18

Александр Логинов: «В спринте даже не почувствовал, что быстро стрелял»

Российский биатлонист Александр Логинов рассказал о своем самочувствии на этапе Кубка мира в Норвегии, о стрельбе в спринте, а также о планах после соревнований.

– При переезде в Осло не было сложностей с адаптацией, все-таки в Банско и климат, и высота совсем другие?

– Конечно, нельзя сказать, что переезд прошел совсем идеально, но, в принципе, самочувствие у меня нормальное, так что жаловаться в этом плане не на что.

– Вчера в гонке на втором рубеже вы с Максимом стреляли очень быстро. Это была часть ваших наработок?

– Я даже не почувствовал, что быстро стрелял. Но, в принципе, условия для стрельбы были хорошие, почему бы не попробовать отработать рубеж быстрее? Стрельбище здесь также удобно расположено, то есть перед рубежом есть хороший спуск для восстановления. Кроме того, мы действительно отрабатывали скорострельность на протяжении сезона. 

– После Холменколлена поедете на взрослый или на юниорский чемпионат России?

– Планы у меня пока туманные, я еще не разговаривал с тренерами. Пока бегаю здесь, а дальше будет видно. Сезон еще не закончен, так что где-нибудь выступлю, – рассказал Логинов в интервью «Чемпионат.com».

Опубликовал: Андрей Соколов
Источник: Чемпионат.com
18 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Какой юниорский ЧР? В Сочи!
– После Холменколлена поедете на взрослый или на юниорский чемпионат России?
-------------------
Издеваются что ли?
юниорский чр оставьте махамбетову - он напоследок потренирует ближайший юниорский резерв

в сочи на иг попробовать? вопрос только по готовности ребят работать на высоте после осло и банско
в Хантах пусть бегут по расширенной квоте (во всяком случае я так надеюсь), в Сочи и так уже полно народа, да и отдохнуть надо после Банско-Осло
Хотелось бы в Сочи, но пусть тренеры подумают как лучше, чтобы не загнать. Действительно, есть еще Ханты-Мансийск с расширенной квотой. Кому как не им?
ничо себе,я вообще то жду их в Сочи
Ответ Rakel
ничо себе,я вообще то жду их в Сочи
Ага, а нас спрашивать будут конечно все тренера))
Ответ 3DSerg
Ага, а нас спрашивать будут конечно все тренера))
ну если он поедет на КР, то понятно, что на взрослый надо ехать!
Саше надо ехать в Сочи обязательно,а ,главное,в преследовании идти в свою силу,не надрываясь.И Логинов и Цветков -умницы,а какое хорошее интервью Саша дал сразу после гонки!
Какой нахер юниорский чемпионат России? Насчёт Сочи не знаю, тренерам виднее, но отправка на ЮЧР однозначно будет смотреться издевательством.
еще бы предложили сгонять на юниорский чемпионат Саратовской области.
А мне кажется, наш ТШ выберет самое неоправданное решение и отправит ребят на ЮЧР)))) Лопухов и ко это умеют)
Ответ Karinchik
А мне кажется, наш ТШ выберет самое неоправданное решение и отправит ребят на ЮЧР)))) Лопухов и ко это умеют)
А Вас не кажется, что они принимали в отношении этих парней пока самые что ни есть оправданные решения, судя по их результатам? Или Вам с дивана виднее?

Из интервью Логинова
— На чемпионате Европы в Банско вы с Максимом Цветковым неплохо размялись. Не было скучно в отсутствие других достойных соперников?
— Нет. У каждого соревнования есть своя определённая задача, которую мы решаем в рамках работы в сезоне в целом. Там мы смогли проверить определённые наработки в соревновательных условиях.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем