Антон Шипулин: «Симон Фуркад подарил мне очень большой кусок мяса»

Призер Олимпийских игр Антон Шипулин поделился впечатлениями от совместных тренировок во Франции с братьями Фуркадами.

«Замечательно, что нам удалось устроить совместные тренировки с братьями Фуркадами, мы с ними очень хорошо общаемся и стали еще лучше общаться после этого сбора.

Хотелось бы больше проводить с ними совместных тренировок скоростного характера, контрольных тренировок. Но то, что мы здесь с ним поднимались в гору – уже чудесно.

Их присутствие придавало нам дополнительных эмоций в работе. Также Симон мне подарил бутылку местного вина хорошего и очень большой кусок мяса. Мне, конечно, очень приятно, что он так заботится и уделяет внимание», – рассказал Шипулин в эфире «России 2».

Материалы по теме


160 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Регион-36
я не серьезный) а Антоша, пока только пытается примерить на себя звезду, какую только непонятно, то ли медиа, то ли спорта, лучше бы вторую, но пока, он как и Димуля Малышко, как и Лешенька Волков, в спорте никто, по большому счету, что жаль)
но пока, он как и Димуля Малышко, как и Лешенька Волков, в спорте никто, по большому счету

Ну ни хрена себе Шип - никто. А 3 личных медалей на ЧМ это так себе, баловство? Согласен, что не ОЕБ, Свенсен или Фуркад, но никто- это слишком.
+7
0
+7
Как прочитал заголовок про кусок мяса, сразу вспомнил Альберто Контадора.
Это хорошо, что вас не проверяют допинг-офицеры, но на всякий случай, Тоша, будь осторожен.
+7
0
+7
Ответ Регион-36
что то много Антона стало, да с такими заголовками, не о чем.. тренеруйся лучше, чем языком молоть, Антоша..
Его много, потому что Трифанов на сборе. И то ли Трифанов предпочитает брать интервью преимущественно у лучшего друга, то ли все остальные ребята от Трифанова шарахаются, а Антону деваться некуда ))
+6
0
+6
Ответ volga_olga
Есть, есть это и в Антоне, и в Диме. Хочется надеяться, что у поколения Логинова, Цветкова, Подчуфаровой, Кайшевой этого уже почти не будет. В те годы, когда они взрослели, собственной гордости у русских побольше было, без дикого подобострастия в рот Западу смотрели.
Конечно, пусть лучше они ходят немые как рыбы, тихие и отстраненные. Пусть ни с кем не общаются, вот тогда болельщики будут их уважать.
Что плохого в том, что такие ребята как Малышко и Шипулин общаются, шутят с иностранными спортсменами? Почему общительность наших ребят воспринимается как то, что они «с диким подобострастием смотрят в рот Западу»? У нас, к сожалению, все воспринимается именно так: не выделяйся, не будь слишком ярким, активным и общительным, чтобы к тебе, не дай Бог, не было лишнего внимания. Вот тогда все хорошо.
+6
0
+6
Ответ Регион-36
да понятно.. и все одно, уже читать не хочется и Антон, как та поп-звезда стал уже)
На самом деле, тут еще и одно и то же интервью подается мелкими фрагментами, надо же паузу в межсезонье чем-то заполнять )). Но если судить не только по интервью, а, скажем, по фотографиям на сайте СБР, то доминируют Шипулин с Малышко. Остальные только иногда мелькают. Т.е. определенно если не от самих спортсменов, то от пресс-службы СБР идет тенденция формирования "поп-звезд" из этих двоих, что не есть хорошо (
+5
0
+5
Ответ Колобок
"Так кто же мешал Малышко выигрывать золотые медали на ЧЕ в 22-23 года, глядишь и в сборной уже давно был." -------------------------------------- Для того , чтоб что-то где-то выигрывать , надо сначала туда поехать. Почему Малышко не ездил на ЧЕ в 23 года ,известно всем,кто хотя бы раз прочел его биографию. Если вы прочтете,то тоже узнаете ,кто и что ему мешало. И поражает приписывание мне какого-то фанатизма. По-моему, я вполне здраво рассуждаю о Малышко( и не только о нем))) и прекрасно вижу его достоинства и недостатки . А Леше пусть выигрывает,конечно. Прям на ОИ-14 пусть и начинает. Пора бы уже. С таким-то стажем выступлений за сборную хотелось бы,чтоб у него был послужной список не хуже ,чем у Якова Фака, а не 0 личных подиумов на КМ))
Для того , чтоб что-то где-то выигрывать , надо сначала туда поехать. Почему Малышко не ездил на ЧЕ в 23 года ,известно всем
___
Дима ездил на ЧЕ в 23 года.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Ты знаешь,я тоже поймал себя на этой мысли...Этот провинциальный русский запашок,так и распирает Тошу от осознания,что он с ними рядышком...А почему именно у нас эта национальная идея,обалдевать от иностранцев,ума не приложу...Даже,знающая себе цену Юрьева,чуть ли не из комбеза выпрыгивала каждый раз после финиша,дай ей с иностранными бабами пообщаться..Один дедуля,чел старой советской закалки, продемонстрировал собственную гордость и определил этих Фуркадов, куда подальше...
Да ты опять маненько троллишь, ветку разгоняешь:) Новостей то других нет)
Приехали во Францию, где отличные условия для тренировок, что теперь им не общаться с друзьями-соперниками, с которыми 4 месяца к ряду, нос к носу сталкиваются? Причем здесь провинциальный запашок? А Шип по характеру общителен.
+4
0
+4
Подслушанные разговоры....
-Вы слышали?...
-Что?...Где?...Я не слышал....и я...и я...
-Говорят наша сборная в Фон-Роме совсем отощала...Живут впроголодь,а Фуркады её подкармливают...
-Дык ясен пень...распилы...откаты...
-Женщина в красной кофточке,ну чего за зря языком-то молоть...Просто Симон нашей сборной проставился ящиком Монраше урожая 77 года,это типа нашего портвеха три семерки,только борматуха...
-Да не,он Шипе проставлялся,за то,что тот у него бабу на Камчатке отбил...горят,целый "сабонис" выставил...
-Блин,знатоки...Просто Симона в лабаз послали,как местного, за бухлом,дык все люди,как люди,ночью под одеялом бухнули,а Шипа,как всегда, решил пыль в глаза пустить,ну и заложил всю честнУю компанию...
-Во дела... да они там оказывается всё межсезонье не просыхают....
-Ну и чо...живи пока молодой,а Шипе пора темную устроить за такие вещи,певуч стал не в меру...
+5
-1
+4
Антон общительный парень, по характеру - балагур, любит пошутить, посочинять что-то, посмешить друзей. Поэтому он и от интервью никогда не откажется, чтоб не обидеть человека. И это не мешает ему быть хорошим спортсменом. Золотая надежда сочинской Олимпиады.
+4
0
+4
Ответ Регион-36
В последний раз - опомнись, старый мир!)
Короче,
попробуйте, сразитесь с нами! )
+4
0
+4
Антоша, это он тебе как врагу отдал свой ужин, а ты и повелся.
+4
0
+4
что то много Антона стало, да с такими заголовками, не о чем..
тренеруйся лучше, чем языком молоть, Антоша..
+5
-1
+4
и очень большой кусок мяса
=============
ахаха
неужели в жизни наш антоха анемичное дите подземелья?
и тока для фотографий его гримируют? ))))

пусть вам катюха питерская его приготовит,все польза )
+3
0
+3
Он просто общительный и активный.) К таким и тянутся всякие там Симоны и Яковы.) Смотрел по России 2 сюжет из Франции - Логинов натянул кепку и капюшон куртки до подбородка и пошел круги наматывать. Трифанов хотел что-то у него спросить, а тот видать ни в какую.) А Антошке только свистни.
Не думаю, что Шипу помешает выиграть медаль медийность. Он лучше других в сборной чувствует свой организм и когда надо выходит на пик.
+3
0
+3
Ответ Регион-36
что то много Антона стало, да с такими заголовками, не о чем.. тренеруйся лучше, чем языком молоть, Антоша..
Ой, какие Вы серьезные. Уже прям и сказать ничего нельзя, сразу тренируйся. Будьте проще. На своем рабочем месте тоже не позволяете себе рот открыть?
+3
0
+3
Ответ anty
Его много, потому что Трифанов на сборе. И то ли Трифанов предпочитает брать интервью преимущественно у лучшего друга, то ли все остальные ребята от Трифанова шарахаются, а Антону деваться некуда ))
да понятно.. и все одно, уже читать не хочется и Антон, как та поп-звезда стал уже)
+4
-1
+3
Ответ volga_olga
Фуркады, значит, на мясе и вине бегают?
Не помню точно, кто-то из знаменитых итальянских лыжников (кажется, Ди Чента) как-то разоткровенничался, что ежедневно употребляет бутылку красного сухого вина )). Думаю, от мяся при этом он тоже не отказывается
+3
0
+3
Твой пример несколько натянут в сторону идиотизма
_________
несколько натянуто, в сторону идиотизма, их представление о нас.
можешь сказать, как должен повести себя их человек, в подобной ситуации, а не тупо ржать, для начала?)
http://www.youtube.com/watch?v=77FUqcR6dpg
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Не далее,как вчера,на ветке про того же Антошу,основной тональностью в комментах пользователей была ловля звИзды у Антоши...Но то было вчера...конец рабочей недели,накопившиеся усталость и раздражение...Саавсем другое дело,сегодня,красный день календаря...Народ успел уже слегка расслабиться,появилось снисходительность и добродушие,а ведь уикенд еще только на подходе к экватору...Завтра начнется всеобщее братание от переполняющей радости бытия...Где вы увидели общительность наших ребят,да и девочек тоже, с иностранцами?...Да что там с иностранцами,между собой?...Смурные,зажатые спортсмены и спортсменки...А если я увидел, у вечно улыбающегося Тоши, некий пиетет к иностранцам,дык разве это откровение для русской души?..Начиная с Петра Первого нам вдалбливали некую этническую недоразвитость,по сравнении с Западом и небезуспешно...Так что,истоки моего утверждения можно поискать в истории с географией...А сегодня,эта точка зрения основана на том обстоятельстве,что не раз приходилось быть очевидцем желания некоторых людей,во что бы то ни стало быть такими,как они,да и в биаразделе таких немало...
Имея пусть и не совсем хороший уровень иностранного языка (плохой, что уж там говорить), они хоть как-то, но пытаются с ними общаться. Перед той же церемонией награждения, на тех же сборах. Да и между собой ребята вроде бы отлично общаются. Смурными и зажатыми я наших парней назвать не могу (особенно Диму, Антона и Лешу,например).
Да всё с ними нормально. Они не маленькие дети, всему знают меру, знают свою цель.
+3
0
+3
Ответ hallkey
Конечно, пусть лучше они ходят немые как рыбы, тихие и отстраненные. Пусть ни с кем не общаются, вот тогда болельщики будут их уважать. Что плохого в том, что такие ребята как Малышко и Шипулин общаются, шутят с иностранными спортсменами? Почему общительность наших ребят воспринимается как то, что они «с диким подобострастием смотрят в рот Западу»? У нас, к сожалению, все воспринимается именно так: не выделяйся, не будь слишком ярким, активным и общительным, чтобы к тебе, не дай Бог, не было лишнего внимания. Вот тогда все хорошо.
Ой, золотые слова вы сказали.
+3
0
+3
Фуркады, значит, на мясе и вине бегают?
+3
0
+3
Надеюсь, Тоша, Фуркады будут так же любезны и на ОИ, и уступят тебе в честном бою золото )).
+3
0
+3
Ответ volga_olga
Фуркады, значит, на мясе и вине бегают?
сногсшибательный вывод, браво :) вы превзошли себя :)
+2
0
+2
Ответ Регион-36
я не серьезный) а Антоша, пока только пытается примерить на себя звезду, какую только непонятно, то ли медиа, то ли спорта, лучше бы вторую, но пока, он как и Димуля Малышко, как и Лешенька Волков, в спорте никто, по большому счету, что жаль)
Из трех, перечисленных тобой биатлонистов, безусловно Антон самый титулованный - бронза на ОИ, 2 серебра и 2 бронзы на ЧМ, 2 бронзы на ЧЕ, 3 золота на ЧР.
Затем идет Лёха Волков - 4 золота, 3 серебра, 2 бронзы на ЧЕ, 6 золотых, 7 серебряных и 2 бронзовые медали ЧР.
А вот у Малышко не густо - 1 серебро в эстафете на ЧЕ и 1 серебро и 1 бронза на ЧР.

Только не надо принижать Волкова, практика показывает, что на ЧЕ не так-то просто выиграть золото.
+2
0
+2
Ответ Колобок
Гоняли и выезжали на Волкове. Послали бы Малышко в прошлом году(чего я лично очень хотела), выехали бы на нем. Но теперь уже поздно. Не стать Диме чемпионом Европы, стар он для этого уже((( А в единственной личной гонке , которую он провел на ЧЕ не стал Дима чемпионом,увы((( Хотя обязан был, ведь это была его любимая ИГ((( Но всё равно КПД участия Малышко в ЧЕ высок - 2 гонки -1 медаль. И не надо искуственно облегчать вес Диминого европейского золота!!!))))
То есть серебра, конечно,но не суть . Всё равно весомая медаль! Тем более в борьбе с таким соперниками, как Шемпп, Лессер и Бём. Это вам не Свендсены-Фуркады и всякие прочие Факи!
+2
0
+2
Тоша, вам там кухарка не нужна? Очень-на хоцса Францию увидеть!
+2
0
+2
Ответ Регион-36
Бесполезно) _______ в этом плане надежда на одно поволжского парня ___ Логинов?
А есть варианты? )
+2
0
+2
Ответ Kukushka
Вот именно, суть не в этом. Юрьева с Ярошенко первыми сломали это традиционное виденье в соперниках врагов в повседневном общении. Эстафету перенял Черезов и приобрел новых друзей, которые искренне переживали из-за его травмы.Пусть он знает полсотни иностранных слов - это не помешало увидеть в нем искренность, теплоту, все то, что видим в Иване мы. У Чудова, по его признанию, нет друзей, но это и неудивительно.
Сломали. Не потому, что старались понравиться (разве что Катя в этом преуспела), а потому что были интересны соперникам как победители, как сильные личности. И Чудов, кстати, тоже: http://www.biathlon.com.ua/uploads/11255.jpg
+2
0
+2
Ответ anty
На самом деле, тут еще и одно и то же интервью подается мелкими фрагментами, надо же паузу в межсезонье чем-то заполнять )). Но если судить не только по интервью, а, скажем, по фотографиям на сайте СБР, то доминируют Шипулин с Малышко. Остальные только иногда мелькают. Т.е. определенно если не от самих спортсменов, то от пресс-службы СБР идет тенденция формирования "поп-звезд" из этих двоих, что не есть хорошо (
или, знаешь, вот сколько С. Слепцову гнобили.., вот мальчик-секси стал, не смотря на все плюсы его.. и похоже сам в это верить стал, Тошенька - лапочка))
+2
0
+2
Ответ Колобок
"Так кто же мешал Малышко выигрывать золотые медали на ЧЕ в 22-23 года, глядишь и в сборной уже давно был." -------------------------------------- Для того , чтоб что-то где-то выигрывать , надо сначала туда поехать. Почему Малышко не ездил на ЧЕ в 23 года ,известно всем,кто хотя бы раз прочел его биографию. Если вы прочтете,то тоже узнаете ,кто и что ему мешало. И поражает приписывание мне какого-то фанатизма. По-моему, я вполне здраво рассуждаю о Малышко( и не только о нем))) и прекрасно вижу его достоинства и недостатки . А Леше пусть выигрывает,конечно. Прям на ОИ-14 пусть и начинает. Пора бы уже. С таким-то стажем выступлений за сборную хотелось бы,чтоб у него был послужной список не хуже ,чем у Якова Фака, а не 0 личных подиумов на КМ))
Почему Малышко не ездил на ЧЕ в 23 года ,известно всем,кто хотя бы раз прочел его биографию. Если вы прочтете,то тоже узнаете ,кто и что ему мешало.
===============
вабщето до 23 лет он мало чего из себя представлял,не отбирался,поэтому не ездил
он и на ючм всего раз попал в сезоне 04-05,первый сезон по юношам,там ничего не показал
а потом все - никаких ючмов у него не было. в одной вьюшке мартен говорил,что помнит малышко по юниорам.это он попутал с кемто, никогда не соревновался он с димой. когда фуркад вышел на юниорский уровень,дима туда уже не отбирался

щас посмотрела сезон 08 09,когда малыш в россии выступал,скорости у него не было совсем. тогда он проигрывал по всем параметрам волкову,волков уже в том году на ЧР выиграл золото,серебро и бронзу
потом в сезоне 09 10 на кибу бегал и тоже безуспешно
он на том ЧЕ ничего не показал в отличии от волкова,потому что и не способен был на тот момент. вы только не брасайтесь на меня за эти слова ))))) ну что поделать,он из тех кто поздно раскрывается

зато сейчас он на порядок сильнее леши-стрелка
а о многих из тех,кто выступал на ючмах когда малышко туда не отбирался,никто сейчас и не вспомнит
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий