38

Евгений Устюгов: «Ко мне приходит та уверенность, которая была в олимпийский год»

Олимпийский чемпион Евгений Устюгов рассказал о борьбе с Эмилем Свенсеном в смешанной эстафете в Эстерсунде, а также отметил глубину состава сборной России.

«Что касается промахов Свенсена, то обычно в биатлоне так и происходит: когда тебе приходится догонять, ты наращиваешь темп, идешь не в своем ритме и в итоге задыхаешься на огневом рубеже. У меня был шанс отработать пять из пяти и тем самым загнать его в ступор. Что у меня и получилось.

Хотя лидеры некоторых команд не бежали микст, могу сказать, что и у нас в мужской команде очень здоровая, большая конкуренция. Биатлонисты молодежной, резервной команды бегут практически в одни ноги со мной. У нас есть поколение, которое может прийти вместо нас и будет наказывать остальных.

По себе могу сказать, что приходит та форма, которая была в олимпийский год, та уверенность, та стрельба, которая принесла мне успех в 2010 году. Так что пора начинать», – рассказал Устюгов в эфире «Недели спорта» на «России 2».

Опубликовал: Андрей Соколов
38 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Главное не одна гонка, а настрой. Устюгов никогда не обещает больше, чем может сделать.
Гуд, давно пора.
Только одна гонка прошла, рано делать такие заявления... и главное, не сглазить.
Лидеры мирового биатлона из немецкой, норвежской и французской сборных быстро обломают твою уверенность.
Ответ AlexeI
Лидеры мирового биатлона из немецкой, норвежской и французской сборных быстро обломают твою уверенность.
В смешанке она вытерла об них ноги - вытрет и еще раз
Ответ Пых
В смешанке она вытерла об них ноги - вытрет и еще раз
он*
вероятность его камбэка высока. женя очень прибавил в летней подготовке, несмотря на операцию. даже внешне как-то повзрослел, прежней неуверенности не видно. ладно, сезон покажет
«Ко мне приходит та уверенность, которая была в олимпийский год»
--------------------------
Как придет,так и уйдет)))
Ответ заблокированному пользователю
«Ко мне приходит та уверенность, которая была в олимпийский год» -------------------------- Как придет,так и уйдет)))
Ты еще не все ветки пометила?
Ответ заблокированному пользователю
«Ко мне приходит та уверенность, которая была в олимпийский год» -------------------------- Как придет,так и уйдет)))
Интересно,откуда такие дамы берутся?Неудовлетворенна и никто не любит?Сочувствую.
Женя, Твои слова предают уверенность нам, не теряй этот настрой :)
Верю,верю Женя тебе))))давно это назревало)Главное-чтоб больше сил оставил на следующий сезон-там они нужнее будут))))
Победи себя и выиграешь тысячи битв.(c)
Давай Женя, жги на трассе.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем