Дмитрий Малышко: «На Камчатке обучался правильному прохождению спусков»

Российский биатлонист Дмитрий Малышко по возвращении в Санкт-Петербург рассказал об итогах сбора на Камчатке.

«Обучался правильному прохождению спусков, правильной технике, тактике прохождения спусков, потому что было много падений в Сочи.

Много сил тратится на спусках, на поворотах, чтобы не упасть. Считаю, это будет большим для нас плюсом, если мы будем работать с горными лыжами еще», – приводит слова Малышко 100ТВ.

Материалы по теме


251 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Давай, Дима, к Сочи нужно вообще всеми техниками овладеть! :)
+10
-1
+9
Солнце наше пушЫстое материализовалось.. давай, Димочка, совершенствуйся.. а то в этом сезоне столько косяков именно на спусках было..
+9
0
+9
У Пушкина это, "Полтава" поэма))
Уж близок, близок миг победы
Ура, мы ломим, гнуться шведы
О славный час, о славный вид
Ещё напор - и враг бежит.

Надеюсь Наталья права, и на ОИ у нас будет своя "Полтава".
+8
0
+8
Ответ Perfeksionistka
Помню, когда первый раз тогда увидела Димку, аж вслух сказала "Ух ты! какой мальчик.." :))
Ух ты! какой мальчик
_______________

Меня он сразу покорил после дебютной эстафеты.

Раньше я смотрела биатлон, болела за наших спортсменов, но не так, чтобы очень. Видимо, чтобы я стала настоящей болельщицей, должен был появится кто-то, кто должен был поразить или хотя бы удивить. И этим кто-то стал Дима. Как-то всё в нем соединилось: и умение удивить на трассе, и обаятельность, и отсутствие боязни брать на себя ответственность за результат (я о последнем этапе). Вообщем, здорово, что он у нас появился.
+7
0
+7
Ответ Колобок
Вот еще один ТВ-сюжет о встрече с олимпийскими волонтерами СПбГУСЭ http://www.tv100.ru/news/daydjest-gorodskih-sobytiy-72251/ Со времени 2:05
Как же здорово Дима сказал про все силы, что у него есть. Дай бог, чтобы у него все получилось. А мы в свою очередь нисколько не сомневаемся, что все ребята делают все, что в их силах, и не их вина, что иногда что-то не получается.
А мы любим их вне зависимости от результата
+7
0
+7
это в Рупольдинге-то, убежать от Мартана?:) нуда нуда ___________________________ Представляете Алёна, а я вот тогда верила.
Да вся российские болельщики верили) В том состоянии, в каком был тогда Дима, он мог выиграть.
+7
0
+7
удачи Димочке!хорошо отдохнуть и подготовиться к следущему сезону!
+6
0
+6
Гонка красивейшая, но я больше предпочитаю острые, когда идёт напряженнейшая борьба характеров,вот как в оберхофской эстафете на 4 этапе. Когда спортсмен выворачивает себя наизнанку, но не отдаёт победы, а потом падает без сил. Наверно я ненормальная.
Да ну! валидольные гонки любят многие,я вот такие пересматривать люблю, результат уже известен и я уже не так нервничаю.Но разборки на финише или когда в пятером подходят к последней стрельбе я с трудом выношу накал .нервы ни к чёрту.)
+6
0
+6
Ответ Perfeksionistka
В том-то и дело, что в этом году столько всего намешали.. вся вторая половина сезона у ребят прошла сплошняком в одних акклиматизациях-разакклиматизациях.. у них организмы только на это работали, их силы тратились только на это.. относительно "работы над ошибками" меня смущает одно.. понять где и в чем была совершена ошибка - не означает, что автоматически будет найдено правильное решение.. с не меньшей вероятностью можно вляпаться в другую ошибку.. Впрочем, не будем пессимистами.. да? :)
так рассуждать как Вы,то нашим надо готовиться в сборной Франции или Норвегии,ну или хотя бы Германии.У нас слишком много левых вмешательств со стороны околосбровских Ыкспертов,у нас тренер не имеет права работать так,как считает нужным,наши спортсмены постоянные заложники отбора и ротации при таком огромном кол-ве биатлонистов,посмотрите сколько у нас претендентов на участие в играх,Вы думаете,им даст кто-то целенаправленно готовиться к Сочи,уже в декабре нужно будет показывать класс иначе тут же твоё место займёт тот,кто выиграет Ижевку или был 5-6 номером,или отобрался через кибу,вся эта ротация будет длиться до середины января,при чём сопровождаться всё будет истериками,воплями и т.д.,так что подойти на пике к ОИ вряд ли получится,может у кого-то одного,так что главные шансы всё же в эстафете.
+5
0
+5
Ответ Водопад
Perfeksionistka, вспомните позапрошлый сезон... Тогда у Димы не было таких провалов как в Хантах в этом году. И вообще в этом году очень много было всего намешано. И Горы после Оберхофа, И ЧМ непонятно с какой формой и пропуск этапа( вообще не понимаю,зачем) пересидели в Сочи, так ничего особенного и не показав. И потом, спускаться с гор надо было в Ханты сразу к спринту. Потому что на 3-4 день наступает яма. что и произошло. Вот все это и произошло в этом сезоне. Я думаю все это будет учтено в следующем и даст бог нам не придется так переживать ... а будем больше радоваться успехам и победам Димки и команды :)
В том-то и дело, что в этом году столько всего намешали.. вся вторая половина сезона у ребят прошла сплошняком в одних акклиматизациях-разакклиматизациях.. у них организмы только на это работали, их силы тратились только на это.. относительно "работы над ошибками" меня смущает одно.. понять где и в чем была совершена ошибка - не означает, что автоматически будет найдено правильное решение.. с не меньшей вероятностью можно вляпаться в другую ошибку..
Впрочем, не будем пессимистами.. да? :)
+5
0
+5
Ответ Perfeksionistka
А я эстафету и ГП в Оберхофе нынешнего сезона до дыр засмотрела.. тоже скучая по его скорости.. :)
Ещё и Сочинская эстафета, как там лихо наши закрыли 58 сек. отставания.
Не эстафета, а песня.
http://www.youtube.com/watch?v=SSUlKpSKdG8
+5
0
+5
Ответ Водопад
Perfeksionistka, АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА.... И меня это тоже и пугает и напрягает.. Непонятно только почему умудренные опытом тренеры все это допустили, нашли весь этот сумбур логичным... ? Все могло бы быть в этом сезоне гораздо лучше.. Вы правильно сказали, что надо быть оптимистом, а то если предполагать худшее, то с ума сойти можно от таких прогнозов :)
Непонятно только почему умудренные опытом тренеры все это допустили, нашли весь этот сумбур логичным... ?
---------------------------
решают всё далеко не тренеры.Кому был нужен пропуск Холлена всем составом основы?но уже было так решено заранее,кому нужен этот идиотский сбор в Риднау перед НГ,после которого ребята в январе феерят,а к ЧМ теряют форму,это тоже утверждённый план ТС......правильно говорил Паша Ростовцев,что почему я должен отчитываться перед Кашкаровым,который вообще далёк от команды,подготовки и соревнований?вот получается подстраиваемся под стопяцот мнений и принимаем далеко не самые правильные решения,нет твёрдой руки,которая даст карты в руки тренерам и прекратит эти постоянные Ыкспертные вмешательства,итог каждый год наступаем на одни и те же грабли.
+5
0
+5
оо, как сказано классно :)
Евгений Дзичковский о Дмитрие Малышко: «Чемпионат мира для всех наших мужчин был либо вялым, либо синусоидным. Оберхоф же в исполнении Малышко подарил самое приятное чувство в жизни – надежду. Пусть и несбывшуюся»
+5
0
+5
Ответ Водопад
кого тогда вместо Лопухова тренером? ---------------------------- Я не знаю..... но это не значит, что Лопухова нельзя критиковать и указывать ему на его ошибки. У него ошибок выше крыши... Если есть желание я вам их перечислю по пунктам. 10-15 наберу легко... Он старший тренер ооочень перспективной мужской сборной. И тот результат, который мы увидели в этом сезоне явно недостаточен для такой сборной ИМХО. Лопухов , опять ИМХО должен обеспечить по возможности ребятам индивидуальный подход в подготовке. Ребята в команде все разные и по разному реагируют на нагрузки. У него же уравниловка, насколько я успела разглядеть его тренировки. И еще.. он лыжный тренер а не биатлонный.... И это тоже не в плюс, а в минус.. Он сколько в биатлоне? три года? это много?
Я не говорю, что Лопухова не стоит критиковать. Но! Давайте вспомним, что представляла собой сборная до прихода Лопухова. Я хочу надеяться, что Николай Петрович, как опытный тренер, учтет все свои ошибки и подведет нашу сборную в отличном состоянии и все будет хорошо. Просто не хочется накручивать себя заранее.
+5
0
+5
последней стрельбы бежать сразу на все деньги мне кажется это единственный шанс убежать от Мартана и Эмиля.) ___________________________________ Да, именно, так. Но лучше как в ГП Оберхоффа.
Да, именно, так. Но лучше как в ГП Оберхоффа.
-------------------------------------------
лучше тогда вообще всё как в Оберхофе!;) спринт и эстафета тоже были на славу!
+5
0
+5
Ещё и Сочинская эстафета, как там лихо наши закрыли 58 сек. отставания. Не эстафета, а песня. http://www.youtube.com/watch?v=SSUlKpSKdG8
Сочинская эстафета в исполнении Димы - это вообще шедевр был, да.. лучшего него в нынешнем сезоне - только ГП в Оберхофе..
+4
0
+4
Почитав вас, что-то я так приуныла. Всё вдруг показалось таким безнадёжным. Пойду-ка я лучше спать.
вы меня не воспринимайте всегда всерьёз,я сам верю только в лучшее,но иногда эмоции захлёстывают,но чёрт побери,я как и уверен,многие болельщики, многое бы изменил в плане подготовки к играм,уже сейчас выстроил бы костяк,который целенаправленно готовился бы к Сочи,оградил бы тренеров от вмешательств извне и дал бы больше свободы,когда много советчиков и все лезут,толка,увы,на выходе мало.
+4
0
+4
Ответ Водопад
Прекращайте первая. А мне не надо указывать, что мне делать. Форум это диалог и высказывание своей точки зрения. На форумах как раз и спорят ьез оскорблений и переходов на личности. Тогда вы что тут делаете? Или тут надо только хвалебные оды петь Лопухову ?
Я вам ничего не указывала, а тактично предложила закончить наш спор.
+4
0
+4
Ответ Iva_Nova
о, миссия выполнена?:)
Выполнена, ага.. так что с чувством выполненного долга можно и расходиться.. отпустим Димочку и Камчатку с миром.. :))
+4
0
+4
Ответ Другая_
Господи, да вы хоть знаете кто такой Лопухов и чего он добился в жизни? Какие проблемы с мышлением? Я не собираюсь даже примерно продолжать разговор о проблемах с тактикой и мышлением у одного из самых великих тренеров в мире. Да, даже у великих бывают ошибки и они у него были, но это не значит, что он закончился как тренер. Так. что талантливые ученики его хорошо осваивают и выдают результат. __ Да у него и не талантливые, выкинутые из сборной олимпиады выигрывали.
и Малышко,которого Аликин признал самым бесперспективным в нашей сборной,вышвырнул осенью 2009,а Лопухов сразу разглядел,что Дима раскрывается зимой,а не на роликах.
+4
0
+4
Ответ Perfeksionistka
Вот-вот! А расскажи и ты о картонном Димочке в "Олимпийском".. нам, персональным болельщикам Димы, будет очень приятно послушать.. :))
Иду я со своей подругой по Олимпийскому...она мне - смотри, Димуля!!! я ломанулась через толпу туда, куда указала подруга...подхожу - а Димуля картонный...блин, но даже к картонному Диме очередь сфотаться (к остальным картонным - никого!) :)
+4
0
+4
А вот Арш сильно негодуэ
+6
-2
+4
Неужели к Антону никого не было? Или всё-таки люди предпочли сфотографироваться с живой натурой?
угу, он разогнался со всеми фотографироваться..:)
+4
-1
+3
Ого, какие тут ночью боевые действия велись))
+3
0
+3
Ответ Водопад
кого тогда вместо Лопухова тренером? ---------------------------- Я не знаю..... но это не значит, что Лопухова нельзя критиковать и указывать ему на его ошибки. У него ошибок выше крыши... Если есть желание я вам их перечислю по пунктам. 10-15 наберу легко... Он старший тренер ооочень перспективной мужской сборной. И тот результат, который мы увидели в этом сезоне явно недостаточен для такой сборной ИМХО. Лопухов , опять ИМХО должен обеспечить по возможности ребятам индивидуальный подход в подготовке. Ребята в команде все разные и по разному реагируют на нагрузки. У него же уравниловка, насколько я успела разглядеть его тренировки. И еще.. он лыжный тренер а не биатлонный.... И это тоже не в плюс, а в минус.. Он сколько в биатлоне? три года? это много?
У него же уравниловка, насколько я успела разглядеть его тренировки.
--------------------------------------
Вы часто на них присутствуете?
+3
0
+3
Да, это очень печально. Согласна, что рубка будет серьёзной. Неизвестно, кто уцелеет. Антон, Дима, Женя ,по-любому, но насколько они выйдут из неё с наименьшими потерями?
Неизвестно, кто уцелеет. Антон, Дима, Женя ,по-любому
___
А я совсм не уверена, что по-любому.
+3
0
+3
Ответ maxell
Непонятно только почему умудренные опытом тренеры все это допустили, нашли весь этот сумбур логичным... ? --------------------------- решают всё далеко не тренеры.Кому был нужен пропуск Холлена всем составом основы?но уже было так решено заранее,кому нужен этот идиотский сбор в Риднау перед НГ,после которого ребята в январе феерят,а к ЧМ теряют форму,это тоже утверждённый план ТС......правильно говорил Паша Ростовцев,что почему я должен отчитываться перед Кашкаровым,который вообще далёк от команды,подготовки и соревнований?вот получается подстраиваемся под стопяцот мнений и принимаем далеко не самые правильные решения,нет твёрдой руки,которая даст карты в руки тренерам и прекратит эти постоянные Ыкспертные вмешательства,итог каждый год наступаем на одни и те же грабли.
Вот уже сейчас сломали план Пихлера по майскому сбору. А Форсберг говорила, только неукоснительное послушание приведет к успеху...
А потом он будет виноват.
+3
0
+3
Ответ Perfeksionistka
Выполнена, ага.. так что с чувством выполненного долга можно и расходиться.. отпустим Димочку и Камчатку с миром.. :))
и штучек тоже :)
всем спокойной ночи :)
+3
0
+3
Ответ Perfeksionistka
Если интересно, можешь вот здесь поизучать точность стрельбы в этом сезоне.. http://img-fotki.yandex.ru/get/6444/146498769.17/0_abbc2_ca742eab_orig А если интересно посмотреть по отдельным дисциплинам в сравнении с прошлым сезоном, то придется погулять вот здесь.. :)) http://www.sports.ru/tribuna/blogs/analytics/438244.html Там у каждого спортсмена есть ссылки на "Сводную таблицу".. там есть такая детализация..
ты ж мой золотой мальчик...как стрельбу подтянул...еще раз полюбовалась :))
все, точно ушла :)
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий