• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Светлана Слепцова: «Промазала последним выстрелом – из-за дурацкой привычки смотреть на чужие мишени»
12

Светлана Слепцова: «Промазала последним выстрелом – из-за дурацкой привычки смотреть на чужие мишени»

Чемпионка мира Светлана Слепцова призналась, что могла бороться за победу в гонке преследования на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене.

«Сегодня чувствовала определенную легкость. Я тщательно настраивалась на первый этап и на вчерашнюю гонку, а вчера сказала себе, что нужно просто выйти с холодной головой, не думая о медалях. Я не считаю, что 11-й номер в преследовании – это такая уж далекая позиция, так что шанс есть всегда. Вот 30-е место – это другое дело.

Также сегодня дала себе установку очень быстро работать на рубежах. Это не получилось только на первой стойке, где я очень долго стреляла и промазала последним выстрелом. Эта грубая ошибка произошла из-за моей дурацкой привычки смотреть на чужие мишени. В тот момент глянула на мишень Хаусвальд – и пожалуйста, вот вам промах.

Не будь этих двух промахов, я бы поборолась и за победу. После трудного старта сезона у меня уже нормальный ход, а со стрельбой пока получается не все. Что-то все время делаю неправильно, и не хватает немного везения», – цитирует Слепцову «Чемпионат.ру».

12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Шоры ей что-ли одевайте на гонку, тогда точно по сторонам смотреть не сможет. =)
нечего смотерть на мишени Сими! =))
удивительное дело, опять гражданин Если бы виноват :)
Так смотри после стрельбы ...
А вообще мне понравилось как сегодня Света стреляла -))
Ответ Agess
А вообще мне понравилось как сегодня Света стреляла -))
нормально, даже хорошо, учитывая, что уровня Хелены в стрельбе Слепцовой не достичь никогда :)
Да уж,мазать последним выстрелом-привычка
действительно дурацкая. Ладно хоть потом
исправилась!
Хорошая привычка у Светы) Любит дергаться)

Легкость? Как раз вовремя, середина декабря, приятно) Да еще рождественская гонка скоро. Но там стрелять надо уметь))
Ответ Элен
Хорошая привычка у Светы) Любит дергаться) Легкость? Как раз вовремя, середина декабря, приятно) Да еще рождественская гонка скоро. Но там стрелять надо уметь))
А там Слепцовой не будет.
А там Слепцовой не будет.
Точно) Я ее с Зайцевой перепутала)
Света, молодец, боец!! будет умирать, но не сдастся, за то и люблю) Удачи!
«В тот момент глянула на мишень Хаусвальд – и пожалуйста, вот вам промах.» - после таких слов свете только повеситься остается
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем