Валерий Польховский: «Многие проблемы с Пихлером были надуманы. Он стал значительно адекватнее»

Советник президента СБР Валерий Польховский рассказал об отборе в Эстерсунде и Вольфганге Пихлере.

«В Эстерсунде и впрямь без неожиданностей обошлось. Но критиковать майские перемены неразумно – мы расширили обойму спортсменов.

– А командное противостояние внутри сборной России вас не смущает?

– Мы на совете тренеров жестко предупредили, что за умышленное форсирование формы к квалификационным стартам последует наказание. Наставники групп нас послушали.

– Неужели даже Пихлер научился договариваться?

– Вольфганг стал значительно адекватнее. Он охотно идет на контакт с коллегой Королькевичем – тренеры не выступают против, а помогают друг другу.

– Конфликты отечественных тренеров с немцем позади?

– Во-первых, многие проблемы с Пихлером были надуманны. А во-вторых, чтобы вы понимали, я, да и остальные тренеры не против пропустить с Вольфгангом по дружескому бокалу пива. Но пока такой возможности не было – все в работе.

– А у нашей сборной какое будущее на Олимпиаде?

– Мы точно будем бороться за несколько медалей высшей пробы. При созданных условиях иначе быть не может. В Сочи не провалимся!» – приводит слова Польховского «Советский спорт».

Fantasy Biathlon-2013/2014. Олимпийский сезон: собери команду и выиграй призы от сборной России

Материалы по теме


37 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Скорее не Пиха стал адекватнее, а оценка его работы стала более объективной. Разумеется, физруки захаровы не в счет.
+22
-4
+18
В интервью Польховский говорит о проблемах с надкостницей у Подчуфаровой и о том. что в состоянии и перспективах Вилухиной самим тренеры пока не могут разобраться...
Отсутствие полноценной эстафетной четверки у женщн - вот главная проблема сегодня, а не бокал пива с Пихлером.
+8
0
+8
Если он стал адекватнее, то значит проблемы таки были реальными, а не надуманными, когда он не был таким адекватным ). Остается вопрос, до конца ли прошло это волшебное превращение )
+7
-1
+6
Интересно в каком состоянии неадекватности находился Пихлер изначально если до и после каждой предсезонки (3 х 2= 6 раз) он становился адекватнее, что официально сообщалось.
+4
0
+4
Как по мне, Польховский начал соломку стелить... видно весь массив информации по форме и состоянию спортсменов показал, что во многом ожидать тех самых медалей высшей пробы пока в большей мере можно лишь от спортсменок группы Пихлера, ну и от рулетки-эстафеты... Видать джокер-Королькевич себя не оправдал, точнее не в той степени, как от него ожидалось... Хотя и Королькевич молодца, в одном из летних интервью тоже подстраховался на будущее, "я ведь не тренер сборной, я скорее консультант", а с консультанта что возьмешь - он советует - а ты хочешь, принимаешь, хочешь - нет, в отличии от обязательных тренерских установок. И да, вот эта фраза Польховского в "Совспорте" как на невеселые мысли наводит: "давайте не будем прогнозировать, нам надо понять, – грустно запинается Польховский", физруки разгадывают ребус...
+6
-3
+3
Чем ближе ОИ все стали хорошими и со всеми дружить начали. Что бы потом не сказали: Вот не послушали этого человека ,а он был прав
+3
0
+3
Адекватный, не адекватный... И эти слова звучат из тренерскгго штаба НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ!! Смотрю на все это и понимаю, что сб. России за несколько лет превратилась в один большой анекдот
+4
-2
+2
И это радует...:)
+2
0
+2
Сразу вспомнил мульт из детства
-Я почему был злой, потому что велосипеда не было!
Печкину вело, а Пиха -Дом.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Не ей нужно завершать с большим спортом, а Польховского на кол, за то, что занялся играми с перетаскиваниями... Понятно, что в начале сезона в группу Королькевича нужна была хоть одна "звезда", иначе смысл существования этой группы и разделения женской команды не особо логичным становился. Вот и уговорили Олю перейти ,песен напели, а потом два физрука и загнали ее, учитывая, точнее не учитывая те факторы, которые vita1957 ниже привела. Можно по разному к Пихлеру относится, я сам к нему вопросы имею, но факт есть факт - в прошедшем сезоне и предсезонке прошлогодней при всех его нагрузках и прочяя к форме и здоровью Оли никаких вопросов не было...
Польховский тут вообще не причём, его назначили после того как группы были сформированы. И дело тут не в том в какой она группе, а в высоте. Была бы она в группе Пихлера произошло бы то же самое. Если наши тренеры не могут найти причину то Пихлеру и подавно это неизвестно. Тут вопрос к медикам и её тренеру и мужу Валерию Иванову.
+1
0
+1
В интервью Польховский говорит о проблемах с надкостницей у Подчуфаровой и о том. что в состоянии и перспективах Вилухиной самим тренеры пока не могут разобраться... Отсутствие полноценной эстафетной четверки у женщн - вот главная проблема сегодня, а не бокал пива с Пихлером.
Из интервью Вилухиной 2010 года

К сезону я впервые готовилась с главной командой. Все было хорошо – подготовка нравилась, никаких проблем не было. Но в Оберхофе со мной случилась небольшая беда, после чего я две недели отходила. После тренировок в горах поднялся очень высокий уровень гемоглобина – а он у меня и так высокий от природы – и на фоне жары стала сворачиваться кровь.

Становилось все хуже, и в один «прекрасный» день почувствовала себя очень плохо, температура поднялась до 40 градусов. Только через два дня меня госпитализировали – все это время я находилась в отеле. И Сан Саныч старался, и другие тренеры пробовали вывести меня из этого состояния, но не так просто было.

Я перенесла очень серьезное заболевание, природа которого до сих пор остается загадкой. Мне стало плохо после одной из тренировок на предыдущем сборе в Оберхофе. Врачи пристально наблюдали за мной и в Германии, и здесь, в Новосибирске. Но точный диагноз так и не установили. Меня на что только не проверяли - и на заражение крови, и на псевдотуберкулез... Я не считаю, что это произошло из-за перетренированности, - уточнила она. - В прошлом году в составе молодежной сборной России я пахала не меньше. Тем более, свой организм я чувствую очень тонко. Любое превышение нагрузки сразу становится лимитирующим фактором - в организме происходит некий щелчок, который делает предупреждение».

Процесс выздоровления протекал у Ольги Вилухиной довольно непросто. «Сразу после возвращения из Оберхофа провела две недели на больничной койке. Прошла целый курс лечения, но в подробности вдаваться не хочу. После выписки поехала в диспансер, где мне сняли электрокардиограмму. Мы с личным тренером сделали определенные выводы, составили план тренировок

Судя по всему длительное пребывание в горах ей противопоказано из за особенности гемоглобина
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Не ей нужно завершать с большим спортом, а Польховского на кол, за то, что занялся играми с перетаскиваниями... Понятно, что в начале сезона в группу Королькевича нужна была хоть одна "звезда", иначе смысл существования этой группы и разделения женской команды не особо логичным становился. Вот и уговорили Олю перейти ,песен напели, а потом два физрука и загнали ее, учитывая, точнее не учитывая те факторы, которые vita1957 ниже привела. Можно по разному к Пихлеру относится, я сам к нему вопросы имею, но факт есть факт - в прошедшем сезоне и предсезонке прошлогодней при всех его нагрузках и прочяя к форме и здоровью Оли никаких вопросов не было...
Олю никто не уговаривал, она не маленькая девочка, она еще за год до этого заявила, что уйдет от Пихлера если сезон пройдет не так как она желает. Для нее он прошел не очень хорошо. Да и разногласия с Пихлером имелись, не устраивали ее методы его работы, сама методика подготовки, она резко была против штанг, против того, что он не прислушивался к ней, а гнул свою линию. Да и что сейчас давать оценку ее работы с Королькевичем, если еще даже сезон не начался?))) зимние яйца по весне считают, а не по осени. Итог их совместной работы подведем после ОИ и в конце сезона. А сейчас это просто глупо и неадекватно! Болеют все, Слепцова сейчас заболела, винить Пихлера будем? Кто виноват, что в Сочи лето было прохладным и дождливым? а у спортсменов организм ослаблен от тяжелых физ-нагрузок и частых переездов, тем более было в среднегорье дело, а там были все.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Во-первых, многие проблемы с Пихлером были надуманны. А во-вторых, чтобы вы понимали, я, да и остальные наставники не против пропустить с Вольфгангом по дружескому бокалу пива ----------------------- Если бы я так пристально не следил за вашим тандемом,я бы может и проглотил всю эту туфту,как креветку к пиву...Во-первых,шнапсом Валера,ты с Пышкой увлекался задолго до того,как он стал здесь тренером...Не в этом ли кроется твое постоянное снисхождение к нему,да и к его приглашению вообще...Когда Пышка провозгласил курс не "европейские нагрузки" и на кастинг внутри сборной,так сказать на соответствие наших девочек Пихлеру,а другими словами,на естественный отбор,где немец планку устанавливал,ты первый сказал,что давно пора...Тренер ты неплохой,но паркетный прощелыга,еще лучший...И именно на тебе,вместе с Кущенко,лежит ответственность за бездарно прожитые годы с этим проходимцем......
Известно, дружбу между Пихлером и наставниками
Кущенко крепит не бокалом пива, а самосвалом "бетона".
Бетон, понятно, крепче.
+1
0
+1
Ответ manty
А как проверить что форма была форсирована? Это же показуха.
проверяется форма просто- по показателям биохимии
+1
0
+1
Ещё бы не стать адекватнее, когда таких денег можно лишиться. Дошло до него, что не всегда можно увеличивать нагрузки, когда тебе хочется.
+1
0
+1
На редкость высокоинтеллектуальное обсуждение.
+1
0
+1
Ответ manty
А как проверить что форма была форсирована? Это же показуха.
да легко. Биохимия крови все показывает.
0
0
0
Ответ Diggler-007
Во времена СССР только за фразу "не провалимся на домашней Олимпиаде" сдал бы партбилет и далее покатился бы по наклонной плоскости.
ой, вот только не нужно с СССР путать. В России относительно недавно началось возрождение спорта. И потом, в биатлоне на ОИ мы не редко брали одну или две золотые медали. Редко когда это было в личных гонках, да еще в спринте.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Не ей нужно завершать с большим спортом, а Польховского на кол, за то, что занялся играми с перетаскиваниями... Понятно, что в начале сезона в группу Королькевича нужна была хоть одна "звезда", иначе смысл существования этой группы и разделения женской команды не особо логичным становился. Вот и уговорили Олю перейти ,песен напели, а потом два физрука и загнали ее, учитывая, точнее не учитывая те факторы, которые vita1957 ниже привела. Можно по разному к Пихлеру относится, я сам к нему вопросы имею, но факт есть факт - в прошедшем сезоне и предсезонке прошлогодней при всех его нагрузках и прочяя к форме и здоровью Оли никаких вопросов не было...
Да и вообще сами здраво подумайте, какой вменяемый спортсмен перед олимпийским сезоном просто так согласится сменить тренера? да ей ничего бы не было, если бы она отказалась уходить. Спортсмену нужен весомый аргумент, что бы в данной ситуации менять тренера и методику, таким аргументом может быть только не доверие прежнему тренеру.
0
0
0
да легко. Биохимия крови все показывает.
Припоминаю рассказ Медведцева.Биохимия у него была никакая,а стал абсолютным ЧМ.
0
0
0
Ответ F_DX
Припоминаю рассказ Медведцева.Биохимия у него была никакая,а стал абсолютным ЧМ.
я не знаю в чем она была у него никакая, а то что она показывает состояние человека - это факт.
0
0
0
я не знаю в чем она была у него никакая, а то что она показывает состояние человека - это факт.
Факт.Но есть исключения.Кстати было дело,некто Пихлер тоже пел,про абсолютный контроль за состоянием спортсменок по биохимии.Чем все закончилось напоминать не буду.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Не ей нужно завершать с большим спортом, а Польховского на кол, за то, что занялся играми с перетаскиваниями... Понятно, что в начале сезона в группу Королькевича нужна была хоть одна "звезда", иначе смысл существования этой группы и разделения женской команды не особо логичным становился. Вот и уговорили Олю перейти ,песен напели, а потом два физрука и загнали ее, учитывая, точнее не учитывая те факторы, которые vita1957 ниже привела. Можно по разному к Пихлеру относится, я сам к нему вопросы имею, но факт есть факт - в прошедшем сезоне и предсезонке прошлогодней при всех его нагрузках и прочяя к форме и здоровью Оли никаких вопросов не было...
Прошедшие два года на какой высоте проходили чемпионаты.И присутствовала у Пихлера горная подготовка.как таковая?
+1
-1
0
Ответ vita1957
Из интервью Вилухиной 2010 года К сезону я впервые готовилась с главной командой. Все было хорошо – подготовка нравилась, никаких проблем не было. Но в Оберхофе со мной случилась небольшая беда, после чего я две недели отходила. После тренировок в горах поднялся очень высокий уровень гемоглобина – а он у меня и так высокий от природы – и на фоне жары стала сворачиваться кровь. Становилось все хуже, и в один «прекрасный» день почувствовала себя очень плохо, температура поднялась до 40 градусов. Только через два дня меня госпитализировали – все это время я находилась в отеле. И Сан Саныч старался, и другие тренеры пробовали вывести меня из этого состояния, но не так просто было. Я перенесла очень серьезное заболевание, природа которого до сих пор остается загадкой. Мне стало плохо после одной из тренировок на предыдущем сборе в Оберхофе. Врачи пристально наблюдали за мной и в Германии, и здесь, в Новосибирске. Но точный диагноз так и не установили. Меня на что только не проверяли - и на заражение крови, и на псевдотуберкулез... Я не считаю, что это произошло из-за перетренированности, - уточнила она. - В прошлом году в составе молодежной сборной России я пахала не меньше. Тем более, свой организм я чувствую очень тонко. Любое превышение нагрузки сразу становится лимитирующим фактором - в организме происходит некий щелчок, который делает предупреждение». Процесс выздоровления протекал у Ольги Вилухиной довольно непросто. «Сразу после возвращения из Оберхофа провела две недели на больничной койке. Прошла целый курс лечения, но в подробности вдаваться не хочу. После выписки поехала в диспансер, где мне сняли электрокардиограмму. Мы с личным тренером сделали определенные выводы, составили план тренировок Судя по всему длительное пребывание в горах ей противопоказано из за особенности гемоглобина
да уж,похож ей надо завершать с большим спортом,здоровье важнее всех медалей(
0
0
0
В интервью Польховский говорит о проблемах с надкостницей у Подчуфаровой и о том. что в состоянии и перспективах Вилухиной самим тренеры пока не могут разобраться... Отсутствие полноценной эстафетной четверки у женщн - вот главная проблема сегодня, а не бокал пива с Пихлером.
Будем надеяться на лучшее!!!До ОИ еще есть время на восстановление! Девочкам-здоровья!..
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Во-первых, многие проблемы с Пихлером были надуманны. А во-вторых, чтобы вы понимали, я, да и остальные наставники не против пропустить с Вольфгангом по дружескому бокалу пива ----------------------- Если бы я так пристально не следил за вашим тандемом,я бы может и проглотил всю эту туфту,как креветку к пиву...Во-первых,шнапсом Валера,ты с Пышкой увлекался задолго до того,как он стал здесь тренером...Не в этом ли кроется твое постоянное снисхождение к нему,да и к его приглашению вообще...Когда Пышка провозгласил курс не "европейские нагрузки" и на кастинг внутри сборной,так сказать на соответствие наших девочек Пихлеру,а другими словами,на естественный отбор,где немец планку устанавливал,ты первый сказал,что давно пора...Тренер ты неплохой,но паркетный прощелыга,еще лучший...И именно на тебе,вместе с Кущенко,лежит ответственность за бездарно прожитые годы с этим проходимцем......
Хаха...Я,как это не странно,понимаю,откуда,у наиболее пылкой части биатлонного сообщества здесь,такое неприятие этого поста...Бедные мои тинейджеры,наступит время и вы сами все поймете,что чел может быть,как хорошим тренером,так и не менее хорошим прощелыгой...Все нижеизложенные факты поддаются проверке даже в инетовской антологии Валеры...
+1
-1
0
"за умышленное форсирование формы к квалификационным стартам последует наказание." - запредельная бредятина какая-то, "на лоха". :)

"чтобы вы понимали, я, да и остальные тренеры не против пропустить с Вольфгангом по дружескому бокалу пива" - предположу, что в вопросе о конфликтах речь шла о чём-то ином, чем совместное распитие кофе, пива или водочки.
0
0
0
Пихлер зло. Лишь наши проверенные годами методы могут дать быстрый и существенный результат.
0
0
0
Ну что, интернет-др.очеры, начался Новый Сезон.
Урра!!!
Хе-хе.

Поздравляю всех. Хотя, 90% обитателей этого форума ничего в биатлоне не понимают, как в прочем и во всём остальном)))).

Рад за Юрьеву, наше Русское Биатлонное Солнышко. Люблю её и оччень уважаю. Безмерно рад, что она выкарабкалась с казалось бы абсолютно безнадёжного дна. Буду болеть за Старых и Глазырину. Остальные деффки не вызывают Лично у Меня никакой симпатии.

Зайцева профессиональная спортсменка, это вызывает уважение, в топ-5 мирового женского биатлона она естественно не входит, да и топ-10 под большим сомнением, но не приёмлю её человеческие качества.

Секас, это бездарное и истеричное чмо - в пролёте. Что было очевидно для всех, уже 3-4 года назад, кроме проходимца херра Мыльного Пузырька.

В мужской части всё более-менее ровненько. Буду Лично переживать и болеть за Ваню Черезова.

На эту мутную Олимпиаду в этом мутном Сочи, естественно не поеду, а на один из германских этапов, или итальянский, прокачусь на авто из Москвы, как всегда делал, пока не знаю на какой, надо календарь посмотреть.

С праздником, любители и фанаты биатлона!
0
0
0
Ну что, интернет-др.очеры, начался Новый Сезон.
Урря!!!
Хе-хе.

Поздравляю всех. Хотя, 90% обитателей этого форума ничего в биатлоне не понимают, как в прочем и во всём остальном)))).

Рад за Юрьеву, наше Русское Биатлонное Солнышко. Люблю её и оччень уважаю. Безмерно рад, что она выкарабкалась с казалось бы абсолютно безнадёжного дна. Буду болеть за Старых и Глазырину. Остальные деффки не вызывают Лично у Меня никакой симпатии.

Секас, это бездарное и истеричное чмо - в пролёте. Что было очевидно для всех, кроме проходимца херра Мыльного Пузырька.

В мужской части всё более-менее ровненько. Буду Лично переживать и болеть за Ваню Черезова.

На эту мутную Олимпиаду в этом мутном Сочи, естественно не поеду, а на один из германских этапов, или итальянский, прокачусь на авто из Москвы, как всегда делал, пока не знаю на какой, надо календарь посмотреть.

С праздником, любители и фанаты биатлона!
+3
-3
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий