Сергей Кущенко: «Сейчас анализируем, кто помогал Калине при переходе»

Исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Кущенко прокомментировал переход Анастасии Калины в сборную Беларуси.

«Калина со своим тренером поступили непорядочно по отношению к стране. Ее подготовку обеспечивало государство. Помогал перспективной спортсменке и СБР.

Помнится, когда она была беременна, Валерий Польховский попросил нас поддержать ее. И мы сделали это – например, сохранили стипендию. Калина – талантливая спортсменка, начала показывать хорошие результаты, росла, но выбрала легкий путь. И заявления тренера, что ее не замечали, не имеет под собой оснований», – сказал Кущенко.

По словам Кущенко, ряд известных личностей из мира биатлона, вероятно, принимал активное участие в натурализации Калины.

«Мы сейчас анализируем ситуацию. И если наши подозрения подтвердятся, то мы примем меры», – цитирует Кущенко ИТАР-ТАСС.

Материалы по теме


106 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
По словам Кущенко, ряд известных личностей из мира биатлона, вероятно, принимал активное участие в натурализации Калины.
«Мы сейчас анализируем ситуацию. И если наши подозрения подтвердятся, то мы примем меры
--------------
А далеко ходить не надо! Я щаз весь спысок опубликую!
Прохоров, которому начхать на биатлон, потому что политикой увлекся.
Кущенко, которому просто на все начхать.
Привалов, Алексашин и примкнувший к ним Васильев, потому что принимают решения в разрез с мнением тренеров регионов.
Барнашов, которому всё все равно, лишь бы его не трогали.
Майгуров, который никак не может понять, что реально нужно сборной.

Лучше бы озвучил ответ на вопрос, кто конкретно запретил присутствие сборников из расширенного списка сборной на контрольных стартах.

И надо принимать меры! Скоко можно то вредить сборной?
+28
-4
+24
Помнится, когда она была беременна, Валерий Польховский попросил нас поддержать ее. И мы сделали это – например, сохранили стипендию.
-----------------------------------------------------------------
Т.е. сохранили согласно ст. 256 ТК РФ выплаты пособия по уходу да ребёнком? Подвигом похоже пахнет.
+24
-5
+19
И если наши подозрения подтвердятся, то мы примем меры»,
----------------------------
И что ты с ним сделаешь? С Тихоновым, то есть! )
+16
0
+16
Ответ PerfectSvendsen
Ой, ну зацепился СБР. Теперь до конца века будут "разбираться" в этой ситуации. А может оставить все это до конца сезона? На носу домашеяя Олимпиада. Неужели не более важных дел сейчас?
Наверное в Калине действительно есть потенциал, а то весь свет Российского биатлона комментирует эту новость едва ли не больше чем о выступлении основной сборной.
+15
0
+15
Ответ sport7777
Наверное в Калине действительно есть потенциал, а то весь свет Российского биатлона комментирует эту новость едва ли не больше чем о выступлении основной сборной.
Увы,увы потенциал почему то вдруг объявился,когда Калина ушла выступать за другую сборную.И где он был до этого потенциал?Как у Ильи Муромца дремал?
+11
0
+11
Когда уже сам Кущенко и иже с ним куда нибудь исчезнут? Крайне неприятная пропитая физиономия
+13
-3
+10
держать и не пущать-видимо такой принцип выбрал СБР в отношении переходов спортсменов , а не проще ли внимательно, не по казенному относится к перспективным ребятам и девчонкам, я, например не слышал,что кто то уходил от немцев или норвегов или кто к нашим перешел, ведь насильно трудно кого то заставить показывать хорошие результаты-мотивация нужна, может маловато доверяем мы молодежи, перед глазами Дальмайер и Фенне, Пройс и Ветле Кристиансен, а у нас уйдут зайцева с юрьевой ,не дай бог чего случись с вилухиной или глазыриной и все туши свет ,смены то не видно,все на этапах КИБУ затерялись.
+11
-2
+9
А вдруг Настя достойно выступит - то главный организатор перехода господин Кущенко.
+9
-1
+8
Помнится, когда она была беременна, Валерий Польховский попросил нас поддержать ее. И мы сделали это – например, сохранили стипендию. ----------------------------------------------------------------- Т.е. сохранили согласно ст. 256 ТК РФ выплаты пособия по уходу да ребёнком? Подвигом похоже пахнет.
Подвиг - не подвиг, но, однозначно, жест доброй воли. Пособие по уходу за ребенком выплачивает государство и регион, декретные - работодатель. СБР - не является ни первым, ни вторым, ни третьим. СБР - общественная организация. И, соответственно, не является работодателем. Может назначить стипендию, а может не назначить. И уж точно не обязан сохранять стипендию на время декрета.
+10
-2
+8
ТАСС уполномочен заявить?...
+7
0
+7
Нормальненько Девчонки как тараканы разбегаются. Кущь! меняй пол и на трассу
+7
0
+7
Не надоело еще позориться.Зачем так полоскать и поднимать шум, если уж ушла и ничего с этим не сделать - лучше бы уж по-тихому сказали белорусам "должны будете при голосовании когда-нибудь"
+8
-1
+7
особые приметы: черная шляпа и любимое выражение "я же говорил";P
+6
0
+6
Кущ вечно как скажет че-нить. Хоть бы Иванычу позвонил сначала, проконсультировался чего именно брякнуть. Какие нафик меры? :))
+6
0
+6
Кто - нибудь, уберите зажравшихся Кущенко!!!
+9
-3
+6
Собаки лают, Ка...лина бежит!
Всем Спокойной Ночи.
+7
-1
+6
Да оставьте уже девушку в покое!
Помогали? Молодцы! Так и хочется процитировать А. Дементьева: "Никогда ни о чём не жалейте вдогонку..."
+8
-2
+6
профессиональный спортсмен-тоже профессия,тысячи людей из России уезжали в другие страны ради работы,насильно удерживать никто не имеет права,а вот впускать в страну или нет-об этом уже нужно думать.
+6
0
+6
Анализатор хренов.
+5
0
+5
«Мы сейчас анализируем ситуацию. И если наши подозрения подтвердятся, то мы примем меры»
----------------------------
37-й год потихоньку возвращается?
+7
-2
+5
Да оставьте уже девушку в покое! Помогали? Молодцы! Так и хочется процитировать А. Дементьева: "Никогда ни о чём не жалейте вдогонку..."
А с чего бы это? сама виновата, жила на халяву и свалила не красиво, по свински...
+12
-7
+5
Ответ Svetlana Bespalova
нужны четкие правила перехода спортсменов - тогда бы не было такого базара.
Нужны четкие правила отбора в сборную через старты,а не келейным решением,и тогда не будет таких резонансных переходов.А то тому же Кущенко,как и всему СБР и предъявить Насте нечего,как кроме того что она получала пособие на ребенка.А был бы честный отбор,и если бы не смогла его пройти Калина-пожалуйста девушка,вот ваши результаты на отборочных стартах,выше вас 5-7-9 человек,так что извиняйте тренируйтесь усерднее,попробуйте в следующий раз.А так и сказать нечего,смешно подумать-Кущенко аналитиком заделался,только опять не то анализирует-не тех нужно искать кто помог уйти,а тех кто сорвал обещанный отбор,из-за чего и произошел этот переход.
+7
-2
+5
Бедная Настя! Её теперь с "овном съедят...Пусть спокойно выступает за Беларусь.
+7
-2
+5
Скандалы...интриги расследования...
Проведенное СБРой расследование показало,что переход Калины в Беларусь инициировал сам Михаил Прохоров...Калина создавала нехорошие ассоциации с его ё-мобилем...
+5
-1
+4
Калина №16 - с первым стартом на КМ.
+6
-2
+4
Жизнь по понятиям из таких воротил как Кущенко ничем не выбьешь. Ни галстучками, ни хорошими костюмчиками.
+5
-1
+4
А СБР и помогает принимать решения, все просто) нет прозрачной системы отбора, нет работы с перспективной молодежью, в сборную привлекают тем кому за 24-25, слишком много "середняков" и тренеры не могут отобрать нужных спортсменок, а может просто не хватает воли и желания поэкспериментировать)
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Вы что, совсем ничего не знаете, если считаете, что "четких правил отбора в сборную" России нет? Кстати, Калина-то как раз в сборную попала, однако, "такой резонансный переход" устроила (как и Панфиленко, и Абраменко годом ранее). Так что, не катит Ваш рецепт по отношению к калинам-панфиленкам.
По каким четким правилам на ЦП попали Романова и Слепцова?Нопомню,что только ЦП давала право на участие в отборах на КМ.
+3
0
+3
Ответ Биатлон 14
А ваша, видимо в шоколаде по самые уши?)))
Не,не в шоколаде.Но жить по принципу "был бы человек,а статья найдется",не особо хочет.
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий