Виталий Мутко: «Наша задача – попытаться охватить весь спектр зимних видов спорта»

Министр спорта Виталий Мутко прокомментировал ситуацию в зимних видах спорта.

«Сегодня любая страна может подготовить одного высококлассного лыжника или биатлониста. У казахов есть Полтаранин, у американцев – хороший спринтер и биатлонист. В этом нет ничего удивительного – разве такая могучая страна не может подготовить одного-двух спортсменов?

На самом деле этот результат – не фактор системности, как у норвежцев, у которых лыжи и биатлон – базовые виды спорта. Что они и продемонстрировали, забрав на чемпионате мира по биатлону восемь золотых медалей.

Наша задача – попытаться охватить весь спектр зимних видов спорта. Из 14 видов программы бороться за подиумы в семи-восьми. Не будет шорт-трека, бобслея, скелетона, саней, керлинга, коньков – нам придется очень тяжело», – приводит слова Мутко «Москва спортивная».

Материалы по теме


31 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
"Не будет шорт-трека, бобслея, скелетона, саней, керлинга, коньков – нам придется очень тяжело"
А если еще и биатлона, лыжных гонок, сноуборда и фигурного катания не будет, ну тогда мы вообще пролетим, ага.
+5
0
+5
«Сегодня любая страна может подготовить одного высококлассного лыжника или биатлониста
---------------------------------------
Почтительно,но категорично,осмелюсь возразить Виталий Леонтьевич-не может...Оттого что,у самой мощной страны может отсутствовать элементарное понимание и политическая воля...Попробую пояснить..Не страна готовит классных спортсменов,а тренер и не классный,в старообрядческом понимание этого слова,а современный и также, современный профессиональный менеджмент...У нас в биатлоне сегодня пришлые варяги и потакающие им псевдоменеджеры,договорились до того,что нам,ныне живущим,не повезло с поколением биатлонистов...Все наши тренеры,люди преклонного возраста с архаичными методиками прошлого века,работают на глазок,по каким-то непонятным наитиям...Одного осеняет вразнобой устроить перед ЧМ подготовку от фонаря,другого осенило всем,подчёркиваю всем,укрепить плечевой пояс...Да будь мы страной семи пядей во лбу,с таким тренерским составом,мы не только не вырастим высококлассного биатлониста,а загубим то,что имеем сейчас перспективного...Современный тренер должен обвесить спортсмена,с ног до головы,датчиками,иметь представление о новейшей фармакологии,работать с компьютером,с мировыми банками данных,не тренировать,а объединить необходимых специалистов самой высокой квалификации...Пока ещё есть время перед ОИ,обратите пожалуйста ваше внимание,на весь тот идиотизм,на всю ту пещерную ограниченность,которые царят в нашем биатлоне,из-за сборища воинствующих дилетантов,засевших сегодня в СБР...
+3
0
+3
Хи-хи.. эта новость сделала мне обеденный перерыв.
Наша главная задача -
Молотьба и хлебосдача.
Хочешь быть передовым,
Сей квадратно-гнездовым.
(с)
Есть подозрение, что у нас в стране квадратно-гнездовой подход к развитию видов спорта.
+2
0
+2
Сколько читал интервью этого клоуна,ни разу ничего дельного и толкового не сказал.Общие глупые фразы.Ну,охвати,охвати)Лицемерная воришка!
+2
0
+2
Вот и я думаю, к чему это Мутко сказал.
Категорически согласен с товарищем Мутко, без кёрлинга не жизнь, сути игры не понял, но женщины с щётками понравились. :)
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
об этом надо было раньше думать, а не пилить бабло.
первое вторично, а второе первично...)))
+1
0
+1
Ответ toll
Категорически согласен с товарищем Мутко, без кёрлинга не жизнь, сути игры не понял, но женщины с щётками понравились. :)
А ещё в нашей сборной самые красивые девушки (керлинг). Игры тоже не понял.
+1
0
+1
"Сегодня любая страна может купить одного первокласного лыжника или биатлониста!"
Он это наверное сказать хотел... А в стране где все покупается и продается, таланту места нет.
Пы.Сы. Дал же Бог фамилию этому человеку.
+1
0
+1
Ответ toll
А почему их не будет? Мы чего-то не знаем? :)
Вот и я думаю, к чему это Мутко сказал.
+1
0
+1
Виталя ,ты наверно спутал охватить с отхватить .
+1
0
+1
"Не будет шорт-трека, бобслея, скелетона, саней, керлинга, коньков – нам придется очень тяжело" А если еще и биатлона, лыжных гонок, сноуборда и фигурного катания не будет, ну тогда мы вообще пролетим, ага.
А почему их не будет? Мы чего-то не знаем? :)
+1
0
+1
Г Мутко хотел сказать что у каждой страны свои приоритеты норвежцы например каждую пятилетку подготавливают по выдающемуся спортсмену в биатлоне и лыжах а наша великая держава специализируется на выращивании оллигагхов В год 150штук примерно Поэтому мы болеем за наших но любуемся норвежцами и их золоту в биатлоне а гордиться и любоваться приходится нашими золотыми унитазами Каждому свое
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
«Сегодня любая страна может подготовить одного высококлассного лыжника или биатлониста --------------------------------------- Почтительно,но категорично,осмелюсь возразить Виталий Леонтьевич-не может...Оттого что,у самой мощной страны может отсутствовать элементарное понимание и политическая воля...Попробую пояснить..Не страна готовит классных спортсменов,а тренер и не классный,в старообрядческом понимание этого слова,а современный и также, современный профессиональный менеджмент...У нас в биатлоне сегодня пришлые варяги и потакающие им псевдоменеджеры,договорились до того,что нам,ныне живущим,не повезло с поколением биатлонистов...Все наши тренеры,люди преклонного возраста с архаичными методиками прошлого века,работают на глазок,по каким-то непонятным наитиям...Одного осеняет вразнобой устроить перед ЧМ подготовку от фонаря,другого осенило всем,подчёркиваю всем,укрепить плечевой пояс...Да будь мы страной семи пядей во лбу,с таким тренерским составом,мы не только не вырастим высококлассного биатлониста,а загубим то,что имеем сейчас перспективного...Современный тренер должен обвесить спортсмена,с ног до головы,датчиками,иметь представление о новейшей фармакологии,работать с компьютером,с мировыми банками данных,не тренировать,а объединить необходимых специалистов самой высокой квалификации...Пока ещё есть время перед ОИ,обратите пожалуйста ваше внимание,на весь тот идиотизм,на всю ту пещерную ограниченность,которые царят в нашем биатлоне,из-за сборища воинствующих дилетантов,засевших сегодня в СБР...
Что-то Вы сегодня без музыки. Так сказать, без аккорда жизнеутверждающего...
http://www.youtube.com/watch?v=6oQ3DzgeOdE
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Сколько читал интервью этого клоуна,ни разу ничего дельного и толкового не сказал.Общие глупые фразы.Ну,охвати,охвати)Лицемерная воришка!
Воришка,но увы, друг Путина.
+1
-1
0
новое слово выучил-спектр
0
0
0
Все понятно, после ОИ Мутко будет подсчитывать 4-6 места и кричать, что в целом мы кртые и входим везде в ТОП5, ТОП10 и пр. Ну а с медалями, так это к психологам, сервисменам, массажистам и пр. "ответственным" лицам...
0
0
0
"Сегодня любая страна может подготовить одного высококлассного биатлониста", но почему-то у женской сборной нет ни одного!!! Зайцеву тренирует (к счастью) сестра.
0
0
0
sootvetstvuet chelovek svoeı familii
0
0
0
хлебо-сдача
0
0
0
А почему не будет коньков? Там должны быть медали. И в шорт-треке. Зачем корейца брали?
0
0
0
Это начало компании по выпрашиванию 135 ярдов до 2020года!
И, ведь, - дадут))
0
0
0
В тексте опечатка, вместо "охватить" следует читать "отхватить".
0
0
0
Опомнился. Поздно охватывать уже, год до ОИ остался.
0
0
0
охватывать надо было лет 6 назад. сейчас охватывать поздно. Только если использовать путь шорт-трека и поискать русские корни у Бьерген, Нортуга и прочих
0
0
0
об этом надо было раньше думать, а не пилить бабло.
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий