Глазырина выведена из состава сборной России до конца сезона

Российская биатлонистка Екатерина Глазырина выведена из состава сборной до конца сезона.

Союз биатлонистов России (СБР) пока не выступил с официальным заявлением, сообщает «Спорт-Экспресс».

«В Осло не будет меня, я все. Game over», – написала биатлонистка на странице в Facebook.

Глазырина отстранена за некорректные высказывания по отношению к команде после того, как ее исключили из участниц эстафеты – ее место заняла Екатерина Шумилова.

Россиянки финишировали вторыми, уступив только Украине.

Материалы по теме


228 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Сор из избы не стоит выносить. Вон, Романова сколько раз падала, но поднялась и никогда не жаловалась.
+47
-3
+44
Всё-таки раскрученность видов спорта не всегда идёт на пользу. Посмотришь на скелетонистов, на фристайлистов наших, про которых раз в 4 года вспоминают - приятные, скромные ребята. Я, конечно, не исключаю, что и там свои погремушки, но ни биатлонистов, ни фигуристов слушать уже невозможно - какой-то серпентарий.
+26
0
+26
правду не кто не любит.....
никто пишется слитно и через "и"
+25
-1
+24
Если бы не серебро в сборной осталась одна Глазырина.
+22
0
+22
Не надо так радоваться второму месту, сейчас все эти СБР - овцы свои головы гордо подымут, а их всех гнать надо поганой метлой!!!Хотя второе место для нас это просто чудо! В какой -то мере нам дали шансы его занять. Молодцы! Молодцы- девчонки! Но не СБР!!!
+19
0
+19
При любом раскладе, член сборной не должен открыто выражать отрицательные эмоции перед важной гонкой, что в какой то мере могло навредить всей команде. Все свои мысли она могла сказать и позже, а то выглядело, как пожелание провала, раз нет ее в составе.
+16
0
+16
Глазырина провела сезон так, как её подготовили и винить её не в чем, она сама была в шоке от таких мест на КМ. Тренерский штаб чем думал, когда брал её на ОИ или они её результатов не видели? Пробовали в эстафетах и всем нравилось, а за день до гонки выбросили.
ТШ России - твари, которые думают только о своих задницах и срать они хотели на всех спортсменов. Там 90% ТШ увольнять надо. Не в одной сборной столько народа нет, а результаты лучше.
+13
0
+13
Катя своими шикарными результатами по сезону и на этой олимпиаде заслужила место в эстафете, так? какие вообще у нее претензии могут быть? пусть скажет спасибо, что ее вообще на игры взяли и даже 1 гонку пробежать дали, где она показала отличный результат
+11
0
+11
Если честно, то вывели её по делу. Она не только самая медленная (хотя и не намного), у неё ещё гигантский недостаток в виде медленной стрельбы. Другой вопрос, что её возможно отстранили резко и негуманно, но тут надо ждать подробностей.
+10
0
+10
Самыми тяжкими преступлениями с точки зрения виртуальной реальности СБР являются виртуальные интернет-преступления.
Вслед за Глазыриной пора выводить из числа российских спортивных огранизаций сам СБР.
Лично мне непонятно почему судьбу сборниц вершат единолично несколько бывших спортсменов, возглавляемые завхозом, проплаченным олигархом-изобретателем всех дурацких идей на Руси.
+10
0
+10
Вот истинная цена сегодняшнего дешевого серебра, 100% подаренного нам соперниками. Теперь, шарлатаны из всех этих штабов, СБР имеют на руках козырь, благодаря которому, можно продолжать творить с женским биатлоном что им вздумается. А для всех не согласных и не угодных, Глазырина как наглядный пример! Вот мы и дожили до "светлого будущего" Российского женского биатлона!!!))
+9
-1
+8
Это ее за многоточие что ли так? Не, ну каждый понимает в меру своей распущенности, конечно. Первый раз слышу, что многоточие - это некорректное высказывание. Тем более, показалось, что вчерашний ее пост не причина, а уже ответ на отстранение, о котором мы узнали только сегодня, а она, скорее всего, еще вчера.
Честно говоря, уже и не хочется смотреть биатлон. И совсем не из-за медалей, просто страшно надоела постоянная ругань в этой банке с пауками. Включаешь телевизор и внутренне сжимаешься, вот, сейчас начнется очередное говнометание. Вместо праздника одно расстройство.
+7
0
+7
щас ее ринется защищать Тихонов
+8
-1
+7
Обычная дисциплинарная мера. Чтобы звезду сбить. Чтобы думала, что говорить. В следующем сезоне будет опять выступать, если правильные выводы сделает. Решение руководства команды поддерживаю.
+7
-1
+6
Правильно Глазырина, молодец!!!
+6
0
+6
Ну вот потому они все и молчат. Забитые, скукоженные. Теперь все ясно. А в руководстве все такие нежные прям
+7
-1
+6
Теперь всем стало понятно, почему такие мастера как Домрачева и Кузьмина не выступают за Россию.
Не удивлюсь, если через четыре года Глазырина станет олимпийским призером выступая за другую команду.
+7
-1
+6
Что чёрт возьми там происходит?!
+5
0
+5
Вот так и списывают в утиль спортсменов, а потом удивляются почему они переходят в другие сборные. Пока они здоровы и что-то могут - пожалуйста, а как вдруг что-то не так, то ногой под зад... Зато травмированного корейца принимаем с распростертыми объятиями, мы же такие великодушные..
Что имеем - не храним, потерявши - плачем...
+6
-1
+5
"Пусть другие кричат от отчаянья,
От обиды, от боли, от голода!
Мы-то знаем - доходней молчание,
Потому что молчание - золото..."
+6
-1
+5
Ответ Биатлон-14
Вот истинная цена сегодняшнего дешевого серебра, 100% подаренного нам соперниками. Теперь, шарлатаны из всех этих штабов, СБР имеют на руках козырь, благодаря которому, можно продолжать творить с женским биатлоном что им вздумается. А для всех не согласных и не угодных, Глазырина как наглядный пример! Вот мы и дожили до "светлого будущего" Российского женского биатлона!!!))
1. Серебро как раз не дешевое
2. Чтобы выступать на начальство нужно чего-то добиться. Она пока не Бьерндален, и даже не Вилухина и не Зайцева. Будь борцом. На жизнь обижаться глупо и бесполезно - проиграешь...громко хлопать дверью тоже не стоит
+5
0
+5
Я считаю, што это шиздец... Надо Кате искать другую сборную.
+5
0
+5
очередная претендентка в группу к ане булыгиной
+5
0
+5
Там по моему всю воду Зайцева мутит (злится что стоячая, злая на всех). Да и тренера не лучше её. Не команда у нас, а "дебилизм!!!". Гнать всех в три шеи: тренеров и старух!!!
+7
-2
+5
Булыгина, Глазырина, кто следующий???? Но если честно, нечего после каждой гонки говорить, что умираю после гонки, что в функциональной яме, не можешь выносить нагрузки - уступи место другому.
+5
0
+5
СЛАВА БЕССЛОВЕСНЫМ В РОССИЙСКОЙ СБОРНОЙ!!!! А ещё лучше НАХВАЛИВАЮЩИМ Ё-ТШ во всеуслышанье!
+5
-1
+4
ща уйдет к белорусам или украинцам, а потом получится вторая Домрачева (хотя предпосылок мало). Глазырина сейчас - никто, чтобы выдвигать свою обиду на суд общественности. А вообще, после такого позорного выступления нужно распускать весь тренерский штаб и реформировать всю подготовку биатлонистов к сезону - после домашнего провала, об упущенном сзоне уже можно не жалеть, а лучше экспериментировать и работать над чем-то новым, а не стоять на месте, обсуждая ближашие пару лет этот позор. Нужно двигаться вперед!
+4
0
+4
Сборная не богадельня. Тут надо показывать результат. Так понимаю,что на предварительных тестовых стартах,выявили ,что Шумилова готова лучше,чем Глазырина ,поставили её. А обиды ,надо засунуть и тренироваться дальше,если есть желание.Находится за прошлые заслуги в сборной неприемлимо..
+4
0
+4
расшифровали глазыринское многоточие. там, оказывается, столько всего. ужас. а вроде симпатишная девушка. и как только язык поворачивается.
+4
0
+4
Королькевич дал внятное объяснение замене - снег, мягкая лыжня позволили поставит более подготовленную Шумилову (проблема которой - жесткие спуски). Судя по всему, Глазыриной это тоже объяснили (её реплика о погоде). Поэтому намекать на интриги было некорректным. Причем Шумилова прошла свой этап очень хорошо, даже совершенно неожиданно справившись со стрельбой....Другое не понятно - зачем эта публичная порка с выводом из команды? Во-первых, перебор, во-вторых, после ОИ вся команда (и тренеры, и СБР) будут существовать в переходном нестабильном состоянии, дорабатывая сезон, это очевидно.
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий