Решения по делам Ахатовой, Юрьевой и Ярошенко будут объявлены в конце следующей недели

Председатель антидопинговой комиссии Международного союза биатлонистов (IBU) Кристоф Веддер сообщил, что решения по делам Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко будут объявлены в конце следующей недели.

«Решение будет отправлено сторонам в конце следующей недели. А они уже будут думать, опубликовывать его полностью или нет. Объявлять вердикт общественности уже не входит в наши функции.

Я весьма занятой человек, а председательство в антидопинговой комиссии IBU – не мое основное занятие. Я преподаю гражданское и международное право в университете. Нет никакой особенной причины для задержки. Это только моя личная занятость и моя неспособность сделать все дела раньше.

Решение достаточно объемно, но, конечно, не 100 страниц», – приводит слова Веддера «Весь спорт».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    145 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Клюшка
    Твоя будущая аватарка? )) Молодец, сам выбрал :)
    Не надо спешить,Кошечкина))
    0
    0
    0
    даже Аршавина быстрей продали, а эти все думают. Клоуны.
    0
    0
    0
    спасибо. посмеялся.
    0
    0
    0
    Три отмазки уже есть. Если «считаю до трех», то выдаст результат. Если он на огневом рубеже, то еще две отмазки должен выдать. А уж если он международное и гражданское право преподает...
    0
    0
    0
    Ответ mistgirl
    *подчёркивает http://i003.radikal.ru/0903/5e/56dae3c62841.jpg
    Может более крупная лучше будет для авы.
    http://i060.radikal.ru/0907/e4/90aa4da94c84.jpg
    0
    0
    0
    Ответ RusKaput
    Так в России есть пословица обещанного три года ждут. вот и вы подождёте
    По тебе,как с петухами,вставать можно.Прокукарекай,что там с курсом рубля сегодня?
    0
    0
    0
    «Я преподаю гражданское и международное право в университете. Заодно и сам узнаю много нового.»
    0
    0
    0
    Позор допингтим! Вечный суд ворюгам!
    0
    0
    0
    Можно подумать Доктору Веддеру больше заняться нечем, кроме как дела грязных допингистов разбирать. Уважаемый человек, серьезная работа, а ему еще приходится с этими заниматься)
    0
    0
    0
    Из интервью Веддера видно, что само решение принято комиссией давным-давно, просто не было времени юридически его оформить - сформулировать мотивировочную часть. Квасные несут полную чушь, когда утверждают, что всё это время панель лихорадочно суетилась в поисках состава правонарушения (при 6 положительных пробах это просто глупо). Мне кажется, что если бы это решение было оправдательным, его давно бы уже опубликовали (скорее всего, в мае) - там гораздо проще формулировки. Но именно для того, чтобы удопингистов не было формальных зацепок к сути решения, пришлось поработать над текстом.
    Медведюшко, когда кажется креститься надо. Тогда у меня к тебе такой вопрос, как к «юридически грамотному» нашему. А почему срок не объявили при 6 положительных допинг-пробах ещё на ЧМ в Пхёнчане? Или комиссия, где сидят профессиональные юристы и медики, всё это время юридически оформляли приговор, как ты говоришь? Или возможно думали так долго над тем, как препарат называется? Ты уж определись как-нибудь, кто тут прав: «допингисты» и «квасные», или ты, Элен, Пихклер, Бессеберг и др. поледователи сборной Третьего Рейха?
    0
    0
    0
    Форум для поклонников и поклонниц биатлона
    http://www.sports.ru/tribuna/forums/biathlon/
    Welcome! :)))
    0
    0
    0
    Ответ felex9
    Медведь, все уже в курсе твоего мнения. Администартивные (специально для полностью тупых)моменты длятся почти три месяца. А то что ты мне сейчас сказал, что с юридической точки зрения ВАДА и IBU чего - то там нашим не должны и т.д. и т.п. Уже тоже все в курсе. Пока не будет приговора и не будит доказательств, а их не будит и на следующей неделе, и ты это знаешь, очень советую тебе заткнуться.
    Так в России есть пословица обещанного три года ждут. вот и вы подождёте
    0
    0
    0
    Ответ Элен
    Это не Молли Глагов. Это Юрьева)))
    Это не Молли Глагов. Это Юрьева)))
    ---------------------------------
    Правда? А я думал, что это неудачная фотка Молли. А если Юрьева - то неплохо получилась...)))
    0
    0
    0
    IBU его IBU!
    0
    0
    0
    http://s40.radikal.ru/i088/0907/de/31da29aadca7.jpg Вот,тебе удачная и больше не приставай про любовь к решу,третим будешь?
    любовнички :о))))
    0
    0
    0
    медленный тип попался
    0
    0
    0
    Ответ mistgirl
    *согласна
    У тебя песец на голове ?
    0
    0
    0
    Согдасна с Ilya_Ilya. Думаю, что это, наконец-то, последний срок.
    0
    0
    0
    1. Никакой злобы к сборной России у меня нет, говорил об этом неоднократно. Другое дело, что: 2.Есть разница между сборной России и уличенными в применении допинга. 3.(самое главное) Есть ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА между сборной России и несколькими неадекватными черносотенцами, которые здесь издеваются над иностранными спортсменами. Вам соответствующие посты показать? 4.Почему бы вам не обратиться с этим призывом (о том, что хватит распространять злобные чувства) к этим неадекватам? Поверьте: если вас услышат (в чем я сомневаюсь), посты с негативом в адрес сборной России моментально исчезнут сами собой...
    «1. Никакой злобы к сборной России у меня нет»

    юморной медвед :о)
    0
    0
    0
    Чмыриус, а когда ты уберешь со своей авы эту фотку Мартины Глагов? Она здесь не очень получилась, у нее есть более удачные ракурсы...)))
    мойша-2006, ты совсем наверное, подвинулся: всё про аватары:))) Эх, мойша:)
    0
    0
    0
    «Нравится» мне позиция некоторых местных «обвинителей».
    «6 проб положительных - это разве не доказательство????»
    Конечно доказательство!!!
    Но... в том-то и проблема, что НЕ доказано, что они положительные! Было бы доказано - был бы вердикт давно вынесен!
    Следовательно, есть бо-о-о-ольшие проблемы у ВАДА в том, что в этих пробах есть «что-то запрещенное». Скорее всего НЕТ там запрещенных препаратов. ПОтому полгода уже пытаются что-то придумать, чтобы «не потерять лицо».
    0
    0
    0
    Медведь-2006, очень интересно следить за Вашими комментариями! Сразу видно, что имеете юридическое образование. Единственное чего не могу понять: если Вы так не любите сборную России, зачем упиваться такой злобой и писать на этой ветке? Конечно, понимаю, что Вам глубоко плевать на чувства болельщиков сборной России, но лично я и многие другие уже поняли Ваше негативное отношение к сборной России и к допинговому делу, так может Вы не будете больше распространять свои злобные чувства тут!
    1. Никакой злобы к сборной России у меня нет, говорил об этом неоднократно. Другое дело, что:
    2.Есть разница между сборной России и уличенными в применении допинга.
    3.(самое главное) Есть ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА между сборной России и несколькими неадекватными черносотенцами, которые здесь издеваются над иностранными спортсменами. Вам соответствующие посты показать?
    4.Почему бы вам не обратиться с этим призывом (о том, что хватит распространять злобные чувства) к этим неадекватам? Поверьте: если вас услышат (в чем я сомневаюсь), посты с негативом в адрес сборной России моментально исчезнут сами собой...
    0
    0
    0
    О, да я смотрю опять мойша-2006 отжигает на арене:)))
    0
    0
    0
    не ну тут все понятно...в биатлоне не сезон, новостей нет, а фанам биатлона надо же где то пофлудить, вот и делают такие мега новости!)))))))))))))
    0
    0
    0
    Куку
    0
    0
    0
    Ну вот Гуцула стёрли и мой коммент сиротски подвис
    0
    0
    0
    Ответ Nikson-K
    Все дело в том, что то, чего добивались ИБУ уже достигло. Результаты аннулировали (очень оперативно и не дожидаясь решения), теперь на следующий сезон Россия не сможет выставить 8 спортсменов. Три лидера (да, Ярошенко тоже лидер, потому что допингнули его по итогам предыдущего сезона) отсутствуют. Обкатать молодых возможности нет, ибо теперь можно выставить на кубках только одного, а не трех, как в предыдущие годы, или не давать выступать основным. Что комкает всю подготовку к ОИ. Вообще ИБУ могла вынести решение гораздо раньше и удовлетворяющее многих - как раз годик или даже полгода дисквы. И даже не упоминая допинг, а сославшись на нарушение правил информирования о принимаемых препаратах (с их правилами это легко))) Но возникло обстоятельство, которое их тормознуло: Ю и А не сложили лапки, а продолжили тренироваться, причем так, что немки и рядом не стояли. Плюс резерв у русских оказался. Значит надо их дергать и по-тупому ломать.
    +100.
    0
    0
    0
    Кстати, об ЭПО китайского происхождения. Как можно кваллифицировать препарат, находящийся в организме спортсмена по государственной принадлежности? Откуда такая просвященость у Бессеберга в таких тонкостях? Оказывается очень просто - ВАДА контролирует западных производителей, но совсем не имеет доступ на рынок фармакологии Китая. Сам ЭПО очень трудно выявлять с достаточной достоверностью. И вот на западе ВАДА смогла договориться с производителями добавлять в препарат специальное вещество-маркер, которое никуда не уходит из организма. Т.е. своеобразная ловушка. А в этом деле этого точно нет - значит китайский или кустарный. Знать Бессеберг этого не мог, значит его просвятил швейцарец доктор Сожи. Отсюда такое улюлюканье, что поймали таких изощренных допингистов.
    0
    0
    0
    Хыхы, кому же он мог дать интервью во сне как не оллспорту))))))
    0
    0
    0
    * Это только моя личная занятость и моя неспособность сделать все дела

    Пора отстранить Веддера от занимаемой должности, с формулировкой проф непригодность
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий