Эрик Лессер: «Медальный зачет нужно отменить»

Призер Олимпийских игр-2014 Эрик Лессер сказал, что негативно относится к медальным планам и командным зачетам на Олимпиадах.

«Командный зачет нужно запретить. Каждый из нас рвет свою задницу, каждый тренируется, как ненормальный. Я не думаю, что серебро окрылит других. Даниэлю Бему и Симону Шемпу от моей медали ничего не будет. Когда я в следующий раз стану 30-м, никто из журналистов больше не будет мною интересоваться», – цитирует Лессера Die Welt.

В индивидуальной гонке на Играх в Сочи Лессер занял второе место.

Материалы по теме


86 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
"Когда я в следующий раз стану 30-м, никто из журналистов больше не будет мною интересоваться"


Хе-хе......Эрик, ты ещё не видел некоторых российских болел! Они через день меняют своё мнение о своих любимцах и, ещё вчера лобызая своих Заек и Малышек, завтра уже готовы их с г.....м смешать с не меньшим энтузиазмом. Какие уж тут журналисты после этого.....
+79
-11
+68
Эх, Эрик... ты бы почитал, что пишут твои фанаты в неимоверно доставляющем блоге на одном русскоязычном ресурсе - точно устыдился бы. Там дрoчат на каждую немецкую медаль так, что дым идет и искры сыплются.
Бугага)))
+18
-4
+14
Виталий Мутко - "Я полностью поддерживаю немецкого атлета" )))
+17
-5
+12
Я бы лучше сделал так, чтобы места в этом зачёте распределялись места по кол-во медалей, а не золота...
+18
-7
+11
Вообще-то зачет неофициальный... Лессер не в теме...
+7
0
+7
Я думаю,что медальный зачет это в большей степени политический аспект. А вообще это дело "на любителя"-кому нравится,пусть подсчитывает медали,кому нет-просто наслаждается зрелищем,болеет за спортсменов..
+7
0
+7
его и так нет
это люди в разных странах позволяют себе промывать мозги,такими понятиями как патриотизм и прочей лабудой
+10
-4
+6
Ну он и считается неофициальным, а вести его так и так будут всегда.
+4
0
+4
Судя по высказыванию Лессера,в Германии за неудачи спортсменов тоже костерят,не хуже чем у нас.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Немцы давят всех своими технологиями в санках. Из 7 золотых четыре выиграны именно там. Вид спорта типа "спортивной ходьбы", с неестественными для человека телодвижениями. Пропихнул на ОИ хрензнаеткто и стрижет медали, мужские, женские, такая дистанция, сякая дистанция... Бег в мешках ещё не протолкнули - там будет побеждать не кто лучше бегает, а кто лучше бегает в мешке. Вот такие они, эти немцы.
Ты че заныл ТЕХНоЛОХ?)))
Козырнуть я так понимаю пока не чем....
На какую то мутатень про мешки перешел))))
Как тебе сег тяжелые пули Эрика?
На 4 шутинге 2 габарита были Ахуи....
Ггггг
+4
-1
+3
Эрик - молодчага! И правильно это какие-то пережитки прошлого! Каждое достижение ценно само по себе!!!
+2
0
+2
отмена командного зачета что принципиально изменит?

поясните, пжл, на примере лессера. что это изменило бы для бема и шемпа? я, лично, не догоняю
+2
0
+2
Не понимаю Лессера, ведь Германия лидирует в зачете. Вот медальный план, действительно, ни к чему, а в интересе журналистов ничего хорошего нет.
+3
-1
+2
По мне медальный зачет - это вообще бредятина, вместо того чтобы просто болеть и переживать за любимых спортсменов в любимых видах спорта, мы постоянно оглядываемся на то, сколько у нас золота.
+2
0
+2
Его (зачета) и нет официально на ОИ. Однако, кому выгодно, тот считал, считает и будет считать эти медали. Да и ладно бы...Жаль, что это почти всегда преподносится "потребителю" под пошловатым соусом, а то и как "последнее прибежище" . Независимо от страны.
+2
0
+2
Немцы давят всех своей эффективностью. 7 золотых на 10 медалей. Лессер не вписывается с серебром в эту систему, вот и ноет.
+3
-1
+2
Раньше считали очки в неофициальном зачете (с 1 по 6 место) и это было более объективно для оценки выступления команд в целом.
по-моему, 1 место - 10 баллов, второе - 7, третье - 5, четвертое - 3, пятое - 2, шестое -1.
Согласитесь, что 3 золота не могут перекрыть 2 золота плюс 3 серебра и 3 бронзы. В то же время, было бы странным, если бы 5 золотых медалей ценились бы меньше, чем 3 серебра и 3 бронзы, это, если места распределять по сумме всех медалей.
+2
0
+2
Отменяй не отменяй,всё равно все будут считать медали,что бы гордиться своими спортсменами,страной,нацией.
+2
0
+2
В древней Греции не было никаких серебряных и бронзовых медалей.Был только победитель,только чемпион.Серебряный призёр - это всё равно проигравший.В природе проигравший самец в схватке за самку проигрывает всё - его нельзя считать серебряным призёром.Настоящие победители серебряные и бронзовые медали не приемлют.
+2
0
+2
Эрик,вся Россия против медального зачёта!!! Выиграл к примеру Фуркад золото-зачем всем напоминать,что он Француз? Можно просто написать;"сегодня первое место занял Наш Мартен!!! Урааааааааааааа!!!"...А так смотришь на медальный зачёт...Лучше не смотреть...И гимны отменить...
+2
0
+2
весьма здравая мысль от неудачника Лессера
+3
-2
+1
Собственно, неофициальный командный зачет должен интересовать только идеологов и тех, кто оценивает эффективность бюджетного финансирования спорта (при его наличии).
Спортсменам он уж точно должен быть малоинтересен.
+1
0
+1
Как можно отменить то, что нигде и ничем официально не закреплено?!)
+1
0
+1
Ответ anna80
Пусть немного не в тему,но у немцев есть железобетонные сани-это все равно,что у россиян-синхронное плавание. А если бы не сани,то тоже не очень то было бы.
>Пусть немного не в тему,но у немцев есть железобетонные сани
Это у всех остальных сани "железобетонные", а у немцев - из современных высокотехнологичных материалов ))
+1
0
+1
Ответ anna80
Пусть немного не в тему,но у немцев есть железобетонные сани-это все равно,что у россиян-синхронное плавание. А если бы не сани,то тоже не очень то было бы.
ну по крайней мере на этих ОИ они уже выигрывали золото не только в санях, хоть какое-то разнообразие. А вот наши пока кроме ФК ни на что так и не сподобились.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Немцы давят всех своей эффективностью. 7 золотых на 10 медалей. Лессер не вписывается с серебром в эту систему, вот и ноет.
А где он ноет? По себе судишь?
+1
0
+1
Ну да. Сайт опубликовал таблицу медалек - закрыть. Редактора - в тюрьму. Посчитал медали - лоботомия, чтоб больше не считал. Запретить статистику, как лженауку и арифметику, как предпосылку к статистике.
+1
0
+1
Ответ sport7777
Эрик, олимпиада, это грандиозное хорошо продаваемое шоу и как в любом шоу есть командный медальный зачет, который спортсменам нафиг не нужен, а вот лидерам своих государств и прочим чинушам от спорта просто жизненно необходим, так как это один из немаловажных критериев определения "ху из ху в мире".
он так высказался.потому что их чиновники дрюкают их потом по этому поводу...Там же не взяла Меркель винтовку-и на трассу,или их Президент-лыжи в зубы и обыгрывать Нортуга там или Сондбю,а им перед сезоном поставили задачу в лыжных видах что-то в районе 10-12 медалей взять в Сочи...а оно не идет

Впрочем,наши.на территории СНГ тоже самое делают))))
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Эрик, давай будем считать, что ты ничего не говорил и это последствия постгоночной эйфории. Кому какое дело в Финляндии, Швеции или Великобритании до какого-то командного зачета? Им за медали деньги не дают, большое и огромное спасибо. Это у нас в экс СССР за золото 250 000 как в Казахстане или 3-х комнатная квартира от президента + 50 000 на мебель за бронзу, как в Украине. Про Россию и не говорю. Так что зачем тебе Эрик нырять в эти сложные материи, оставшиеся от холодной войны....
То есть, стряхиваем с ног пыль "холодной войны", медальный зачет отменяем, и просто радуемся 30-м местам Логинова?

Правильно я Вас понял? Или радуемся 30-м местам исключительно Лессера и прочих немцев?
+3
-2
+1
Ответ заблокированному пользователю
Я, к сожалению, имел ввиду лишь то, что когда гордится особо нечем, гордятся спортсменами, а здесь, под такое дело, ничего не жалко. Вона канадки по интернету летом деньги собирали на подготовку то ли 20 000 то ли 40 000 долларов... Казалось бы Канада, не бедная страна, снега почти круглый год - хоть ложкой жуй, ан нет, другие приоритеты... И здесь я никого обидеть не хочу, просто констатация.
А что в этом хорошего,когда богатой стране по фигу свои спортсмены.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий