже пора уходить им, давать дорогу молодым. Они много сил оставили в прошлые годы. Тут нет спортсменок каторые не заслуживают наград.
    Знаешь, неделю назад для меня было принципиально только золото. Все остальное - провал.
    И когда услышала состав, то стала важна медаль. Я очень обрадовалась, что бегут именно наши ветераны. И даже очень странно, но сейчас я безумно радуюсь бронзе. Радуюсь, что бежало замечательное трио. И упущенное серебро совсем не жалко. Не знаю, как другим дойчефанам.
    И безумно благодарна Лене, что она отказалась от эстафеты.
    И жалко мне на данный момент, что время быстро летит. И что биатлон меняется. Если смотрел Солт-Лейк, то скорей всего поймешь.
    0
    0
    0
    Ответ Элен
    Знаешь, я рада этой бронзе, хотя и грустно одновременно. Ее выиграл тот состав, который бежал на ОИ последний раз, те девушки, которые уже 10 лет приносили золото Германия и большие и малые кубки мира. На данный момент на сегодняшний день форма такая какая есть, и соответствующий результат. И может с Леной был бы другой результат, а может и нет. Но я рада, что вся наша команда уезжает с игр с медалями, пусть и бронзовыми. И лично мне было бы жутко обидно, если бы Нойнер и ко уезжали бы с золотом, а Кати или Молли пустыми руками. Плюс, меня не может не радовать тот факт, что Кати еще 4 года ходить в звании самой титулованной олимпийской чемпионки с 7 медалями (3-3-1). Да и в Сочи вряд ли кто этот рекорд побьет.
    Вот можешь же писать хорошие, адекватные комментарии, которые действительно вызывают уважение к немцам! Да и на других ветках видел твои положительные комментарии... что же происходит-то на «больших» ветках, где появляются Медведь, Santoor, antisenit??
    Неужели стадное чувство или подсознательный принцип «своего сукиного сына»..? Зачем им уподобляться?? Чтобы болеть за «своих», необязательно поливать грязью чужих...
    0
    0
    0
    Ответ Элен
    Я ж тебе не про тренеров толкую)
    Я понял, но результаты спортсменок зависят от тренеров. Она умеет быть сильной и быстрой на лыжне,не уступая Нойнер. От умения тренеров зависит прогресс спортсмена. У нее много побед и блестящих побед! И характер сильный имеется. И сравнивать с Семиренко это просто нелепо. Сама знаешь о чем я.
    0
    0
    0
    Ответ Элен
    Знаешь, я рада этой бронзе, хотя и грустно одновременно. Ее выиграл тот состав, который бежал на ОИ последний раз, те девушки, которые уже 10 лет приносили золото Германия и большие и малые кубки мира. На данный момент на сегодняшний день форма такая какая есть, и соответствующий результат. И может с Леной был бы другой результат, а может и нет. Но я рада, что вся наша команда уезжает с игр с медалями, пусть и бронзовыми. И лично мне было бы жутко обидно, если бы Нойнер и ко уезжали бы с золотом, а Кати или Молли пустыми руками. Плюс, меня не может не радовать тот факт, что Кати еще 4 года ходить в звании самой титулованной олимпийской чемпионки с 7 медалями (3-3-1). Да и в Сочи вряд ли кто этот рекорд побьет.
    Элен, ты думаешь, мне ваших не жалко? жалко, они серебро заслужили за свой многолетний труд. Но франция их опередила. Просто уже пора уходить им, давать дорогу молодым. Они много сил оставили в прошлые годы. Тут нет спортсменок каторые не заслуживают наград.
    0
    0
    0
    Ответ Элен
    Потенциал-то может и есть, он и у Семиренко есть, и еще много у кого. Нет характера и должного поведения. И, главное, самого отношения и восприятия медали)
    Что-то мне говорит о том,что это просто личная сильная неприязнь.Раз заставляет нести откровенный бред.Уверен,что так-следовательно твоё мнение не имеет никакого значения.
    0
    0
    0
    Ответ Элен
    Потенциал-то может и есть, он и у Семиренко есть, и еще много у кого. Нет характера и должного поведения. И, главное, самого отношения и восприятия медали)
    У нее есть характер. И то как она повела себя в спринте в Рупольдинге главное тому доказательство. И у нее есть победы кубковые в отличии от Семеренко, Домрачевой, Брюне и еще много у кого.
    0
    0
    0
    Ответ Другая
    Я вот не пойму, написала же последнее нормально, вполне уважительно к спортсменкам, которые проиграли в пух и прах. На это не многие способны, всем бы только поругать, хотя сами понятия не имеют что это такое. По всей видимости ты из Германии или просто немка, живущая в России(у меня кстати тоже прабабушки чистая немка). Только вот зачем оскорблять наших девчонок? Ты же прекрасно сама видишь потенциал Светы, знаешь о ее победах, а такую чушь несешь.
    Потенциал-то может и есть, он и у Семиренко есть, и еще много у кого. Нет характера и должного поведения. И, главное, самого отношения и восприятия медали)
    0
    0
    0
    Ответ ROSSIJA
    Да я не ругаюсь. Просто девченка заслужила и это точно! А ошибки тренеров в ее готовности, так это на их совести а не на ее. Их предупреждал ее личный тренер, что не стоит часто ганять на этапах, она молодая еще. Они еще в прошлом года ее сгубили, когда не долечив от бронхита, ее взяли на ЧМ. Нойнер вон как берегли после гриппа. А бронхит это не грипп
    Я ж тебе не про тренеров толкую)
    0
    0
    0
    Ответ Элен
    Знаешь, я рада этой бронзе, хотя и грустно одновременно. Ее выиграл тот состав, который бежал на ОИ последний раз, те девушки, которые уже 10 лет приносили золото Германия и большие и малые кубки мира. На данный момент на сегодняшний день форма такая какая есть, и соответствующий результат. И может с Леной был бы другой результат, а может и нет. Но я рада, что вся наша команда уезжает с игр с медалями, пусть и бронзовыми. И лично мне было бы жутко обидно, если бы Нойнер и ко уезжали бы с золотом, а Кати или Молли пустыми руками. Плюс, меня не может не радовать тот факт, что Кати еще 4 года ходить в звании самой титулованной олимпийской чемпионки с 7 медалями (3-3-1). Да и в Сочи вряд ли кто этот рекорд побьет.
    Я вот не пойму, написала же последнее нормально, вполне уважительно к спортсменкам, которые проиграли в пух и прах. На это не многие способны, всем бы только поругать, хотя сами понятия не имеют что это такое. По всей видимости ты из Германии или просто немка, живущая в России(у меня кстати тоже прабабушки чистая немка). Только вот зачем оскорблять наших девчонок? Ты же прекрасно сама видишь потенциал Светы, знаешь о ее победах, а такую чушь несешь.
    0
    0
    0
    Ответ Элен
    Успокойся. Пусть Света радуется самой медали. Раз не столь важно, что за этой медалью стоит) Поздравляю еще раз.
    Да я не ругаюсь. Просто девченка заслужила и это точно! А ошибки тренеров в ее готовности, так это на их совести а не на ее. Их предупреждал ее личный тренер, что не стоит часто ганять на этапах, она молодая еще. Они еще в прошлом года ее сгубили, когда не долечив от бронхита, ее взяли на ЧМ. Нойнер вон как берегли после гриппа. А бронхит это не грипп
    0
    0
    0
    Ответ hexsus
    Ты ещё скажи, что немки сегодня заслуживали только золото, и чудовищная несправедливость помешала им его завоевать. Ахаха, их даже француженки с 2-мя штрафными кругами умыли.
    Знаешь, я рада этой бронзе, хотя и грустно одновременно. Ее выиграл тот состав, который
    бежал на ОИ последний раз, те девушки, которые уже 10 лет приносили золото Германия и большие и малые кубки мира. На данный момент на сегодняшний день форма такая какая есть, и соответствующий результат.
    И может с Леной был бы другой результат, а может и нет. Но я рада, что вся наша команда уезжает с игр с медалями, пусть и бронзовыми. И лично мне было бы жутко обидно, если бы Нойнер и ко уезжали бы с золотом, а Кати или Молли пустыми руками.

    Плюс, меня не может не радовать тот факт, что Кати еще 4 года ходить в звании самой титулованной олимпийской чемпионки с 7 медалями (3-3-1). Да и в Сочи вряд ли кто этот рекорд побьет.
    0
    0
    0
    Ответ shon33
    Так чё молчишь то?Зайцева пробежала хуже Светки.Высунь язык из попы и пропой что-нить.
    А ей нечего сказать, она же дура совсем)
    0
    0
    0
    Ответ Элен
    В целом - да. Зайцева хотя бы человек не гнилой. Трудяга. Насколько я в курсе, больше на самоподготовке с сестрой. Да и Зайцева в случае чего, запросто могла бы прибавить. Да и гандикап там был хороший.
    Могла бы да не прибавила.А насчёт гнилого человека-в зеркало смотреть чаще нужно.))
    0
    0
    0
    Ответ Элен
    Успокойся. Пусть Света радуется самой медали. Раз не столь важно, что за этой медалью стоит) Поздравляю еще раз.
    Ты ещё скажи, что немки сегодня заслуживали только золото, и чудовищная несправедливость помешала им его завоевать. Ахаха, их даже француженки с 2-мя штрафными кругами умыли.
    0
    0
    0
    Ответ shon33
    Так чё молчишь то?Зайцева пробежала хуже Светки.Высунь язык из попы и пропой что-нить.
    Груби поменьше и будет тебе счастье.
    0
    0
    0
    Ответ shon33
    А Зайцева заслужила? Она хуже всех прошла свой этап.Ответь,брызжущая ядом.))
    В целом - да. Зайцева хотя бы человек не гнилой. Трудяга. Насколько я в курсе, больше на самоподготовке с сестрой.
    Да и Зайцева в случае чего, запросто могла бы прибавить. Да и гандикап там был хороший.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий