Владимир Барнашов: «Впервые за свою историю СБР обратил внимание на детские школы»

Государственный тренер сборной России Владимир Барнашов рассказал о том, как посетил Алтайский край в минувший четверг.

«Я приехал на Алтай с целью вручить детской спортивной школе города Бийска инвентарь. Ежегодно мы проводим такие мероприятия – выдаем инвентарь по заявке этих школ. Они сами заполняют эту заявку: что им требуется, какое количество. Затем мы определяем сумму, которую можем выделить.

Дети были очень довольные, радостные, что у них появился такой инвентарь. Вообще, куда бы мы не приезжали, где бы не дарили инвентарь – везде возникает праздник. Наверное, это впервые, за все время существования СБР, когда руководство обратило внимание именно на детские школы. Эта программа начала работать с приходом Михаила Прохорова.

Помимо того, что мы оказываем помощь в предоставлении спортивного инвентаря, у нас ежегодно сдается по две школы «под ключ» – это значит все, что необходимо для занятия биатлоном, начиная от винтовок и лыж, все есть.

Глядя на то, как сегодня это делает федерация, СБР и Министерство спорта, что они наконец-то обратили внимание на детский спорт, – это отлично! Говоря о том, что на данный момент мы упускаем позиции нашим соперникам – норвежцам, немцам, мы в этот момент прежде всего должны думать, где и откуда брать таланты. А таланты рождаются именно в регионах, поселках, городах маленьких», – приводит слова Барнашова «Атмосфера».

Материалы по теме


18 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Барнашов: "Это первый год в истории СБР, когда я не смог пропихнуть Романову на этапы КМ".
+10
0
+10
До чего же странная должность у этого Барнашова. Казалось бы, гос.тренер - вот, именно, твоя задача и заниматься этой областью в масштабах государства. Ан, нет, крутиться круглый год в стане сборных, подметать коврики, бегать вдоль гоночных трасс, ровным счетом ни за что не отвечая - куда приятней. "... они наконец-то обратили внимание на детский спорт, – это отлично! " - странная фраза, они-то может и обратили, а вот лично ваша какова роль?
+6
0
+6
Владимир к чему эта предвыборная агитка.Пора уже привыкнуть,что народец в реале у нас не столь глуп как вам кажется.
Нет ни одной реальной цифры.Сколько конкретно вложено в начавшую работать с приходом МДП программу.И сколько из других источников финансирования.
+6
-2
+4
Г-н Барнашов...Вы знаете,как я вас уважаю,но объясните мне,пожалуйста,неразумному разницу между "Программой материально-технического обеспечения биатлонных комплексов" и подарками...Один раз,на сайте СБР,я даже,прочёл почти дословно такую фразу-в рамках этой самой программы были сделаны подарки от имени, всеми нами глубоко любимого Михаила Дмитриевича...Позволю напомнить вам,уважаемый г-н Барнашов,что в декабре 2009 года,нами горячо любимый Михаил Дмитриевич ставил несколько другую задачу,непонятно только перед кем...перед собой,перед отдельно от себя СБР или пред регионами создать многоуровневую систему мат.тех. снабжения регионов в соответствии с такими непонятными,наверное,для детишков г.Бийска принципами,как Lucky Style...Прошло уже четыре года,а у нас программа, непонятно где реализуется,Lucky Style тоже отдельно остался в том самом,уже,далёком 2009 году,а детишков по-прежнему,радуют,невесть откуда,свалившиеся подарки...Вернее,понятно откуда,от нашего горячо любимого Михаила Дмитриевича,только,о том ли он мечтал в те далёкие годы?...
+3
0
+3
Тамада из Nsk`а, твой выход.
+3
0
+3
Прохоров только языком силён. Наобещал гору, а сделал кучку. А болельщики народ в основном продвинутый и их дешёвыми трюками и пиаром не проведёшь. Результат его деятельности и "выстроенной" системы на табло.См. медальный зачёт от Ванкувера и до сегодня!!! И сколько он вкладывает денег смотреть здесь:http://rusbiathlon.ru/blogs/biathlon/id34643
+3
0
+3
Про немцев он загнул)
+2
0
+2
Ответ Batat
Может повторюсь,но "Гос тренер сбороной России " ездит по городам и весям и дарит инвентарь)) он же в сборной должен быть,сборной России , и тренировать её. Я вообще не верю во всем эти подарочно-развлекательные туры г Барнашова. Устроился назаглядение,наверно ж и потратился,но стоит того:-((
С какого перепугу гос.тренер должен тренировать сборную? Для этого существуют старшие тренеры команд и главный тренер, когда он есть. Государственный тренер как раз должен не вылазить из регионов, разбираясь с ситуацией на местах, работать по организации внутренних соревнований, включая детские, работать со школами и кафедрами спортивных институтов и т.д. А он манкирует своими повседневными обязанностями, изредка выезжая с подобными "подарками", а в основном торчит на КМ, где ему вообще не больше, чем пару раз в год следовало бы появляться.
+2
0
+2
Виртуальный инвентарь, виртуальным школам...
Когда эту помощь можно увидеть своими глазами на УСБ "Динамо" Екб?
+2
0
+2
Рыцарский орден боевых хомяков ни одной новости об СБР не пропускает, хехе...
+2
0
+2
Короче, я понял - опять всё плохо. Действительно, жутко негативная новость. Кошмар какой-то. Полностью разделяю всеобщее негодование.
+1
0
+1
" Дети были очень довольные, радостные, что у них появился такой инвентарь." Ну разве могло быть по другому? Я Вас, конечно, не оч, но если бы можно было чаще радовать детей таким способом, то и отношение к Вам у болельщиков может поменяться в лучшую сторону, да и сами Вы тоже...
Дали бы Йане задание, чтоб составила отчетность по школам, всё польза...
0
0
0
Таланты может быть и родились, но, как минимум, двоим дорогу уже захлопнули!!! Вот как вы развиваете юношеский спорт!!!

Марченков и Вдовин успели попасться на допинге.... Как актуально в преддверии Сочи...
0
0
0
"куда бы мы не приезжали, где бы не дарили инвентарь" - опять безграмотный текст. Исправьте на НИ....НИ
0
0
0
Сбр что это? Биатлонисты, баскетболисты или биологи или может СОБР с ошибкой написан? Пока не пошел по ссылке не разобрался.
0
0
0
Ответ F_DX
Владимир к чему эта предвыборная агитка.Пора уже привыкнуть,что народец в реале у нас не столь глуп как вам кажется. Нет ни одной реальной цифры.Сколько конкретно вложено в начавшую работать с приходом МДП программу.И сколько из других источников финансирования.
Я могу за наго ответить.На ваш вопрос ,любому представителю спортивной организации и не спортивной, прозвучит обтекаемая фраза:"Финансируется все спонсорами,это частные средства и поэтому обсуждать их не корректно".В реале у нас в стране спонсор один-государство.А почему бы не думать,что народ глуп?Ведь только в России абсолютный максимум не 100%,а 146%.А если серьезно,то депутаты ,судя по вашему возмущению,думают наверно,что мы еще до сих пор иногда по деревьям лазаем.Всем ,нижеотписавшимся,жирный плюс.
0
0
0
Ответ Batat
Может повторюсь,но "Гос тренер сбороной России " ездит по городам и весям и дарит инвентарь)) он же в сборной должен быть,сборной России , и тренировать её. Я вообще не верю во всем эти подарочно-развлекательные туры г Барнашова. Устроился назаглядение,наверно ж и потратился,но стоит того:-((
А вы чем должны заниматься?
0
0
0
Может повторюсь,но "Гос тренер сбороной России " ездит по городам и весям и дарит инвентарь)) он же в сборной должен быть,сборной России , и тренировать её. Я вообще не верю во всем эти подарочно-развлекательные туры г Барнашова. Устроился назаглядение,наверно ж и потратился,но стоит того:-((
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий