Дарья Виролайнен: «Было бы интересно поработать с Королькевичем»

Российская биатлонистка Дарья Виролайнен рассказала о том, с кем из тренеров она хотела бы поработать.

– Неужели Королькевич с Пихлером к вам не подходили, не приглашали тренироваться?

– Поздравляли с серебром, но отдельного общения не было. Думаю, дело в том, что тренеры сами не знают, что будет в следующем сезоне. Какой смысл тренерам меня приглашать, если их самих в команде может не быть? Они сами в интервью на перестановки намекали.

– Вы встречались с ними до Поклюки?

– С Королькевичем нет. Хотя поработать именно с ним интересно – он ведь скорее западный специалист, столько лет работал в Словакии. А вот с Пихлером провела просмотровый сбор в Рупольдинге пару лет назад. Таких нагрузок раньше не видела и не была к ним готова. Впрочем, его методика кому-то и подходит. Все индивидуально, – приводит слова Виролайнен «Советский спорт».

Материалы по теме


208 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ rashnew
Вилухина выиграла личную медаль на олимпиаде и сохранила второе место в эстафете. А что выиграли подопечные Пыхлера?
сохранила второе место в эстафете
****
Какая прелесть... про первые 3/4 эстафеты мы стыдливо забыли? или Вилухина команду из второго десятка доставала?
+22
-2
+20
За такие толерантные слова о Пихлере ( "его методика кому -то и подходит") дома можешь и не появляться...))) Мать, небось, и ремень уже приготовила...
+17
-2
+15
Ответ rashnew
Вилухина выиграла личную медаль на олимпиаде и сохранила второе место в эстафете. А что выиграли подопечные Пыхлера?
подопечные Пихлера дали то что Вилухиной можно было сохранить, т.е. второе место в эстафете...
не забывайте эстафета командный вид и слава богу девочки с ней справились....
я не защищаю Пыха, просто считаю что заслуга первых 3-х этапов в эстафете не меньше, чем заслуга Вилухиной
+14
-2
+12
Дашу спросили ,Даша честно ответила, причем очень правдиво,но дипломатично- хочу к Королькевичу,Пихлер ,мол, хорош,но не для меня, но больше всего поражают ее слова: "..Могу лишь сказать, что с российских соревнований в основу практически нереально пробиться – сборницы внутренние старты не особо жалуют, и показать себя, навязать конкуренцию негде.", не в этом ли сермяжная правда о нашем биатлоне.
+11
0
+11
Ответ заблокированному пользователю
а че ты визжишь то? Пихлер на виду, к нему нет вопросов, а че ты не спрашиваешь кто ЭПО в сборную снова занес? Охота еще больше зашкварится и заработать дисквал для всей сборной по совокупности?
а че ты не спрашиваешь кто ЭПО в сборную снова занес?
--------------------------
ещё лучше спросить кто их к этой самой сборной допустил)было верхом цинизма возвращать Дмитриева,ВНП и Саныча.Но виноват канеш Королькевич,который за всю свою долгую карьеру ни разу не был в этом дерьме замечен.Нужно проводить расследование,причём серьёзное,но СБР опять спустит ситуацию на тормоза.
+10
0
+10
Таких нагрузок раньше не видела и не была к ним готова. Впрочем, его методика кому-то и подходит.

Кому она подошла, те уже отдыхают... лечатся или долечиваются. Плечо на жиме штангой вывернуть? А где этот физкультурник был, назначая такой вес спортсменке?! баварским пивом баловался в своем Рупе, на диване, как оно и привыкло тренировать на протяжении 16-ти лет? Слепцова до сих пор морально никак не отойдет. Остальные где? Зайцеву не приплетайте - у нее свой тренер. Да и то сказать - пару подиумов за сезон...
Правильно, Даша - держись подальше от этого физрука - он только калечит: и тела, и души, и таланты, и ростки...
Вообще, он уже должен был свалить из сборной и из России! В Германии как раз нужен тренер! Пихлер - гони спасать (или гробить - это уж у него не отнимешь), но нам-то по-фиг это, после того, что он сделал с российской сборной. Пусть теперь своих напрягает! А мы будем посмотреть! :)
+16
-7
+9
Ответ заблокированному пользователю
да ты издеваешься, конечно ДОЛЖЕН. Он не просто должен, он ОБЯЗАН. Он главный. Не ты, не я- он. Он за это все отвечает.
Ок,давай рассуждать логически.Жил-был себе такой тренер Королькевич,много лет работал с лыжниками,с той же Майдич,с украинками,которых я уверен проверяли по самое не хочу ибо там были предупреждения(пусть и внегласные)Семеренко в своё время,Хвостенко спалили и тут опа.....Пидгрушная берёт медали и ещё ЧМ становится,думаешь,её кто-то бы упустил?Но тем не менее у них всё гуд,всё гладко.И тут наш Эпольховский приглашает Королькевича поработать с девчонками,чел приходит в незнакомое ему до селе царство-государство,возглавляемое Селифоновым и которое вне гласно курирует ВНП.Тут есть Катюша,которая именно с этими людьми спалилась,с людьми,которые в общем-то никогда и не отрицали,что,мол,да,всегда протектор имел место быть,но ведь не попадались же особо,ну разве что так,самую малость)))Девы Королькевича начинают показывать резалт и именно в тот момент когда Старых становится звездой сборной вдруг уходят Селифонова,отправляют на кибу и самоустраняется Польховский и бац.....звезду словили)ну просто до такой степени примитивный сценарий,куда уж проще для замыливания глаз.Я ведь не утверждаю,что Королькевич белый и пушистый,но мнение,что он был не при делах имеет место быть.Но!!!Самое главное,что разбираться в этом никто не будет,а ВНП скорее всего ещё и повышение получит,Саныч при своих останется,по Гурьеву там ещё большой вопрос,Старых с Юрьевой были у него в Тюмени и после во внесоревновательный период их пробы пропалили.Я лишь к тому,что опять СБР этот вопрос поощряется и опять виноватые выйдут сухими из воды,мало того,ещё могут и сборную возглавить.Но может это даже и к лучшему,пусть ещё один скандальчик всплывёт,может,хоть тогда зачухаются.
+9
-1
+8
Виноват в первую очередь королькевич,который как главный тренер конкретно этой группы,несёт ответственность за всё что происходит со спортсменками
Дратуте! Королькевич, отработав тысячу раз в других сборных никого на иглу не подсадил, не это ли называется безупречной репутацией?Выходит, что только, в нашем "досточтимом" болоте он решился на столь, не экстравагантный , прошу особо это пометить,для наших же, спортсменок, шаг.Особенно, для некоторых из них.Если у вас, есть объяснение его действиям, я бы послушала
+9
-1
+8
Ответ Liar Liar
ну а как вот Старых вляпалась? она, что, не знала, кто такая Юрьева, не знала, что от людей, окружающих Юрьеву, нужно держаться подальше? Все знала. Но ставки уж больно высоки. Так и здесь.
Да даже не в том дело))
это просто какой то делириум, пусть там дело АЮЯ давно было, хотя какое там давно, ну пусть давно, забылось, но тут, в твоей же среде, выпиливают и по черному парят и жарят двух коллег по цеху,#прямосейчас, и таки да, Виролайнен в отличие от тебя и меня точно знает до последних деталей подробности дела, не может не знать, хехе, и оба на, хочу поработать с тренером в группе которого водится эритропоэтин.
Даже если гипотетически допустить что Королькевич не при делах- но факт что он за этот бардак отвечает),
ну не знаю, что тут еще безумнее сделать - наверное стоит послать именное заказное письмо Бессебергу с шприцом с следами иньекции и своей крови и словами- хочу употреблять и буду употреблять, а на вас всех я положила с прибором, не поймаете). И подпись- Дарья как ее там Виролайнен.
зыы Катя Юрьева тоже просила передать Вам лучи поноса.
+9
-2
+7
Фантастический дебилизм у некоторых преобладает.

Пришёл такой засранец Королькевич в чисто девственную ясноглазую сверхуспешную сборную и научил всех плохому. Ога...

Давайте уже научимся какашки за собой убирать, а не сваливать на стрелочников.
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
Позор принес немецкий бездарный физрук, не имеющий представления о тренировках. Это мы увидели по Швеции. Где сейчас Швеция? В *опе. И все эти три года находится там же. а еще за эти три года он и российскую сборную загнал туда же. И сколько там она будет? На следующий год без этого чмо*ника обновленная сборная будет показывать хорошие результаты! Хорошо, хоть ума у сбр хватило не отдать ему молодых! или глаза протерли? Думаю, что наконец-то прозрели.! А чье же это раздолбайство - вывихнутое плечо и бесплановые тренировки? Спортсменов?! Ну да, ну да... Это когда сам себя тренируешь, не зная меры. А у них, на минуточку! был самый лучший в мире тренер! нагружающий их этими весами, километрами, подъемами ипр.ипр. И где оно было, это тренеро..? А тут еще вышел и шведский фильм... как не вовремя, а? Занавес приоткрывается над прошлым лучшего в мире - мы готовы смотреть дальше!
Как раз по Швеции все видно- нет Пихлера, они в опе.
А с Пихлером- у них были Форсберг, Зидек, Экхольм))
Так что какие претензии то,хехехе.
Нет Пихлера- нет ничего.

Обычно это раздолбайство спортсменов, которые не должным образом размялись и разогрелись перед силовой работой. И ты бы о этом знал, если бы не был диванным стратегом, способным разве что на то, что задницей стул давить.

Шведский фильм был снят клоунами для клоунов вообщем та. Пихлер в нем не упоминается, все твои домыслы- твои проблемы.)
+8
-2
+6
Ответ заблокированному пользователю
Кто эти "все", которые Захенбахер защищают? К ней слова о репутации относятся в полной мере... Королькевич - тренер сборной. Такие вещи мимо него гарантированно пройти не могли. О каком "козле отпущения" может идти речь? "Какой-то тренер" ни к Старых, ни к Юрьевой никакого отношения не имел. Насчет "рыльца" хотелось бы доказательств каких-никаких, а не балабольства. Вот касательно "козла отпущения" доказательства есть - аж четыре.
Захенбахер взяла золото еще в приснопамятном Солт Лейке,который отметился многочисленными допскандалами,а главное,некоторые из той плеяды в МОКе и ВАДе,отмечали,что не все положительные пробы были обнародованы...Это так,к слову о Захенбахер...
+6
0
+6
Ответ maxell
Ок,давай рассуждать логически.Жил-был себе такой тренер Королькевич,много лет работал с лыжниками,с той же Майдич,с украинками,которых я уверен проверяли по самое не хочу ибо там были предупреждения(пусть и внегласные)Семеренко в своё время,Хвостенко спалили и тут опа.....Пидгрушная берёт медали и ещё ЧМ становится,думаешь,её кто-то бы упустил?Но тем не менее у них всё гуд,всё гладко.И тут наш Эпольховский приглашает Королькевича поработать с девчонками,чел приходит в незнакомое ему до селе царство-государство,возглавляемое Селифоновым и которое вне гласно курирует ВНП.Тут есть Катюша,которая именно с этими людьми спалилась,с людьми,которые в общем-то никогда и не отрицали,что,мол,да,всегда протектор имел место быть,но ведь не попадались же особо,ну разве что так,самую малость)))Девы Королькевича начинают показывать резалт и именно в тот момент когда Старых становится звездой сборной вдруг уходят Селифонова,отправляют на кибу и самоустраняется Польховский и бац.....звезду словили)ну просто до такой степени примитивный сценарий,куда уж проще для замыливания глаз.Я ведь не утверждаю,что Королькевич белый и пушистый,но мнение,что он был не при делах имеет место быть.Но!!!Самое главное,что разбираться в этом никто не будет,а ВНП скорее всего ещё и повышение получит,Саныч при своих останется,по Гурьеву там ещё большой вопрос,Старых с Юрьевой были у него в Тюмени и после во внесоревновательный период их пробы пропалили.Я лишь к тому,что опять СБР этот вопрос поощряется и опять виноватые выйдут сухими из воды,мало того,ещё могут и сборную возглавить.Но может это даже и к лучшему,пусть ещё один скандальчик всплывёт,может,хоть тогда зачухаются.
Старых и Юрьева были в Поклюке у Королькевича, когда их "пропалили".
+6
0
+6
Виролайнен просто сошла с ума или у нее вообще никогда мозгов не было, я уж не знаю.
---
маманя в открытую признавалась в употреблении допинга, утверждая при этом, что это в порядке вещей и все так делают. доча в нее пошла.
+8
-2
+6
удивительно

никогда не думал что мне придется вписываться за Пихлера.

Гаспада, вы вааще в своем уме? Какой в звезду Королькевич?

В группе королькевича ДВА допинг случая, оба- по самому тяжелому обвинению, по ЭПО, где не оправдаться и не отмыться, не знать- он не мог, а если даже и допустить такую дикость, типа Королькевич не знает что себе ставят Юрьева и Старых - так нафиг тренер который своих не контролирует?
Поэтому никакого Королькевича и близко не должно быть в сборной,
Виролайнен просто сошла с ума или у нее вообще никогда мозгов не было, я уж не знаю.
Она бы еще захотела поработать с Дмитриевым старшим, Курочкиным там, Катю в тренера личные нанять-
да я уверен что теперь ВАДА у нее в доме ночевать будет, с пробирками.

Королькевич... нету слов просто.))
+16
-10
+6
Ответ заблокированному пользователю
Как раз по Швеции все видно- нет Пихлера, они в опе. А с Пихлером- у них были Форсберг, Зидек, Экхольм)) Так что какие претензии то,хехехе. Нет Пихлера- нет ничего. Обычно это раздолбайство спортсменов, которые не должным образом размялись и разогрелись перед силовой работой. И ты бы о этом знал, если бы не был диванным стратегом, способным разве что на то, что задницей стул давить. Шведский фильм был снят клоунами для клоунов вообщем та. Пихлер в нем не упоминается, все твои домыслы- твои проблемы.)
Согласен по Швеции. А все почему? Когда уходил Пихлер меня очень порадовало интервью младшенькой Юнссон. Там была такая фраза: Пихлер уходит, это хорошо, я наконец-то отдохну. Вот и доотдыхались до пролета мимо ОИ
+7
-1
+6
Ответ заблокированному пользователю
Как раз по Швеции все видно- нет Пихлера, они в опе. А с Пихлером- у них были Форсберг, Зидек, Экхольм)) Так что какие претензии то,хехехе. Нет Пихлера- нет ничего. Обычно это раздолбайство спортсменов, которые не должным образом размялись и разогрелись перед силовой работой. И ты бы о этом знал, если бы не был диванным стратегом, способным разве что на то, что задницей стул давить. Шведский фильм был снят клоунами для клоунов вообщем та. Пихлер в нем не упоминается, все твои домыслы- твои проблемы.)
"Как раз по Швеции все видно- нет Пихлера- нет ничего." у нас же совсем наоборот- есть Пихлер ,но тоже ничего нет, может хватит мучаться, ведь уже четыре года с ухудшающими результатами идем.
+5
0
+5
Кто ж спорит ,что гнать?давно пора...а в травмах виноваты спортсменки , которые молчали и осознано на это шли,боялись потерять место,собрались бы вместе и через прессу высказали всё о нём и Гу поддержал ,с треском бы вылетел пых
собрались бы вместе... через прессу высказались... гу поддержал...
вы в каком мире живете, Дмитрий? На работе, скажем, вы много чего вместе делаете супротив начальства?
А ведь это - сборная страны! А больше всего насмешило, что "губерниев поддержал бы" Ржунимагу, как говорится! :)))) Марионетка без своего мнения. Послушайте его оды в честь физрука в начале сезона! Обещаю, что вы очень будете ошеломлены. Да-да! :)
Видать пихлер что-то резкое ему сказал, после чего и обиделся Димка, а так пел бы до сих пор и восхвалял со всей глотки! нет у меня времени просто скачать эти гонки и снова слушать его голос - надоел до тошноты...
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Репутация - это то, что зарабатывается годами, а теряется в одночасье. Старых тоже 10 лет в биатлоне имела непогрешимую репутацию...
А сколько лет Захенбахер имела непогрешимую репутацию? Так ее почему-то все защищают, а Королькевич полгода проработал и его сразу сделали козлом отпущения! Там ведь еще какой-то тренер тусит уже три года (без толку. правда), у него, похоже, рыльце не такое уж чистое, как оказывается... пока говорить рано - после расследования все проявится...
+6
-1
+5
Плохо дело с географией -
Дарье как-то без разницы, где точно работал Королькевич в Словении или, как она считает, в Словакии .
Главное, почти западный специалист .
+6
-1
+5
Ответ заблокированному пользователю
Дарья Виролайнен: «Было бы интересно поработать с Королькевичем. В случае дисквалификации у меня есть пара интересных вариантов трудоустройства».
почему гонево на одну только Виролайнен?Вилухина по сей день хочет с ним работать,говорит,что только с этим тренером нашла полное взаимопонимание,Глазырина жалеет,что к нему не пошла.
+6
-1
+5
Ответ заблокированному пользователю
А сколько должен выплатить фриц за травмы спортсменок? И сколько это в штрафах? А свои иудинские деньги он заработал, да... тут у него не отберешь - заслужил, все, как и договаривались... Ну, а еще этот физручок пущай отчитается за Штелле и Зидек :) Вот сколько ему придется выплатить им, а? :) Там, небось, и другие всплывут! Гнать этого тихушника-допингиста со сборной! Чтоб и духу не было!
че за бред епта,
травмы- это вообще часть жизни спортсмена.
Нет такого спортсмена который не был бы травмирован.
И чаще всего спортсмен травмируется по своей тупости и раздолбайству- примеры пресловутая Юрьева, Бирнбахер, ОЕБ итд

да да, гнать.

Гурьевы, Польховские, Захаровы, Королькевичи и прочие химики еще России много принесут славы, и не простой, а ПОЗОРНОЙ
+8
-3
+5
Ответ Liar Liar
а то навангую еще --- ох, у меня ровно те же, скажем так, опасения... правда, у Вилухиной про запас есть вариант с декретом.
Угу. У Пихлера при всех его нагрузках Вилухина не болела все межсезонье, а как только попала к Селифонову опять случилась эта загадочная болезнь от которой она в прошлый раз отходила 2 года.
+9
-4
+5
Королькевич за полсезона подготовил почти больную Вилухину и она
взяла на ОИ две серебряные медали,фактически была единственным
лидером сборной. У подопечных Пихлера за три года практически никаких успехов - не зря же он говорил, что в России нет талантов и 4-е,
5-е места тоже очень хорошо. А тут выходит какая-то дебютантка и
в двух гонках подряд (спринте и пасьюте) "делает"этих суперподготовленных Романову, Зайцеву и Шумилову супервеликим тренером.Какие выводы можно делать - "царь то не настоящий"!!!
+7
-2
+5
Ответ shishok
Какая у Вас интересная выборка результатов по сезонам. А лидером у нас вообще была Старых.
Говорить о лидерстве Старых даже в прошедшем времени
сейчас не корректно, так как она поймана на допинге и в каком состоянии она показывала свои результаты - большой
вопрос. И второе, главной задачей и Пихлера, и Королькевича
и других было подготовить спортсменок достойно выступить
на ОИ, с чем наш главный немецкий профи успешно не справился. Чем он запомнился, что как сумасшедший бегал по трассе,подгоняя девчонок, чтобы они хоть в 10-ку
вошли, а всё так и не получалось.
+5
0
+5
Для начала, пусть Королькевич публично заявит о своей роли в ситуации с Юрьевой и Старых.
+6
-1
+5
Ответ rashnew
Зайцева передала эстафету четвертой, Шумилова 3-ей. Вилухина вытащила команду на второе. При этом выиграла у Бергер
Да кто ж заслуги Вилухиной-то умаляет? Вот тебе очень хочется доказать, что серебро команде принесла Вилухина, а остальные три девчонки - так, насрано...
+5
-1
+4
Королькевич должен понести ответственность за допинг скандал со Старых,и выплатить штраф в размере средств,затраченных на подготовку спортсменки,помимо этого пожизненно отстранен ли работы со сборной России на всех уровнях
+9
-5
+4
Очень надеюсь, что Королькевич останется в сборной
+9
-5
+4
Его спортсменки,а он отношения не имеет и не знает ничего,из серии где то в параллельно вселенной
это не только его спортсменки,рядом с этими спортсменками,особенно с одной из них находились виновники АЮЯ,которые тихо свалили в кусты,а один из них сейчас на должность главного претендует,а Королькевич вообще чел новый был,поэтому не стоит обвинять его,не разобравшись в сути.Это не говорится,что его вины нет,но и бросаться камнями преждевременно.
+5
-1
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий