1. Спортс
  2. Биатлон
  3. Новости
  4. Анна Богалий: «Эстафету должен бежать тот, кто сильнее в данный момент»

0

Анна Богалий: «Эстафету должен бежать тот, кто сильнее в данный момент»

Двухкратная олимпийская чемпионка Анна Богалий поделилась мнением об идеальном первом номере эстафеты, а также о выборе состава сборной России на гонку в Рупольдинге.

– Каким должен быть идеальный стартер?

– В идеале, это человек с холодной головой и горячим сердцем. Должен уметь и любить бегать контактные гонки – масс-старт, преследование. Не бояться авторитетов, не смотреть на соперниц на трассе. Я, помню, даже не задумывалась, с кем мне бежать на одном этапе.

– Вам не кажется, что вместо Шумиловой на третьем этапе стоило бы попробовать кого-то из новичков – Коровину или Загоруйко?

– Эстафету должен бежать тот, кто сильнее в данный конкретный момент. Раз тренеры поставили Катю, значит, они видят и чувствуют, что она готова бежать, – приводит слова Богалий «Советский спорт».

Опубликовал: Андрей Соколов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
а чо Шумилова плохо пробежала?
Ответolesy
а чо Шумилова плохо пробежала?
Я тоже считаю, что Шумилова хорощо прошла свой этап. Она идет легко, не сравнить с другими девочками. И считаю, что она " вытянула" команду на второе место. Зайцевой осталось только поддержать. Думаю, что Шумилова еще себя покажет.
"Эстафету должен бежать тот, кто сильнее в данный конкретный момент"
______________________________________
Золотые слова ! :)
Сколько можно про АИБ(Т) и Булыгину? Забыли, как последняя провалила последнюю гонку перед эстафетой на ОИ - масс-старт?
почему именно за место Шумиловой?
ОтветYana Shneider
почему именно за место Шумиловой?
сс троллит вслед за своим блогером аитом)
ОтветYana Shneider
почему именно за место Шумиловой?
Наверное, фамилию перепутали. " Очень разбираются" в биатлоне. Шумилова практически эстафету вытянула, а Зайка поставила красивую точку.
"В идеале, это человек с холодной головой и горячим сердцем". .. и чистыми руками. (Ф.Дзержинский о личности чекиста).
А причём тут Шумилова?
ОтветWild1
А причём тут Шумилова?
ну вот такие Ыксперты посажены на биатлон в сс)
"Эстафету должен бежать тот, кто сильнее в данный конкретный момент"
пусть она это Анне Булыгиной расскажет.
Ответyuramalv
"Эстафету должен бежать тот, кто сильнее в данный конкретный момент" пусть она это Анне Булыгиной расскажет.
На тот конкретный момент она и была сильнее Анны Булыгиной)
Ответyuramalv
"Эстафету должен бежать тот, кто сильнее в данный конкретный момент" пусть она это Анне Булыгиной расскажет.
Булыгиной АИБТ все сказала и показала в Ванкувере. Вообще то, что Богалий на той Олимпиаде не поставили на спринт-преследование, - чудовищный просчет тренерского штаба. Как подтвердили индивидуалка и эстафета, функционально она была готова значительно лучше коллег по команде, даже лучше Зайцевой. В спринте Анна Иванна с ее скоростью могла бы рассчитывать на многое.
Богалий: Но это условие не касается меня.
ФСБшницу поставить, Анна Ивановна?
Анна Ивановна как никто знает кто должен бегать)))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем