33

Александр Тихонов: «Аликину я не доверяю»

Вице-президент Союза биатлонистов России и Международного союза биатлонистов Александр Тихонов прокомментировал решение Владимира Аликина взять Антона Шипулина на чемпионат мира и рассказал о том, какие должны быть отношения в команде.

О том, оправдали ли действия тренерского штаба, привлекшего Устюгова и Шипулина на этапы Кубка мира: «Думаю, что для ответа на вопрос стоит взглянуть на результаты Жени Устюгова, который успешно заменил Ваню Черезова в эстафетной гонке и хорошо проявил себя в остальных стартах. Вообще-то, в нормальных условиях Устюгов, на мой взгляд, в преддверии Ванкувера станет третьим номером нашей команды. Что же касается Шипулина, то Владимир Аликин решил повезти Антона в Пхенчхан, при этом заявив мне: «Я буду тренировать Шипулина к чемпионату Европы».

В соответствии же с намерениями тренера и так нигде не стартовавший Шипулин останется без нормальной практики до 26 февраля. А ведь он является нашей единственной надеждой среди юниоров – лучше Антона пока никто не выступал. В этой связи решение тренера выглядит полным абсурдом. Аликину я не доверяю. Так что по прибытии в Москву сделаю все, дабы не пустить Шипулина в Пхенчхан. Парню, по-хорошему, сейчас надо соревноваться в Ижевске».

О физической форме Слепцовой: «Надо спросить Свету: в чем причина? Ведь она с температурой улетела из Антхольца. Находись данный вопрос в моей компетенции, я сказал бы: если хотите быть в национальной команде, то оставайтесь, а нет – до свидания!»

Об отношениях между тренером спортсменами: «Ребята сейчас начали говорить о воцарившейся в сборной демократии, но отношения в форме: «Хочу поехать туда-то» – «Да, пожалуйста», – это дешевое доверие. Нужны другие взаимоотношения. Диктатура должна быть, но там, где тебе платят большие деньги и просят их отрабатывать. А государство и спонсоры вкладывают в биатлон отнюдь не маленькие суммы».

О жизни спортсменов: «Абсолютно согласен, что жизнь спортсмена должна быть посвящена обществу! Спортсмен должен подчинять свою жизнь и работу только одному – результату. Я это знаю не понаслышке, так как сам выходил на старты на протяжении 22 лет».

О своем напутствии мужской сборной на чемпионат мира: «Я просто сказал ребятам: «Вернувшись домой, забудьте обо всем на ближайшие пять дней», – рассказал Тихонов в интервью «Чемпионат.ру».

33 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
не нравица мне такая погода в сборной ) в конце останется тока один, видимо, и у аликина маловато шансов.
Чего он на Слепцову пургу прогнал непонятно.Девочка между прочим железный первый номер эстафеты,да и в общем зачете в первой пятерке.Какая на хер разница где ей лечиться-дома или еще где-то?
Если бы не наше полицейское государство Тихонова давно посадили
Если бы не наше полицейское государство Тихонова давно посадили
Юль,привет!А чего тебя потянуло на спортивную тематику
Юль,привет!А чего тебя потянуло на спортивную тематику
Привет,Дим!А что у нас с материалом по последним событиям?А по поводу решила развеяться
Да, маразм крепчает... Да же уже и не знаю, что написать про шляпу. Вроде все сказано, но этот персонаж продолжает жечь. А может его действительно изолировать от общества? Но только не IBU, а то там он таких дел натворит - мало не покажется
Ответ пол
Да, маразм крепчает... Да же уже и не знаю, что написать про шляпу. Вроде все сказано, но этот персонаж продолжает жечь. А может его действительно изолировать от общества? Но только не IBU, а то там он таких дел натворит - мало не покажется
А что стало с Картманом?

По сабжу: боятся чего-то высокие товарищи (Резцова тоже). Как бы речь не шла о том, что у Светы мало шансов на ЧМ, вот и подстраховываются.
Ответ Booligan
А что стало с Картманом? По сабжу: боятся чего-то высокие товарищи (Резцова тоже). Как бы речь не шла о том, что у Светы мало шансов на ЧМ, вот и подстраховываются.
А что стало с Картманом?
________________________
Мы с литом предположили несколько вариантов. Картман (он же Истина):
1. Убила себя об стенку
2. Выпила яду
3. Отдана в вечное рабство Шляпе
4. Получает премии в рублях, и работает круглосуточно, чтобы покрыть курсовую разницу.
5. Выброшена шляпой на помойку, как слишком дорогая забава, в связи с мировым финансовым кризисом
6. Заразилась тяжелым венерическим заболеванием

Имхо, все имеют право на существование)))
Достал уже этот Тихонов!
Владимир Аликин: «Тихонову я доверяю» :)
Разве не сам Тихонов месяц назад в интервью сказал, что» вопреки мнения некоторых, повезу на ЧМ Устюгова и Шипулина». Ну, и где последовательность и логика?
Ответ tea
Разве не сам Тихонов месяц назад в интервью сказал, что» вопреки мнения некоторых, повезу на ЧМ Устюгова и Шипулина». Ну, и где последовательность и логика?
Последовательно он открещивается от одних своих слов, а логика его в том, чтобы по фактическому результату напоминать свои другие слова, противоречащие первым. В итоге он всегда на коне. :)
А, что Тихонов такое сделал, что его все здесь так не любят - биатлон развалил?
Может Логинова назначить, президентом союза биатлонистов, а Бородавко главным тренером сборной.
Все решения Тихонова не популярные, но правильные, конечно его никто любить не будет и главное не к чему придраться. Вывел из состава Рожкова, освободив место для молодого биатлониста. Судимость, последнее дело при отсутствии других аргументов.
Тихонов мужик, я ему больше доверяю, чем Аликину( у этого до сих пор бы и Ростовцев и Чепиков и Рожков в составе бегали бы).
Ответ TOR
А, что Тихонов такое сделал, что его все здесь так не любят - биатлон развалил? Может Логинова назначить, президентом союза биатлонистов, а Бородавко главным тренером сборной. Все решения Тихонова не популярные, но правильные, конечно его никто любить не будет и главное не к чему придраться. Вывел из состава Рожкова, освободив место для молодого биатлониста. Судимость, последнее дело при отсутствии других аргументов. Тихонов мужик, я ему больше доверяю, чем Аликину( у этого до сих пор бы и Ростовцев и Чепиков и Рожков в составе бегали бы).
Странно получается, вы не доверяете заслуженному тренеру, под чьим руководством команда не раз показвала достойные результаты, зато доверяете Тихонову, который был тренером очень короткий промежуток времени и его команда не добилась ни чего.
Примерно то же самое было год назад. Так что - все нормуль...
Главное, надеяться на лучшее, а готовиться к худшему.
Примерно то же самое было год назад. Так что - все нормуль...
Главное, надеяться на лучшее, а готовиться к худшему.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем