Елена Пидгрушная: «В Сочи мне кричали не трибуны, а несколько человек»

Украинская биатлонистка Елена Пидгрушная рассказала о поведении российских болельщиков в Сочи и победе в эстафете.

– В одном интервью вы рассказали, что были неприятно поражены хамским поведением российских болельщиков.

– Меня это поведение удивило, ведь никогда такого не было. «Не попасть и упасть» – нормальные люди, которые приходят болеть за спортсменов, никогда так не кричат. Это кричали не трибуны, а несколько человек, задачей которых, очевидно, было отвлечь нас и спровоцировать на ошибку.

Было неприятно. Но с другой стороны, именно эти крики на финишном круге добавили мне злости! Я смогла выстоять вопреки всем недоброжелателям. Теперь я им в определенной степени даже благодарна за это.

– Как на ситуацию в Украине реагировали спортсмены из других стран?

– Пока шли соревнования, соперники были сосредоточены каждый на своем старте, и это нормально. А вот после финиша эстафеты к нам подошло много биатлонисток. Они говорили, что на фоне того, что происходит у нас в стране, мы совершили подвиг.

Спортсмены сочувствовали нам и выражали солидарность украинскому народу. Я была поражена, когда наши основные соперницы, норвежки, и другие девушки сразу после финиша подошли к нам и сказали, что наша победа – это сама справедливость, – сказала Пидгрушная в интервью «Высокому замку».

Материалы по теме


175 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
В следующем интервью, российскому изданию, окажется, что кричал один человек, а может и вообще не кричал, а послышалось.
+61
-7
+54
госпожа Пидгрушная иностранных языков не знает - и ей невдомек, что кричат на соревнованиях болельщики в Германии, Австрии и Словении...

на фоне того, как себя ведут там - в Сочи был ОБРАЗЦОВО-показательное поведение. Но - сейчас на украине в кругах недоумков и ущербных - считается доблестью - пнуть Россию и русских.

Бог ей судья... ума не дал... выкручивается как может...
+45
-5
+40
Западный хохол - это тупиковая ветвь эволюции
+48
-8
+40
А вот после финиша эстафеты к нам подошло много биатлонисток. Их глаза были печальны и они говорили: "Ще не вмерла?"
+44
-8
+36
Ответ Frieda
Хорошо, что только выкрикивали... Будь соревнования на Украине, западенцы в русских бы точно или стреляли, или бы забросали коктейлем Молотова.
Ага, мне теперь с женой и к родителям в гости нельзя съездить?
Я своим коллегам уже не раз говорил, и здесь повторю: отделите бандюков с автоматами от тех сотен тысяч (а по всей Украине и миллионов) людей, которых достала власть. Да, там агитация и пропаганда (то есть, информационная война) полностью предыдущей властью проиграна. И нам подчас трудно нашей же родне что-то объяснять.
Для информации: На свадьбу я пригласил парней из группы. Это был 1988 год. Учился я в Питере, парни были в основном русские. Курсанты. Так эту свадьбу, этих курсантов до сих пор в селе вспоминают с хорошей ностальгией. Это было в Волынской области.
Мне больно, и непонятно, почему и за что в Луцке парни из "Беркута" стояли на коленях. Бред. Дурдом. Позор. Но я от этого никуда не денусь, я оттуда, с Волынской области, с Западной Украины. Извините, что на биаветке спортивного сайта об этом говорю. Меня можно минусовать и дальше. Но я всё равно в первую очередь болею за российских девчат. Обидно за Глазырину. Наверное, я её сглазил: её фото с календариком у меня на рабочем столе.
А украинских девчат с олимпийской победой искренне поздравляю. Заслуженная победа.
Терпимости нам всем.
+31
0
+31
Крым будет русским
+25
-2
+23
все спортсмены были довольны поведением болельщиков, кроме Украинских. гнилой народ
+28
-7
+21
как же достали эти нищеброды с Украины... и тут провокация.. отсоединились так живите своей жизнью, нас не настаивайте. Выиграла, так радуйся, нечего грязь тут лить.
+20
-2
+18
«Не попасть и упасть». Это кричали не трибуны, а несколько человек.
____________
С Восточной Украины.
+16
-1
+15
типичная западная хохлушка - отказывается от своих вчерашних слов, юлит, лицемерит, врет
+16
-1
+15
иди, мужу своему, бандеровцу, щи вари
и сашку белому заодно
+14
-1
+13
Национальная забава украинцев сначала обосрать Россию затем взять кое-какие слова обратно а потом попросить денег у России.
+12
0
+12
А больше о Сочи и вспомнить Елене нечего? Грустно ((
- Чим ще запам’ятався олімпійський Сочі?

- Проблем у нас не було. Так, траса при плюсовій температурі перетворювалася на кашу, проходити її було нелегко... Але організатори зробили максимум можливого, щоб спортсменам було комфортно. В обслуговуванні Олімпіади було задіяно багато людей, деякі роботи велися вручну. Люди душу вкладали, щоб зробити все якнайкраще. Ми не відчули дискомфорту.

Это по поводу остального некоторые её впечатления. Переводить надо?
На всякий случай две последние фразы: "Люди душу вкладывали, чтобы сделать всё наилучшим образом. Мы не ощутили дискомфорта".
Я недолюбливаю Пидгрушну, о чём и ранее заявлял. Но, справедливости ради...
+11
0
+11
В других местах и другим биатлонистам тоже кричат и не всегда одни слова поддержки.
Просто уважающий себя человек не будет обращать внимание на нескольких придурков, а уж тем более выносить это в прессу.
+10
0
+10
Это никогда не закончится?
+10
-1
+9
Да вообще о чём разговор? Пидгрушная выросла в эпоху поклонения батьке Махно,Бандере и УНА УНСО. Там созание молодёжи отравлено и выхолощено. Россия-враг номер 1.Вся история переписана .Война у них подаётся как борьба украинского народа за освобождение от российского захватчика. О чём с ней можно говорить? да ещё и муж правый радикал.
+10
-1
+9
Ответ m@estro
обычная информационная война, которую сама и проиграла:) да и она же из гордого племени укров, русские слова её нежного уха и касаться были не должны
Да Пидгрушная вообще непонятно, какого рода-племени. Родилась на территории Польши, училась в Тернополе. И к украинцам, насколько я знаю, никакого отношения не имеет, как и все западенцы. Нет такого народа, как западные украинцы, есть дикая смесь из немцев, поляков, венгров, немного румын, немного словаков.Называть из "западными украинцами" стали только в 1939 году. Украинцы, в основе своей, православные, западенцы - униаты (греко-католики), католики, баптисты.
+8
0
+8
Надо же, а еще несколько дней назад подавала это так, будто ей там скандировали - упади, промахнись.
Может, через неделю скажет, что и несколько человек ей если и кричали, то совсем другое?
То ли журналисты привирают, то ли Пидгрушная с головой не дружит.
+11
-3
+8
Специально для укр. гостей: Украина заслуженно выиграла эстафету и мы , смотря по телевизору, промахнуться им не желали и все таки, право высказывать свое мнение о персоналии Пидгрушной оставим себе. Сорри.
+8
0
+8
пидгрушная как плющенко. язык как барабан стиральной машины - не останавливается. и повод для поболтать - фигня фигней под соусом "меня обидели!", высосанная из пальца
+10
-2
+8
1000 комментов? 1500? ... 2000???
+7
0
+7
В следующем интервью окажется, что кричал вообще один человек.

А еще в следующем: возможно, что мне послышалось... :)
+7
0
+7
какой подвиг? выиграли эстафету.когда одни жулики силой отнимали правительственные портфели у других жуликов ----и что интересно сейчас Украина опять просит финансовой помощи у России,но теперь не как у братьев или добрых соседей,а как у партнеров --гордо протянутая рука начала просить...
+7
0
+7
Кажется, трёхкратная ОЧ в индивидуальных гонках Домрачева наговорила в разы меньше, чем эта пустышка.

Интересно, что кричали бы россиянкам, если бы ОИ проходили в Карпатах?
+6
0
+6
Редко высказываюсь ,но вот эта девушка
как-то неприятна , зачем выискивать все время плохое. неужели не было
ничего хорошего??? ( не касается остальной украинской сборной), что то крикнули , кто-то крикнул ... Лена, мы же по тебе не судим всю вашу команду ...
+6
0
+6
Лена, представь ситуацию, при всех равных, бежит Шипулин а за ним, в 10 секундах, Семенов или Дериземля. Вот так, по чесноку, ты будешь кричать чтобы Шипулин бежал быстрее или в душе пожелаешь ему промазать?)))
И это спортивные соревнования и прости тех, кто болел за Вилухину, а не за тебя.
+5
0
+5
Что и требовалось доказать. Пара дурачков всегда найдется. Поэтому нужно думать, прежде чем обвинять всех болельщиков.
+5
0
+5
Ответ Frieda
Хорошо, что только выкрикивали... Будь соревнования на Украине, западенцы в русских бы точно или стреляли, или бы забросали коктейлем Молотова.
я бы вам посоветовал то же самое, что и предыдущему комментатору - поменьше смотрите отечественного тв. Сколько раз я был на Западной Украине, во Львове и в Карпатах и ни разу не заметил какого-то негатива из-за того, что я русский и говорил там по-русски. Наоборот, все стремились помочь, подсказать, посоветовать. Все эти глупости о "западенцах" бросающих коктейли Молотова в русских рождаются исключительно в головах политиков и оболваненных ими идиотов.
+6
-1
+5
опять эта майданутая!
+5
0
+5
Ответ marax
Логик, если вдруг вспомните в какой гонке было отталкивание соперников руками, напишите пожалуйста, я пересмотрю эту гонку, у меня большой архив. С большой долей вероятности она в нем окажется
Скорее всего речь идет о гонке преследования в Хохфильцене в сезоне 2009-2010.. на подходе к финишу УЭБ оттолкнул Эдера, ибо тот вроде как слишком близко прижался к нему на спуске..
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий