62

Ольга Зайцева: «Задирать высоко нос пока рано. Первый старт ни о чем не говорит»

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева оценила свою готовновсть к сезону и первый этап в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в Эстерсунде, который она уступила норвежке Туре Бергер.

«На Кубках мира никогда не бегала первой в эстафетах. Наверное, только когда юниоркой была, то на чемпионате России один или два раза. Уже и не помню точно. Очень довольна своими лыжами. Я перешла на «Россиньоль» в межсезонье, и они отработали отлично! Погода тоже сегодня не подкачала.

Функционально я себя чувствую неплохо, но немного еще есть потенциал разогнаться. Тренеры мне сообщили, что я побегу на первом этапе пару дней назад. Хорошо, что у меня было время, так как в первый день, когда была неофициальная тренировка, было волнительно, даже немного потряхивало. Сегодня было уже спокойнее, но все равно немного переживала.

Классно, что впереди два дня паузы: отдохнем. Мне нравится расписание. Думаю, что смешанная эстафета – хороший вариант для разгона, сбрасывания стресса. Всегда, когда ждешь первого старта, то дергаешься, переживаешь.

Несмотря на наше выступление в смешанной эстафете, хочу сказать, что это первый старт, и он ни о чем не говорит, нельзя пока судить ни о чем. Дай бог, что сезон хорошо открылся, но задирать высоко нос не надо. Мы продолжаем работать», – рассказала Зайцеву официальному сайту СБР.

Кубок мира. Россия выиграла смешанную эстафету. Как это было

Опубликовал: Павел Копачев
62 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Зая молодец! несмотря на промахи хорошо по скорости шла!!! умничка !!!! и все умнички!!! с победой нас !!!!
Всех прошу не обращать внимания на Сашу. Парню остро не хватает Вашего внимания, вот и придуривается.
Ольга - кремень, и в гонке и после -))
Да, конечно, всех потряхивало - и наших, и соперников (кроме, на удивление Устюгова!). Молодцы, справились!
С первой победой всех российских болел. Отличная первая гонка. Хороший заряд на целую рабочую неделю.
Первая гонка и столько радости))) ох уж, риятно порадовали)
Ольга молодец и умница .
Радостно не столько за факт победы, а за мгновенность первого выстрела сразу после принятия изготовки у всех (!) наших, а не только Волкова. Без зацеливания и мандража. Свенсен, думаю, был уверен в том, что встань он рядом с Устюговым одномоментно на проблемной для того стойке, - и тот «поплывет», как бывало раньше.
Глядела гонку и краем глаза видела, что кто то слева месит здорово ногами и руками. Тура! Эта дама настроена очень серьезно.
И то, что Ольга в первой гонке проиграла Туре всего 3,5 сек ходом обнадеживает.
Легко шла по трассе! Особенно в горки! Это плюс.
Ну понятно тебе)) Всё
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем