Президент НОК Германии: «Лучше выиграть 10 медалей в разных дисциплинах, чем 20 в одной»

Президент НОК Германии Альфонс Хорманн прокомментировал выступление сборной своей страны на Олимпиаде в Сочи.

«Голландия на Олимпиаде в Сочи выиграла множество медалей в конькобежном спорте и оказалась выше нас в медальном зачете. Но если выбирать между 20 медалями в одной дисциплине и 10 в разных – я определенно выберу последнее.

Потому что это намного важнее. Это говорит о стабильном развитии многих видов спорта в стране. Хоть у нас и есть некоторые проблемы в определенных видах.

Мы не выполнили цель в завоевании 30 медалей в Сочи. В ближайшее время мы проанализируем результаты и, возможно, попрощаемся с главами некоторых спортивных Федераций», – рассказал Хорманн в интервью Die Welt.

Материалы по теме


64 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Президент НОК Германии: «Лучше съесть 10 энергетических батончиков с допингом, чем 20 обычных»
+53
-4
+49
Президент НОК Германии: "Лучше выиграть 4 золотых в санях, чем 8 в коньках"
+38
-1
+37
Это все хорошо, ваше мнение. Но зачем другую страну принижать? А голландцы молодцы, у них есть свой конек, в прямом смысле этого слова.
+33
-1
+32
Но большинство золотых медалей у них тоже выигранно в одном виде спорта (сани - 5 штук)
+26
-2
+24
Немцы Олимпиаду провалили. И если сравнивать с голландцами, то в санках их доминирование тоже было тотальным. Саночники взяли свои медали. Это вотчина немцев. Но когда введут одинаковые полозья, немцам и здесь придется подвинуться, как подвинулись в бобслее.
+17
0
+17
Я полностью разделяю мнение немца.
+16
0
+16
ну в германии 85 млн населения, а в Голландии 15. и в Германии бывает снег и есть горы - а в Голландии нет. в Голландии других зимних видов то и нет ибо там и зимы особо нет. там каналы даже замерзают дней на 10 в году когда там на коньках кататься можно. нафига он себя с ними сравнивает? мы вот не сравниваем себя с Норвегией, у которой население меньше Москвы, а медалей обычно как у нас примерно, иногда больше, иногда меньше. пусть решает свои проблемы.
+11
0
+11
Если у них все занимаются коньками то в чем проблема. люди занимающиеся коньками разве менее здоровые чем те же лыжники? в общем сам цепляется за соломинку, нашел к чему прикопаться
+7
0
+7
мдя немцы так хорошо начали и потом упсссс... конечно на одних саночках не выиграть олимпиаду, биатлон в опе, Нойнер рано завязала, достойной смены не появилось
+7
-1
+6
Смотрю гансы в отношении к спорту недалеко ушли от ненавистной в прошлом ГДР. Те же медальные планы, те же драконовские методы в отношении руководителей федерации. Теперь вот проблемы с допингом появились. Про чай сделаем пока вид что поверили.
+6
-1
+5
А похоже гнать надо самого Хорманна.
Ставить перед ОИ задачу лыжникам-биатлонистам 9 медалей)))....
Он что не следит за спортом???
Как они могли наковырять эти 9 штук?
И из чей умной головы всплыла цифра 30 медалей на ОИ?
19 медалей это за счастье. Где не добрали немцы?
Бобы-2 медали, биатлон (женс эстафета и смешанка) еще 2. Горные лыжи мужики- ну с натяжкой 2, Д. Херманн спринт.
Все. Ахтунг.
Или он думал, что Штели под батончиками все золото заберет?
+5
0
+5
А так ярко немцы начали Олимпиаду. Сходу 4 золота в санях взяли, двоеборец с горнолыжницей добавили и с отрывом лидировали в медальном зачете, А потом оказалось, что санки закончились и начались проблемы, с огромным трудом удалось еще всего 2 золота наскрести и самая неудачная Олимпиада. Даже в исконно немецком бобслее вообще ни одной медали не взяли, в коньках, где еще недавно всех рвали тоже самое - пустота., биатлонисты без золота, но с батончиками и чаем. Бедные немцы, а если в санках общие полозья сделают, то им тогда придется срочно Нойнер возвращать перед Кореей
+4
0
+4
зато у Голландии всегда есть с десяток или больше гарантированных медалей на любых играх, а уж остальное можно развивать
+4
0
+4
Ответ F_DX
Как они могли наковырять?Название препарата тебе говорить не буду.И если ты свято уверен,что китайский чай юзала одна Штеле.Извинись перед Слепцовой,Чудовым и Кругловым.
ФДХ
Давай не будем говорить кто пил, ел..
Штели попалась и точка.
Да и скинь мне , что я наезжал на Слепцову, Чудова после АЮЯ И на Зайцеву ,Вилухину после Старых.
Я не занимаюсь этой херней, в отличие от др
+4
0
+4
Проанализируйте, попрощайтесь, развивайте и т.д. и т.п А Голландия в своих любымых коньках на следующих ОИ 30 медалей возьмет)))) и все золотые)))
+4
0
+4
Лучше жить долго и быть здоровым в стране с хорошей и доступной медициной. А все эти медальки - ну, приятно, но никак на жизни обычного человека не отражающиеся.
+7
-3
+4
Ответ tanusha2011
Но большинство золотых медалей у них тоже выигранно в одном виде спорта (сани - 5 штук)
Как можно в санях выиграть 5 золотых когда там всего 4 комплекта разыгрываются?
+4
0
+4
Существую виды спорта, которые очень многим доступные и действительно определяют самого лучшего спортсмена, самого выносливого из них — это бег в летних видах, и лыжи — в зимних. Это действительно самые престижные виды, победителей которых надо знать всем и вся.
Голландцы поменяли их на очень близкие виды — велоспорт и коньки. Там они добиваются очень сильных результатов, это действительно важно.
А когда страна наибольше выигрывает в каких-то санях, бобслее, сноуборде — это просто значит, что она делает акцент на подготовку хорошых баз в таких далеко не самых популярных и доступных видах, но никак не на масовость.
Короче, выиграть десять медалей в одном беге определённо лучше, чем по одной медали в гольфе, теннисе, хоккее, крикете и конном спорте!
+4
0
+4
То есть коньки в Голландии - это хуже, чем двоеборье и сани в Германии? Не думаю.
+5
-1
+4
Для кого лучше? Я сомневаюсь, что те же голландские конькобежцы променяли бы 20 медалей в коньках на 10 медалей в множестве видах, которые этих самых конькобежцев не касаются.
+3
0
+3
обидел Голландцев...
+3
0
+3
Это он так граммотно голландцев троллит! У них в коньках 21 медаль. Всем известно, что немцы и голландцы не особо жалуют друг друга.
+4
-1
+3
Немцы определенно сделают выводы после сочинской Олимпиады. Создадут многоуровневую систему спортивных школ, наберут перспективную молодежь. Так уже было после провального для них чемпионата мира по футболу. Другое дело, что диковато будет видеть турецких немцев чемпионами, например, в лыжных гонках или биатлоне.
+2
0
+2
Сами в санях пять из восьми своих золотых взяли)))
+2
0
+2
молодцы. быстро действуете. нам бы тоже так.
+2
0
+2
Ответ mu_fan_91
Гуллит Ростовский сладостно потирает ладошки. Не в футболе, так на Зимней Олимпиаде Голландия опередила-таки Германию По факту, немецкий спорт еще в большей заднице чем наш. В биатлоне одни деревяхи. За бобслеем слежу раз в 4 года и очень удивился тем что у Германии нет ни одного боеспособного экипажа. Короче, у местных дойчефанов должна быть истерика
меньше, чем у фанатов скама при блестящем сезоне в АПЛ:)
+2
0
+2
Ответ mu_fan_91
Гуллит Ростовский сладостно потирает ладошки. Не в футболе, так на Зимней Олимпиаде Голландия опередила-таки Германию По факту, немецкий спорт еще в большей заднице чем наш. В биатлоне одни деревяхи. За бобслеем слежу раз в 4 года и очень удивился тем что у Германии нет ни одного боеспособного экипажа. Короче, у местных дойчефанов должна быть истерика
Гуллит уже всё.его не будет больше. Малкин ,которого он считает лучшим в мире ничего не показал,а дерево Дацюк сыграл лучше него.
+1
0
+1
Ответ Sasha Bely
Как можно в санях выиграть 5 золотых когда там всего 4 комплекта разыгрываются?
4 золота , одно серебро, исправляюсь)
+1
0
+1
А у них федерации подчиняются НОК или независимые? Кто в курсе.
+1
0
+1
Ответ AlexeI
В биатлонной федерации Германии всех нужно разогнать.
по факту такой нет:)
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий