Палка заявила, что неизвестные подкрутили прицел ее винтовки перед эстафетой в Сочи-2014

Ассоциация биатлона Польши запросила у Международного союза биатлонистов (IBU) видеозаписи перед женской эстафетой в Сочи.

Причиной послужили слова биатлонистки Кристины Палки о том, что неизвестные подкрутили прицел ее винтовки перед гонкой.

«Сегодня я говорил с Кристиной. Наша просьба звучит необычно, но она опытный спортсмен. Мы хотим увидеть стенды, где находились винтовки. По словам тренеров и биатлонистов, там было множество камер», – цитирует президента Ассоциации Збигнева Вашкевича PAP.

«Очевидно, что кто-то перед эстафетой подкрутил прицел в моей винтовке. У меня есть одно предположение. Если версию подтвердят, то имя будет известно», – написала Палка на своей странице в Facebook.

Напомним, что в эстафете Палка бежала на первом этапе, после первой стрельбы она зашла на три штрафных круга.

Материалы по теме


196 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Маленький мальчик винтовку нашёл.
Прицел подкрутил в ней - и дальше пошёл.
Мотала Кристина штрафные круги,
Чудились всюду ей Польши враги.
+135
0
+135
Это Пидгрушная ей отомстила за тысячелетнее рабство украинского народа под гнетом Речи Посполитой.
+129
-4
+125
Винтовка заявила, что неизвестные повредили ей палку перед эстафетой в Сочи-2014
+120
-1
+119
Кто-то кинул Палку.
+70
-1
+69
это был тот самый волк из гостиницы
прокусил ствол винтовки, пришлось Палке на стрельбище дырку пальцем затыкать; а на следующий день прятался за установкой Свенсена и не давал закрыться последней мишени
+46
0
+46
так и хочется скаламбурить про палку, которая раз в год.
+43
0
+43
Итак,стояла темная южная ночь...Помощники успели предупредить,что в городе Сочи-темные ночи...Действительно,ночь была такая темная и тихая,что невольно хотелось совершить преступление...И снег нам в подмогу,подумал министр,крадучись к стенду с винтарями,успеет замести следы...Он,сгорая от стыда,вдруг вспомнил разнос у Владимира Владимировича,по поводу забытой всеми Палки...И откуда ему все известно,с теплотой мелькнуло в голове у министра,но он тут же взял себя в руки,не время сейчас для сантиментов... Жаль, конечно, что золото не возьмем,но ВВ однозначно сказал,главным подозреваемым сделать Брынзака...Испортив прицел Палке,министр оставил в поле зрения видеокамер огромный шмат сала,тут уж хохлы не отвертятся,злорадно подумал он...
+43
0
+43
Круто неизвестные повредили винтовку Палке, что та на лежке в стаффе стрельнула 4+3, а на стойке, с изготовкой за 12,9сек (это, если что, очень-очень-очень быстро) - всего 0+1. Видать, по пути с первого рубежа на второй отремонтировала вручную свою винтовку Кристина.
+52
-14
+38
Заодно выяснить что случилось с Калинчик, палками Прёйсс и здоровьем Брюне. 1ый этап был похож на не до конца успешный саботаж. Только Хорн чудом доехала невредимой
+35
-2
+33
Каждому - своё! У Фуркада две недели как в Диснейленде, у Палки - кругом заговоры и враги. Домрачева благодарила за поддержку болельщиков, Пидгрушная отбивалась от нападок. Тусили все вместе. К чему бы это?
+32
0
+32
Ответ заблокированному пользователю
Столько лирики совковой, "мы в кольце врагов, нас пытаются опорочить". Мне же было интересно понять что произошло. Эстафета изначально выглядела странно, а тут еще и Палка с 8 промахами и сбитым прицелом. Уводить вопрос в сторону лирики и игнорировать факты - типичный прием тех у кого с этими фактами не всё клеится. Адью, любители березок. Если Россия выиграет медаль в эстафете у дам в Словении - я съем свой правый тапок. Уровень этой женской сборной - 9-е место по скорости (без француженок) и средненькая стрельба. Верьте в трудовое серебро.
Инсайд:
Путин позвонил Бессебергу перед ЧМ-09.
Подозрительный "застрел" на последней стойке Вильхельм и Байи.

Инсайд:
Мутко, спасая свою шкуру, выбил для России золото в эстафете в Ванкувере.
Мюсси отцепил Нойнер, бронзовая призерка в спринте Мари Дорен подозрительно ушла на штрафкруг, пешеходка Медведцева "съела" обладательницу БХГ Мартину Бек-Глагов.

Инсайд: нам дали занять весь пьедестал в лыжном марафоне в Сочи, чтобы на церемонии закрытия играл гимн России. Подозрительно слабо выглядели шведы, Нортуг, Колонье сломал палку завербованный ФСБшниками условный "киприот". Ксеноновые ингаляции помогли Черноусову выиграть створ у победителя ТдС норвежца Сондбю.

Но еще более подозрительной выглядела мужская эстафета в биатлоне! Для победы в общекомандном зачете коварные русские не гнушаются никакими методами!
Семье Шемппа поступали угрозы от чеченских террористов, в итоге он проиграл финиш Шипулину, подозрительно рано бросив бороться.
Свендсен застрелился на стойке (что не менее подозрительно), а уж как проигрывал ногами золотой медалист в спринте Бьорндален! Кому?! Малышко, который откровенно слабо выступал в Сочи до этой гонки.
Это очень подозрительно и наводит на размышления. Русские, для победы в общекомандном зачете, не гнушаются никакими методами, это факт неоспоримый.
Недаром на церемонии открытия был инсайд: песня Тату "Нас не догонят!".
+30
-3
+27
главного фаворита Игр лишили винтовки - скандалы, интриги, расследования... пшеки, они такие - когда у русских все ОК, они должны вставить Палку в колесо...
+28
-7
+21
100% конкуренты повредили. Всемирный заговор против Польши.
Хотя вообще симпатизирую Кристине.
+21
0
+21
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Был когда-то такой "ыксперт", Димитрович. Тот тоже обладал "инсайдами" всевозможными, ога.
Честно говоря, хз зачем я вообще твой бред комментирую, но тем не менее.
Про падение Пройс говорила Хенкель. Врет? Купили Андрюшу?
"Падения Пройс не показали" - это один из аргументов упоротых дойчеглоров. ОК, А снега в прицел кто ей напихал? Прохоров?
А почему Брюне досрочно завершила сезон? Неужели и правда здоровье? Ну чтовы, конечно нет! Ведь она как кобыла, с нулями в ИГ заняла место в третьем десятке. А то, что она досрочно завершала сезон еще и в прошлом году, это совпадения.
И да, всю французскую сборную тоже купили, так и запишем.
Про Калинчик.. Упоротый, в Антерсельве Скардино пошла на штрафкруг, хотя имела до эстафеты рекордную серию попаданий.
Можешь рассказать, упоротый, в какой из твоих выдуманных эстафет россиянки отстрелялись лучше всех? У Романовой 2 доппатрона, у Зайцевой 3, у Вилухиной 1.
+20
0
+20
Ответ S.Vladimirov
Могла просто внести поправку. Но вообще, бред какой-то. (подкрутили прицел, подменили патроны, подсыпали в снег реагент для лыжной смазки...)
Латыши завывают про украденное золото у Дукурса.
Немцы про ксеноновые аэрозоли.
Американцы про купленное золото Сотниковой.
и т.д.

ДО Олимпиады они выли про теракты, геев, собак, туалеты и прочее.
Это информационная война.
Достаточно почитать того же Петросяна на фейсбуке, с его инсайдом "слышал, что дадут выиграть золото". Человек ненавидит эти ОИ, не находился в Сочи и запостил какой-то слушок, который ему кто-то где-то (в Мск) сказал. Это очень удобно, в случае чего можно выходить в белом и заявлять "Я же говорил!". Так и случилось, пофиг что золото не взяли, пофиг, что у нас была все таки команда ровных биатлонисток (далеко от наших ушли Хорн и Флатланд?). Серебро - все равно "яжеговорил".
+20
0
+20
Это был Прохоров!
19 февраля 16:02
Михаил Прохоров:
"— Придется сделать что-то другое. У нас еще эстафеты. Мы еще не все сказали», – приводит слова Прохорова «Коммерсант" Хоть чем то помог команде! Кстати , а у Свендсена он умудрился скрутить прямо по ходу гонки, между первым и вторым огневым. Учитесь! Ловкость рук!
+14
0
+14
Ответ заблокированному пользователю
Полудурочный мудачекс, ты во второй класс сходи, там считать научат. У раши за всю гонку 4 промаха. 1-2-0-1. Когда научишься счиать, учись разговаривать, пзденыш туповатый.
Вот твое настоящее нутро и вылезло))
Поздравляю))

Понимаешь в чем дело, обвиняя Россию в купленной эстафете, ты всех остальных опускаешь ниже плинтуса. Т.е. вообще в дерьмо. Т.к. не тот плох, кто покупает, а тот, кто торгует собой и своей совестью.
Хе-хе))
+15
-1
+14
После такого вью о вражеских проделках, норгофанки вылезти могут со своей теорией о специально незакрывшейся мишени Эмиля в стаффе) На самом деле Мутко шастал везде - ломал винтовки, украл у УЭБа его ружьишко, держал пальцем мишень Свендсена.. Все для ОИ, все для победы! ))
+13
0
+13
Палка ругается на прицел, прицел на лыжи, лыжи на на винтовку, а биатлониста опять не причем ?
+13
0
+13
А.И.Тихонов:
- Ну да, это я подкрутил ей прицел. А так бы она вообще ни разу не попала. Кристина, ты вспомни, как я тебя всему научил! Что ж ты жалуешься, будто я тебя кинул?
+12
0
+12
Это потомки Сусанина до сих пор над поляками издеваются!
+12
0
+12
Это был тот, кто отпилил боёк Ахатовой ;-)
+12
0
+12
Заодно выяснить что случилось с Калинчик, палками Прёйсс и здоровьем Брюне. 1ый этап был похож на не до конца успешный саботаж. Только Хорн чудом доехала невредимой
Видимо Хорн пряталась за каждым деревом по пути следования и короткими перебежками передвигалась к стрельбищу, чуяла, что партизаны Сочинские не дремлют...(или её всё-таки предупредили)))
+11
0
+11
Ответ 4AIKA
Комментарий скрыт
Кому было сказано? Кем было сказано? Так и хочется сказать : Маразм -крепчает!"
+11
-1
+10
- Раз в год и Палка стреляет! - подумал МОК и лишил Кристину одного доппатрона.
+9
0
+9
Ответ заблокированному пользователю
Круто неизвестные повредили винтовку Палке, что та на лежке в стаффе стрельнула 4+3, а на стойке, с изготовкой за 12,9сек (это, если что, очень-очень-очень быстро) - всего 0+1. Видать, по пути с первого рубежа на второй отремонтировала вручную свою винтовку Кристина.
Там вообще-то есть два маховичка для поправок, которые устанавливаются на нуль на пристрелке. Если их между пристрелкой и гонкой покрутить, то будет как раз такая картина как у Палки.
+9
0
+9
Ответ 4AIKA
Комментарий скрыт
Говорят там Мутко видели.
+8
0
+8
Так и представляю: руководители всех федераций спорта разных стран собрались и стали думу думать: А как бы еще подгадить?!
+7
0
+7
Что-то поляки как эстонцы, Олимпиада уже завершилась.
+7
0
+7
Портрет Михалкова подозревают в порче прицела Палки.
+7
0
+7
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий