Свенсен одержал 33-ю победу в карьере, у Бьорндалена – 168-й подиум

Сегодня на этапе Кубка мира в Оберхофе прошла мужская гонка преследования. Победу одержал норвежец Эмиль Хегле Свенсен, для которого этот успех стал 33-м в карьере. В нынешнем сезоне он лишь в третий раз поднялся на подиум в личных гонках.

Вторым сегодня финишировал Уле Эйнар Бьорндален. Это призовое место стало для него 168-м в карьере (93-49-26). Отметим, что норвежец не может победить в личной гонке на Кубке мира с сезона-2011/12, где он стал первым в пасьюте в Контиолахти.

Француз Мартен Фуркад, как и в спринте, занял третье место. За последние 20 личных гонок на Кубке мира Фуркад-младший лишь дважды не смог подняться на пьедестал почета. Отметим также, что Андрей Расторгуев из Латвии, ставший четвертым сегодня, повторил лучший результат в карьере (4-е место в индивидуальной гонке в Сочи, 2013 год).