Ольга Зайцева: «Боролась с болью в течение гонки»

Российская биатлонистка сборной России Ольга Зайцева прокомментировала свое выступление в масс-старте на Олимпиаде в Сочи (24-е место).

«Эпизод с падением произошел быстро, в течение гонки, поэтому мне сложно вспомнить, как все произошло. Потянула ногу, она болит до сих пор. Боролась с болью в течение гонки. Старалась, терпела, но состояние было не очень. Боролись так, как могли. Сейчас проверим состояние ноги, будем лечиться.

Думаю, что на опытных спортсменах не сказалась ситуация, с переносами мужского масс-старта. Хорошо, что гонку провели и не стали откладывать», – приводит слова Зайцевой официальный сайт СБР.

Материалы по теме


164 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Всю гонку за вас кулаки держал - только бы доехали до финиша целыми-невредимыми. На падение было страшно смотреть...
Здоровья тебе, Зайка!
+46
-4
+42
имейте совесть, всем очевидна форма нашей сборной, но вот Зайцева в последнюю очередь заслуживает критики, вспомните как она тащила нашу сборную в прошлом сезоне, и как молились на неё и говорили слава Б-гу, что не ушла после ОИ... Здоровья!
+34
-1
+33
Оля спасибо тебе за всё! За победы, за медали, за то что представляла нашу страну, но пора уходить. Но уходить, конечно, надо не только Оле, но и всему нашему СБРоду.
+27
-1
+26
Ольге здоровья...
За неё больше всех обидно... В том году на ЧМ была хорошо готова, но на пьедестал забраться не удалось... Сейчас же какая-то безысходность... Мы ведь знаем, как Зайка умеет работать и бороться... По-моему, к ней вообще никаких претензий... Выше головы не прыгнешь...
Спасибо Оле огромное за тот ЧМ2009, за медали, за олимпийские эстафеты... Что всегда была искренна и столько лет практически в одиночку боролась за престиж страны...
И уж столько грязи, сколько здесь льётся, Зайка точно не заслужила... Чужое место она никогда не занимала...
+23
0
+23
с какой болью, она не так уж и сильно упала, спортсмены сильнее падали и ничего, живы, а бедненькую зайку и пожалеть некому, кататься лучше надо
Ну вот только не надо судить, как она упала, сидя дома не диване. Это лишнее.
+18
-2
+16
Ответ Blaze
Ты, друг, историю переписки почитай... ногомяч :)
Комментарий удален
с какой болью, она не так уж и сильно упала, спортсмены сильнее падали и ничего, живы, а бедненькую зайку и пожалеть некому, кататься лучше надо
Анжела, вы дура! Падение падению - рознь. А перелом косточки, которая зафиксирована во время бега в ботинке и практически не участвует в движении ноги, это совсем не тоже самое, что растяжение мышцы, без которой движение ноги вообще не возможно. Сломанная косточка просто болит, а потянутая мышца кроме того, что болит, еще и не дает двигаться.
+17
-3
+14
фигуристы сильнее падают и не на снег, а на лед и из этого не раздувают тему падения, как и больно ли им.
Вы вменяемы, девушка? Еще раз - можно кувырком лететь, получить ушибы, но ничего не потянуть. Можно слегка оступиться и потянуть мышцу так, что ходить невозможно. Вы не можете судить о том, что произошло, по телевизионной картинке. (
+11
0
+11
с какой болью, она не так уж и сильно упала, спортсмены сильнее падали и ничего, живы, а бедненькую зайку и пожалеть некому, кататься лучше надо
Конечно с дивана-то виднее... И падать с него наверняка больнее, чем на скорости со спуска лететь, стараясь не повредить винтовку и не сломать себе что-нибудь...
+12
-1
+11
охренеть, какие у нас болельщики!
Оле здоровья и удачи на следующие гонки!
+10
0
+10
Все равно других нет, только Зайцева и Вилухина. Или кто-то после индивидуальной гонки продолжает думать, что Подчуфарова - спасение биатлона?
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
Анти, да не отвечайта этим. Они вылезли раз в четыре года из норок, ОИ пройдут и опять в свои норки забьются.
почему-то никого не заботят деньги налогоплательщиков на содержание горнолыжной сборной, прыгунов с трамплина, двоеборцев, керлингистов и т. д.
а в биатлоне каждый второй - "специалист"
+7
0
+7
Так понимаю, что все, здесь высказавшиеся, продемонстрируют лучшую скорость и стрельбу?!
Почти все тут занимаются СВОИМ делом. Занимают свои места. А кататься и стрелять это ЕЕ дело или ИХ дело. И они выполняют свое дело .. да никак не выполняют. Им должно быть стыдно.
+7
-1
+6
желчь льется у тех, кто пытается оскорбить собеседника, а я совершенно спокойно высказываю свое мнение и без каких либо оскорблений
В ваших словах много фальши. Вы не упали вместо неё и не можете знать насколько больно было ей.
После падения на полном ходу в неё врубилась другая спортсменка. На этом дурно спуске вообще винтовку вдрызг ломали, а Гаспарин сошла - больно.
Это нужно большое мужество, ведь в эту секунду понимаешь что всё кончено это и есть конец, последняя гонка и результата не будет.
Но она поднялась и продолжила борьбу.
+6
0
+6
Эх, рука не подымается ругаться на зайку
+9
-3
+6
Смотрели мужское фигурное катание? Там американец со всего лета ребрами об лед и об борт. Аж комментатор испугался. И встал, докатался. А в целом, после 24 места давать оправдательные комментарии это стыдно. Она и без падения бы в 10 не попала посмотрите на индивидуалку - она там 3 минуты ногами слила.
+9
-4
+5
Ответ margarita62
Позор Пихлеру,вот и все ,что можно сказать.
Пихлер, вообще- то единственный, кто как раз и спасает Россию от допинговых скандалов и позора. Без медалей Россия обойдется, хоть это и скучно, а вот без чести и честности- нет. Россия и так уже сидит по уши в бочке допингова дегтя.
+6
-1
+5
Надеюсь, с ногой ничего серьезного, летела Оля больно. Здоровья.
+5
0
+5
Пересидела лишнее два года в биатлоне!
+5
0
+5
здесь по моему мы не судим, а высказываем свое мнение, сидя на диване
Ну откуда Вам знать, как она упала? Разве для того, чтобы потянуть ногу, надо кувырком лететь? Достаточно иногда слегка оступиться. Самой не приходилось?
+5
0
+5
Спасибо тебе Ольга!
Может ещё Праздник будет на этих Играх.
+4
0
+4
Всё равно мы любим и верим в тебя,Зайка!
+4
0
+4
Она не могла уйти после Ванкувера. Ей бы перестали платить 12000 евро в месяц. Как вы не понимаете???!
+9
-5
+4
Ответ toll
Вилухина, какая есть. Или нет её?
ага, Оля - единственная, кто брал медали в последние три года на ГС
а ее уже сейчас с землей смешивают
+4
0
+4
Ответ саммо
Ну начнем с того, что наши хоккеисты в говноматче вчера все же выиграли. Во-вторых: только у одной Зайцевой уже четыре попытки (убогих) было выиграть медали, а у хоккеистов только групповой этап завершился. Где логика?
да вообще не в том вопрос, упала спортсменка, наверняка мыщцу потянула или даже порвала- сцепила зубы и дошла.
Какие к ней претензии? что сказала что нога болит? А че она молчать то должна?
А не нравятся ее попытки- ну дык, Зайцевой твоя рожа может тоже не нравится, какие могут быть сомнения в том, что Зайцева мечтала выиграть 4 золотых из 4 гонок? Не получилось, селяви, нет никаких у меня сомнений что любой спортсмен там выкладывается, а что получается- то получается.
+4
0
+4
Да, в этом году даже у Зайцевой не получается. Об остальных и говорить нечего... Медаль Вилухиной-чистая случайность. Слава Пихлеру!
+4
0
+4
Невероятно жаль..((
+4
0
+4
Что же интересно тогда испытывали Майдич на прошлых ОИ и Ковальчик на этих с переломами.....что не помешало им выйграть медали....
+5
-1
+4
здесь по моему мы не судим, а высказываем свое мнение, сидя на диване
Формировать мнение о падении спортсмена, судя по телевизионной картинке, как то неправильно.
+4
0
+4
...Хотелось бы заслушать товарища Пихлера..
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий