Панфилова выиграла контрольную тренировку сборных Украины и России, Подчуфарова – 3-я, Старых – 7-я

Сегодня в финском Вуокатти прошла контрольная тренировка женской сборной Украины. Спортсменки бежали дистанцию 5 км без стрельбы. В гонке приняли участие российские биатлонистки группы Владимира Королькевича, а также спортсменки лыжной сборной России. По рекомендации врачей в гонке не участвовала Елена Пидгрушная, сообщает официальный сайт ФБУ.

Вуокатти, Финляндия

5 км

1. Мария Панфилова (Украина) – 14.22
2. Наталья Ильина (Россия, лыжи) – 0,13
3. Ольга Подчуфарова (Россия) – 0,14
4. Ольга Абрамова (Украина) – 0,20
5. Ирина Хазова (Россия, лыжи) – 0,21
6. Вита Семеренко (Украина) – 0,23
7. Ирина Старых (Россия) – 0,33
8. Марина Коровина (Россия) – 0,34
9. Валентина Семеренко (Украина) – 0,39
10. Татьяна Ямбаева (Россия, лыжи) – 0,39...
13. Валентина Назарова (Россия) – 0,50

14. Наталья Бурдыга (Украина) – 0,56...
16. Юлия Джима (Украина) – 1,13

Материалы по теме


104 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Где опять Вилухина?

Подчуфарова умница.
+13
-1
+12
Ответ Другая_
Где опять Вилухина? Подчуфарова умница.
Где опять Вилухина?
---------------------------------
И Юрьева где?
+9
-1
+8
Молодец Маша! Обязательно вернется из Сочи с медалями, в отличие от наших...
+22
-17
+5
Ну вот и Подчуфарова отметилась, хорошо. Больше ничего хорошего правда.
+6
-1
+5
http://cs409017.vk.me/v409017110/47d2/Drncj4Rga28.jpg

На трассе Алдана все звезды российских лыжных гонок и биатлона

Сегодня завершились соревнование по лыжным гонкам с участием сборных команд России по лыжным гонкам и биатлону. Первыми на старт вышли мужчины, всего 32 участника в составе которых были сразу 3 олимпийских чемпиона, такого количества звезд мировых лыж Республика еще не принимала. Так на трассе можно было воочию увидеть Никиту Крюкова Олимпийского чемпиона 2010 года в Ванкувере, Евгения Устюгова чемпиона ОИ-2010 по биатлону, и Евгения Дементьева триумфатора ОИ-2006 года в Турине. Итак, по регламенту соревнований спортсмены бежали спринт (пролог) классическим стилем одновременным бессажным ходом. Среди мужчин быстрее всех оказался Девятьяров Михаил, одну секунду ему уступил Никита Крюков, тройку замкнул Ковалев Максим, среди женщин быстрее всех оказалась Юрлова Екатерина, 15 секунд, ей уступила Ольга Рочева и третьей была Власова Анастасия. После часового перерыва спортсмены стартовали в гонке по системе Гундерсена. Где лыжники преодолевали 5 км дистанцию по отставанием пролога спринта. Очень увлекательным финишем стал забег у мужчин где на радость зрителей, блестяще выступили наши спортсмены. На самом финише Алексей Петухов, выступающий параллельным зачетом за нашу республику, своим фирменным финишем на мгновение был быстрее Андрея Парфенова (Тюмень), тройку призеров замкнул Михаил Девятьяров, а вот четвертым на радость местной публике финишировал Соснин Михаил, дома и стены помогают, он стартовавший 12 оставил не удел многих мировых звезд лыжных гонок и биатлона. Справедливости ради можно отметить, что на старт гонки преследования не вышел Никита Крюков. Среди женщин Екатерина Юрлова не дала ни малейшего шанса своим соперницам. Второй и третьей финишировали Ольга Рочева и Анастасия Власова лучшая из наших Анастасия Щерба финишировала четвертой. Завтра на старт выйдут школьники. 1-3 ноября состоится Гонка сильнейших где ожидается участие сборной команды России по лыжным гонкам, а также 3 и 4 ноября будут состязаться стреляющие лыжники. Так, что открытию олимпийскому сезону дан Старт!!!
+6
-1
+5
За Вилухину становится немного тревожно.
+5
0
+5
Шах и мат))), бгг
+9
-5
+4
Молодец Подчуфарова. Старых и Назарова на снегу и на лыжах гораздо хуже,чем в Сочи. Вот и выяснилась их настоящая сила. Вилухина наверное не в форме,а это уже скандал,скоро КМ. Для сборной России серьезная потеря к ОИ.
не истери, игорек

или ты думаешь, что сила сестер семеренок меньше назаровой и старых. только октябрь месяц

короче, опять дуракам показали пол-работы (
+4
0
+4
Ответ net.7net
что то все, кроме панфиловой и ильиной, сдохли на 2м круге
Вы не правы, старых тоже ускорилась.
+4
0
+4
На сайте ФБУ появилась табличка с полными результатами и раскладкой по кругам. http://www.biathlon.com.ua/uploads/2013/2013_october_ski_race_fin_women.pdf
Загоруйко 1 мин. 12 сек. отставания от Панфиловой.
А Вилухиной даже в стартовом протоколе не было...
+4
0
+4
непонятно - это они по снежной трубе км наматывали?
ведь вчера все жаловались, что на улице пару дней +15 и ливень, поэтому на натуральной трассе никто не тренировался

кстати всегда думалось, что женщины на лыжах 1 км меньше чем
за 3 мин уж никак не могут. не?
+3
0
+3
Интересно конечно, но без стрельбы непонятно :) Некоторые, впередибегущие тааак любят мазать, что тем, кто чуть отстает, но стреляет метко, нефиг делать догнать и обогнать :))
+3
0
+3
Ответ no more
http://www.biathlon.com.ua/uploads/2013/2013_october_ski_race_fin_women.pdf
Вилухиной опять нигде нет...
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
За Вилухину становится немного тревожно.
Мне симпатична Ольга, но до сих пор дума, что зря она перешла в другую группу. Буду рада ошибиться
+4
-1
+3
Ответ volga_olga
Французы опять какую-то новую придумали, модники.
Че-то я очкую, Славик (с) )))
+3
0
+3
Ответ volga_olga
А там разве есть лыжницы из сборной? Хотя вчерашние результаты в Финляндии показали, что разницы в скоростях наших лыжниц и биатлонисток никакой ) А вот лыжники биатлонистов сделали.
Рочева вроде в марафонную команду перешла.
А по скорости - еще раз десять все поменяется, тем более еще стрельба свой вклад внесет.
А биатлонистам думаю пролог все испортил
+3
0
+3
Ответ volga_olga
http://cs409017.vk.me/v409017110/47d2/Drncj4Rga28.jpg На трассе Алдана все звезды российских лыжных гонок и биатлона Сегодня завершились соревнование по лыжным гонкам с участием сборных команд России по лыжным гонкам и биатлону. Первыми на старт вышли мужчины, всего 32 участника в составе которых были сразу 3 олимпийских чемпиона, такого количества звезд мировых лыж Республика еще не принимала. Так на трассе можно было воочию увидеть Никиту Крюкова Олимпийского чемпиона 2010 года в Ванкувере, Евгения Устюгова чемпиона ОИ-2010 по биатлону, и Евгения Дементьева триумфатора ОИ-2006 года в Турине. Итак, по регламенту соревнований спортсмены бежали спринт (пролог) классическим стилем одновременным бессажным ходом. Среди мужчин быстрее всех оказался Девятьяров Михаил, одну секунду ему уступил Никита Крюков, тройку замкнул Ковалев Максим, среди женщин быстрее всех оказалась Юрлова Екатерина, 15 секунд, ей уступила Ольга Рочева и третьей была Власова Анастасия. После часового перерыва спортсмены стартовали в гонке по системе Гундерсена. Где лыжники преодолевали 5 км дистанцию по отставанием пролога спринта. Очень увлекательным финишем стал забег у мужчин где на радость зрителей, блестяще выступили наши спортсмены. На самом финише Алексей Петухов, выступающий параллельным зачетом за нашу республику, своим фирменным финишем на мгновение был быстрее Андрея Парфенова (Тюмень), тройку призеров замкнул Михаил Девятьяров, а вот четвертым на радость местной публике финишировал Соснин Михаил, дома и стены помогают, он стартовавший 12 оставил не удел многих мировых звезд лыжных гонок и биатлона. Справедливости ради можно отметить, что на старт гонки преследования не вышел Никита Крюков. Среди женщин Екатерина Юрлова не дала ни малейшего шанса своим соперницам. Второй и третьей финишировали Ольга Рочева и Анастасия Власова лучшая из наших Анастасия Щерба финишировала четвертой. Завтра на старт выйдут школьники. 1-3 ноября состоится Гонка сильнейших где ожидается участие сборной команды России по лыжным гонкам, а также 3 и 4 ноября будут состязаться стреляющие лыжники. Так, что открытию олимпийскому сезону дан Старт!!!
Может Юрлову в лыжную сборную возьмут? Для эстафеты. )))
+3
0
+3
Панфилова за год в другой команде ожила и уже превосходит россиянок. Вот что значит тренироваться в нормальной федерации.
+8
-6
+2
Так ждала выходные, думала инфа будет из Алдана. Шифруются наши сборные.

Если бы не ФБУ, мы и про девочек ничего не узнали.
+2
0
+2
Мы не можем судить о результатах биатлонистов по известным нам данным. То, что парни поупражнялись в бесшажном ходе, есть ГУД. Хорошая тренировка.
+2
0
+2
Ответ volga_olga
Ну понятно, Юрьева не бежала, но где Вилухина?!
А на что ей мифическая пятикилометровая дистанция, да еще и без стрельбы?
+2
0
+2
Ответ anty
Может Юрлову в лыжную сборную возьмут? Для эстафеты. )))
юрлова и эстафета не совместимы. это а ля гараничев в юбке - клинит ее там независимо от текущей формы
+2
0
+2
судя по видео на трассе такой трафик как в метро в час пик. друг другу по лыжам, на встречных курсах, даже дети лет 6-7 под ногами

короче, продышались ну и ладно
+2
0
+2
Ответ Katj
Юрлова жжет. Про биатлонистов мужчин ни словечка (за исключение упоминания титула Устюгова). Огласите весь список, пожалуйста.
А там разве есть лыжницы из сборной?

Хотя вчерашние результаты в Финляндии показали, что разницы в скоростях наших лыжниц и биатлонисток никакой )

А вот лыжники биатлонистов сделали.
+2
0
+2
Ответ net.7net
лыжницы в финляндии из региональной команды какой-то, а не из сборной а вот что биатлонисты на 5 км не смогли догнать спринтера петухова, который всегда сдыхал на дистанции поболее 2 км странно или петухов добавил сильно или биатлонисты туеву хучу в бесшажном проиграли на 1,2 км, что не есть хорошо
а вот что биатлонисты на 5 км не смогли догнать спринтера петухова, который всегда сдыхал на дистанции поболее 2 км странно
_________________
Ерунду на самом деле пишете, когда Петухов в форме, то он пролог на ТДС (3,75 км) способен пробежать так, что и Нортуг, и Колонья позади будут.
+2
0
+2
подчуфарик красавец наш)

надеюсь, зажгет в этом сезоне. все остальное довольно уныло (
+2
0
+2
Ответ net.7net
ну, начиная с №263 и до горизонта))) если по зеленым нашивкам "содружество" судить)
Печенкин всех тащит-))
+2
0
+2
Ответ volga_olga
Пока не видно нигде.
Юрлова жжет.

Про биатлонистов мужчин ни словечка (за исключение упоминания титула Устюгова). Огласите весь список, пожалуйста.
+2
0
+2
Молодец Подчуфарова. Старых и Назарова на снегу и на лыжах гораздо хуже,чем в Сочи. Вот и выяснилась их настоящая сила. Вилухина наверное не в форме,а это уже скандал,скоро КМ. Для сборной России серьезная потеря к ОИ.
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий