Кубок мира (жен). Эстафета. Германия победила, Украина – 2-я, Россия – 6-я

Сборная России в составе Светланы Слепцовой, Ольги Вилухиной, Екатерины Юрьевой и Ольги Зайцевой сзаняли шестое место в эстафетной гонке на восьмом этапе Кубка мира в Сочи.

Дата проведения
10 марта, 18.30

Сочи, Россия. Эстафета

1 Германия (Андреа Хенкель, Эви Захенбахер-Штеле, Мириам Гесснер, Лаура Дальмайер)1:09.27,1 (1+7)
2 Украина (Юлия Джима, Елена Билосюк (Пидгрушная), Валентина Семеренко, Мария Панфилова)00.11,9 (0+6)
3 Норвегия (Хильде Фенне, Тириль Экхофф, Анн Кристин Флатланн, Тура Бергер)00.21,2 (0+10)
4 Польша (Кристина Гузик (Палка), Магдалена Гвиздонь, Вероника Жемняк (Новаковска), Моника Хойниш-Старенга)00.51,6 (2+8)
5 Франция (Анаис Бескон, Софи Бойли, Марин Боллье, Мари Дорен Абер)01.05,4 (2+6)
6 Россия (Светлана Слепцова, Ольга Вилухина, Екатерина Юрьева, Ольга Зайцева)01.30,0 (0+6)
7 Италия (Микела Понца, Николь Гонтье, Алексия Рунггальдир, Карин Оберхофер)02.29,2 (0+5)
8 Беларусь (Надежда Скардино, Людмила Калинчик, Надежда Писарева, Дарья Домрачева)02.57,0 (2+7)
9 Чехия (Вероника Виткова, Габриэла Соукалова, Йитка Ландова, Барбора Томешова)03.28,0 (1+8)
10 Канада (Розанна Кроуфорд, Меган Имри, Зина Кочер, Меган Хайнике (Тенди))03.39,2 (0+10)
11 Швеция (Элизабет Хогберг, Элин Маттссон, Анна-Карин Стромстед, Ингела Андерссон)05.27,1 (0+6)
12 Казахстан (Галина Вишневская, Дарья Климина (Усанова), Алина Коломиец(Райкова), Марина Лебедева)06.07,5 (1+12)

Материалы по теме


1590 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
лучший в этой гонке Губерниев
+30
-2
+28
Товарищ Прохоров, увольте Пихлера, пожалуйста!!!
Соберите всех девушек, которые у нас имеются, основную и 2-ю комнаду, девушек 12-16. Поручите их тренировать Касперовичу.
Мы всей страной вас просим!
На то, что сделал с нашими девушками Пихлер, смотреть невозможно!!!!
__________________________________
Спортс.ру - передайте наше пожелание Прохорову, пожалуйста.
+26
0
+26
Маша Панфилова - супер дебют...в первый раз,последний этап,Бергер поджимает - и так пробежать...супер находка для сборной Украины...вопреки пожеланиям некоторых лузеров из этого сайта))
+23
-3
+20
Все неспокойно в биатлонном царстве СБР и особенно женского ТШ, очень грустно будет на ОИ когда Дальмаер будет выигрывать медали, а ее ровесница Кайшева, которая не прочь попробовать силы по взрослым, будет следить за ДОМАШНЕЙ Олимпиадой по телевизору, считают еще очень рано, ну-ну, а шанс выступить дома на ОИ тем временем пропустит. Да и вобще все более-менее талантливые резервистки видя работу Пихлера, будут предпочитать повторить путь Панфиловой
+17
-1
+16
Сегодня Губер точно не сдержится и,подкараулив Пихлера темной сочинской ночью на задворках биатлонного комплекса,сделает с ним то,о чем все российские болельщики мечтают уже два года.
+15
0
+15
Что понравилось сегодня в женской и как всегда в последнее время провальной эстафете,так это откровенный,дерзкий и очень правильный комментарий Дмитрия Губерниева.Спасибо ,Вам Дмитрий огромное,за то,что не побоялись и в прямом эфире выразили все те наболевшие эмоции,которые уже я думаю очень давно присутствуют у настоящих болельщиков Российского биатлона.Очень жаль,что Министерство спорта не хотят видеть очевидного.С нынешним руководством СБР и с его главным тренером женской сборной,нас ждёт такой же провальный результат и на ОИ.
+16
-2
+14
Ответ 2Good4U
Губерниев мутант. Кто не работает с нашими толстыми девочками результат один. Дайте Губерниеву шанс уже, поржём. Отобрать у него эфир нах
Губерниев мутант. Кто не работает с нашими толстыми девочками результат один. Дайте Губерниеву шанс уже, поржём. Отобрать у него эфир
-------
Верно, ни разу не фан Пиха, но и до него в женском биатлоне было не ажурно, иначе Хованцева не снимали, а то что несет Гу в прямом эфире это вообще нечто. Можно гнать их обоих. Лаура впечатлила, круть)
+15
-2
+13
После допинга Слепцова не восстановится никогда
+12
-1
+11
неужто пиха не уволят в прямом эфире? прохоров,сцуко.взгляни че творится
+11
-1
+10
Всё, у Губерниева БОМБАНУЛО
+10
0
+10
ПАНФИЛОВА НЕ ПРЕДАТЕЛЬ, ПАНФИЛОВОЙ НУЖНО ЖИТЬ И ДОСТИГАТЬ СПОРТИВНЫХ УСПЕХОВ, А ТРЕНЕР ПИХЛЕР ХОЧЕТ ИХ ДОСТИГАТЬ С НЕМОЛОДЫМИ КОРОВИНЫМИ И ЮРЛОВАМИ,
+12
-3
+9
Губерниев снял Пихлера в прямом эфире! ))
+11
-2
+9
Кате Юрьевой надо закрепиться в команде,этого ей и пожелаю.А результат ...какой будет такой и приму,не до жиру...
+12
-3
+9
Ответ maxell
эта бронза-абсолютная заслуга Чекалёвой.Странно слышать,что некогда никогда не знавшая ничего кроме первых мест лыжная сборная России в кои веки впала в экстаз от бронзы.Вы хоть на результаты в спринте,дуатлоне,марафоне посмотрите...абсолютная беззубость ещё хуже чем в биатлоне.Я ни в коем случае не защищаю сейчас Пыха,а просто констатирую факт,увы,такое поколение.Вот Панфилова ушла как раз от тренера Гурьева,хотя выступала за самый денежный и лучший регион.
Вот Панфилова ушла как раз от тренера Гурьева,хотя выступала за самый денежный и лучший регион.
________________________________________
Ну надоел ей ЧР и КР. Ушла она не от тренера и региона, хочет выступать на мировом уровне. Если пробираться в мировую элиту через нашу сборную и Пихлера, то вероятен исход что будут уносить на носилках после провальных гонок
+9
0
+9
Ответ Olga Pravilova
Я обращаюсь к руководству СБР, если это в вашей власти. Уберите Д.Губерниева из биатлона? Его комментарии невозможно слышать. Собирает все сплетни и выносит в эфир. Можно многое думать, но не все же произносить. Пишите все свои гадости, Дмитрий в ЛИЧНОМ дневнике. Эфир это не Ваша ЛИЧНАЯ лавочка. Как Вы многим советуете, лучше иногда промолчать, чем говорить, прислушайтесь к своему же совету и Вы. Н. Озеров никогда себе не позволял всех и вся поносить. ПОЗОР комментатору Д. Губерниеву.
Зачем так далеко ходить? Включите Евроспорт и не мучайтесь. Губер, конечно, комментатор на любитетя, но одного у него не отнимешь: он неравнодушен к тому, что комментирует.
+9
0
+9
а что вы так против Панфиловой??? Где бы она была сегодня. не пришов в сборную Украины...я скажу где- в лучшем случае на чемпионате России, и так она сегодня на второй ступени пьедестала и с серебряной медалью кубка мира...
+10
-1
+9
Минусуйте сколько влезет, но так не делается! Я понимаю Домрачева, Кузьмина... Но Панфилова то (Садилова, - болела еще за нее((() Брали в сборную....России, нет надо за Украину!! Просто не понимаю...
+10
-1
+9
Губер сейчас попал бы в Пихлера пять из пяти. Вот это напалм!
+11
-2
+9
Губеринев - распоясавшясая, непрофесссиональная, брызжущая слюной мерзость. Он забыл, что не на вечеринке в частном клубе, а на государственном телеканале. И что люди включил телевизор смотреть гонку, а не выслушивать поток некотролируемой злобы. Как такое поведение в эфире вписывается в политику канала?
+15
-7
+8
Губеринев как персонаж фильма Гараж - он "из большинства - на таких, как он все держится". Идеальный продукт советской школы - послушный "патриотичный" горлопан, который знает на кого можно тявкать..а на кого нет. Толпе такие нравится. Идеальный комментатор для федерального канала :)

Ну, а то, что творится в СБР, прямым результатом работы которого является регулярный отток лучших воспитанниц, а в сборную проталкивается мертвые Слепцовы, Шумиловы и прочие - ни слова. А ведь к этой работе Пихлер причастен разве что опосредованно - то не его привилегия. Он работал с тем, что ему дали (читай подсунули).

Команда гниет давно. И корень проблему находится отнюдь не в Пихлере. Собственно, и команды-то никакой нет - есть десяток девиц, которые даже не скрывают, что не очень-то дружны между собой. Показательна позиция Зайцевой, которая демонстративно отстранилась от этого свинарника и тренируется самостоятельно..

Самое абсурдное, что вся эта история закончится увольнением Пихлера - якобы "причиной" всех проблем :)
+10
-2
+8
Ответ PF
Губерниев уже все границы перешел. Какой бы ни был Пихлер, но комментатор не имеет права так себя вести в эфире. Соблюдать нужно рамки приличия в конце концов, если ты профессионал.
Во всем мире СМИ не боятся называть вещи своими именами. Вы думаете в России это можно делать, только прикрываясь инсайдерской инфой? Совковое мышление уже до того дико бесит, что люди боятся называть дерьмо дерьмом. Губерниев понимает, что сейчас можно поднять такую волну, что смоет этого Пихлера к чертовой матери. Как говорится, хватит это терпеть.
+8
-1
+7
Ответ masha 75
панфилова препедатель ни один из норвежцев так бы не проступил хотя у них конкуренция по круче а панфилова в спорте из-за денег а на страну ей наплевать брала бы пример с Крюкова его очень приятно слушать он выступает за РОДИНУ маша!!!!
Маша, вы в адеквате??? Только что Мария Панфилова, стояла на подиуме, этапа кубка мира, к этому спортсмены идут всю свою жизнь, иначе зачем спортом заниматься?? И кому нужна такая родина, которая таллантливого человека( а Маша сегодня это доказала), выставялала на дворовые покатушки. Зато Родина, да? Лучше выступать в дворовых покатушках, чем стоять на подиуме этапа кубка мира?
+9
-2
+7
Красавчик губерниев, сказал все как есть, не постеснялся, при всех его недостатках чувствуется реальное переживание за команду..
+8
-1
+7
Вообще даже страшно представить сколько всего еще могла выиграть Магдалена Форсберг если бы у нее был нормальный тренер
+7
0
+7
Отдельно порадовало хорошее выступление Панфиловой.
В свете всей той критики, которая обрушилась на неё из-за
перехода, хотелось, чтоб добралась до наград.
+8
-1
+7
Губерниев кпасава,первые 300 метров лидировала Слепцова "отлично лыжи едут,молодец смазчик Шашкин",на финише никакая,"сволочь Пихлер"
+7
0
+7
Вот потому то Панфилова и в Укрине. В родной стране она в лучшем случае сидела б в запасе, а в худшем вообще б закончила с биатлоном. а так у нее шанс. и она его использует..
+7
0
+7
Если Гу такой весь из себя принципиальный, что ж он нападает ТОЛЬКО на Пыха, ни словечка, ни полслова худого ни про Прохора, ни про Куща, ни про былые заслуги ЭПО-шников...

Холоп, знает, кому руку лизать. а кого можно и попинать - но делает это артистично, это надо признать)
+7
-1
+6
....Мда..Ирония судьбы-------------Юрьева спасает Пыха.......
+6
0
+6
Ответ andrex
Гу пьяные сопли размазывает по своей небритой харе в прямом эфире. Дожили, федеральный канал.
Гу делает то, что считает нужным, абстрагируясь от сидящей в печенках политкорректности. А "спокойные и рассудительные" будут жевать сопли уже после игр, когда эту команду будут топтать лицом в снег все кому не лень.
+7
-1
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий