61

Антон Шипулин: «Надеюсь, что вернулся в свою форму»

Российский биатлонист Антон Шипулин рассказал о победе в спринте на шестом этапе Кубка мира в Антхольце.

«Все хорошо, все отлично. Надеюсь, я вернулся в свою форму, вернулся к свой стрельбе. Сегодня стрелял очень аккуратно, переживал, потому что со стрельбой в последнее время не ладилось.

Скорее всего, меня вдохновила вчерашняя победа Насти (Кузьмина, сестра Шипулина – прим. Sports.ru). Был счастлив так же, как на Олимпиаде. Болел, смотрел и переживал. Понял, что Антхольц – действительно наше место, надо бороться. Стрельба не подвела, ход был в порядке.

На этой трассе тяжело распределить силы так, чтобы хватило. Но, раз это моя любимая трасса, значит умею это делать. Желательно не задохнуться на первом круге, втянуться, разогреться. На первых кругах чувствуются силы, но надо себя успокаивать, потому что знаешь, что впереди можешь нахвататься и «закиснуть». Сегодня последние 600-700 м было очень тяжело. Секунд пять проиграл на отрезке.

Настя старается мои гонки не смотреть, потому что она сильно переживает. Говорит, что когда смотрит, то я плохо выступаю. Я наоборот смотрю ее гонки. Вчера с Гараничевым как только ее не ругал. Есть такая примета – когда биатлонист на рубеже, его надо ругать всеми плохими словами. Когда она стрельнула по «нулям», был очень доволен.

Есть этапы, когда я на высоте плохо бегаю. Но здесь, наверное, больше важен рельеф трассы – она меня устраивает, удобные подъемы», – рассказал Шипулин в эфире ТК «Россия 2».

Опубликовал: Александр Чернов
61 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Эмилька привык уже за нашими ребятами.
Ответ G13@mail.ru
Эмилька привык уже за нашими ребятами.
Даже веселый был! Обычно злится! Наверное потому, что Фуркада позади увидел! ))
Ответ G13@mail.ru
Эмилька привык уже за нашими ребятами.
эмилька, видно, седня довольный был)) хорошая разница между ним и арабом получилась)) да и с одним промахом он неплохо пробежал, даже отлично, молодец
Ну а чтобы быть таким же крутым, как Малышко, завтра надо финишировать с флагом.
Ответ volga_olga
Ну а чтобы быть таким же крутым, как Малышко, завтра надо финишировать с флагом.
а может рановато выходить на такую форму? пусть оставит королевский титул для Н-Место?
Молодец Антоша с отлично проведенной гонкой с двойной победой семьи Шипулиных. Родителям есть чем гордиться ,отличных спортсменов вырастили.
Ответ заблокированному пользователю
Молодец Антоша с отлично проведенной гонкой с двойной победой семьи Шипулиных. Родителям есть чем гордиться ,отличных спортсменов вырастили.
Молодец, была уверена, что Антоха победит.
Шипе наверное жаль что Олимпиаду примет не Антхольц))
Ответ DDDimka
Шипе наверное жаль что Олимпиаду примет не Антхольц))
в Сочи тоже высота и трасса сложная,как раз нашим подходит.
Антоша очень порадовал... Долгожданная победа поможет ему поверить в себя... Молодчина наш!..)
Не перестаю удивляться, как Тоше подходит эта трасса: из года в год на пьедестале...)
Ты просто красава и настоящий мужик.
новый этап новый король?))
молодчина Антон!!!
удачи тебе, все таки хороший психолог Лопухов Николай Петрович!!!
Антон, блин, ты не просто вернулся в свою форму, ты поддержал свою сестренку, не часто брат с сестрой выигрывают вместе у всех великих, ты дал нам всем глоток чистого воздуха, что не все безнадежно, что Россия может растить талантов, таких как ты, как твой друг Дима Малышко, как Женя Устюгов. Пусть захлебнутся от желчи ненавистники России, а она по прежнему великая спортивная держава.
Антон,спокойней относись к успехам наших ребят.Мы за всех болеем и гордимся нашей сборной.МОЛОДЕЦ!!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем