Александр Тихонов: «Когда работал вице-президентом IBU, я не скандалил, а дрался за интересы России»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов заявил, что нынешнее руководство Союза биатлонистов России (СБР) не может наладить партнерство с другими странами.

«Я нашел интервью Виктора Маматова от ноября 2010 года, где он заявляет, что Россия выиграет от замены в IBU Тихонова на Кущенко. Прошло два года, и я бы хотел спросить у Виктора Федоровича, где Кущенко помог нам наладить международные связи?

Все страны, приехавшие на летний чемпионат мира, сказали: больше мы в Россию ни ногой. Когда я работал вице-президентом IBU, я не скандалил, а дрался за интересы России, интересы российского биатлона», – сказал Тихонов в блоге на своем официальном сайте.

Материалы по теме


63 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
К международным успехам Шляпы можно лишь отнести появление этапа КМ и ЧМ в Хантах. Да и то, понятно, основная заслуга в том Филиппенко. Насколько большую роль сыграл Тихонов - неизвестно.
Зато всем известно что он делал на ЧМ09 в Корее. Когда внаглую засудили Чудова, Шляпа фоткался с норвежскиим шарфиками. Можно даже сказать надирался за интересы России -))
+22
-2
+20
беларусы значит в сочи и ханты не едут)))) ну и ладненько
+13
-2
+11
Ответ болельщик
Я бы уточнил. Попытаться нагадить России. В действительности нагадить он не сможет. Уж больно величины несоразмерные.
нагадить он не сможет
---------
Да некогда ему.Перелогинивается плюсуя свои посты.Может попозжа чуток)
+12
-3
+9
Истерика германского фанатика на ветке про росийско-белорусского функционера удивляет. Зачем ему это? Рядом новости про Нойнер и Хенкель - молись - не хочу, так нет, сюда тянет.
+11
-2
+9
Ответ tania28
Поняли, тараканы? Не ваше это дело. Зайцева так сказала. Идите стирать бельё.))) Правильно и сказа - не ВАШЕ дело. И .... давайте без истерик. Удачи.
До тех пор, пока на спорт в России выделяются деньги из бюджета, из карманов налогоплательщиков, это будет дело этих самых налогоплательщиков. Это игроки НБА могут сказать своим зрителям, что это не их дело.
+10
-3
+7
когда же он уже про Белорусию то хоть что-нибудь напишет
+7
0
+7
Ответ болельщик
Он боится на ветках немецких спортсменок отмечаться. Вдруг, по своему обыкновению, ляпнет какую-нибудь глупость. Знает, что я потребую эту глупость доказать. А даже миха понимает, что искать доказательства глупости - глупое занятие.
А мне думается, что ему на них наплевать. Главное - нагадить России.
+8
-1
+7
А заодно хорошо бы определиться, сколько медведей может быть на сайте: c большой буквы м, с маленькой буквы м, с большим мягким и т.д. )))
+10
-3
+7
интересно, что это третья запись после лчм и только сейчас разродился как были недовольны остальные страны. не с той ноги встал? цирк
+8
-2
+6
То есть если двадцать спортсменов договорятся и срежут трассу, то виноваты будут организаторы? А если десяток бьют одного, то они тоже не виноваты? Странная у вас логика. ________________ А это уже к доктору. Мания преследования и заговоров. Где документальное доказательство, что там был сговор? при этом было четко видно, что трасса была с нарушениями, плохо разграничена.
Абсолютно согласен. Когда чуть ли не все спортсмены поголовно говорили об ужасной организации Чемпионата в Пхенчьхане, видимо, не просто так это было. Мне очень сложно представить, что профессионалы уровня Бьорндалена просто так будут бежать, куда им хочется.
+8
-2
+6
У меня нет никаких нареканий к Ольге, как к биатлонистке. Она действительно талантлива и на ней держится вся сборная. Но это не даёт ей права хамить в прямом эфире, да ещё и в сторону собственных же болельщиков. Дело ведь не в том, чтобы прислушиваться ко всем мнениям. Дело в том, как это было сказано. Абсолютное неуважение. Что она, что Светочка.... Люди ездят за ними на этапы, переживают, болеют, а им в ответ, что это не их дело рассуждать! То есть люди в её понимании должны быть такими безмолвными болванами, которые имеют право только на крики «Браво!».
Светка мала еще, мудрости не хватает. Говорит как думает, а не как надо. А Оля... я и очень многие болельщики не восприняли эти слова как хамство. Мне в тот момент было очень ее жалко. У нее слезы стояли в глазах. Она живой человек и один раз не совладала собой. А за поддержку Хованцева, еще сильней зауважала ее. Бедарев совершил ошибку, когда в такой момент подошел к ней. И почитать сколько грязи на этом сайте выливается на наших спортсменов, так за что любить таких болельщиков, которым все должны? А нормальных болельщиков Оля и другие ребята, я уверена уважают.
+7
-2
+5
Россияне в биатлоне очень сильны! Ну не повезло на последнем ЧМ.
На международных соревнованиях проходящих в России сервис на высочайшем уровне! Так бывают отдельные промашки.
Допинг в России, как и везде. Ну не повезло некоторым русским, да и то они говорили, что чисты. Поклеп недоброжелателей.
Чудов был лучший, Бъердален выиграл только за счет срезки.
Михо, как всегда, все врет. И другие тоже. Русские никогда не врут.
Тихонов уже в годах. Почти предатель и ничего не понимает.
И так далее, и многое другое....
Значит Россия уже давно встала с колен?
И не перевернулась вверх тормашками?
Все хорошо! А значит пусть так будет и дальше.
На этом ЧМ опять будет много медалей.
+12
-7
+5
я не скандалил, а дрался за интересы России, интересы российского биатлона» Это так международные связи налаживал? А в качестве бонуса - АЮЯ?
+6
-1
+5
Как удается сохранять здоровье?

А.Т.: Открою страшную тайну: я принимаю мумие с 1961 года. Это единственное лекарство, созданное природой, которое положительно влияет на весь организм. Об этом говорили и Гиппократ, и Авиценна. У меня были страшнейшие травмы, отрезанные пальцы, переломанные кости, чудовищные ожоги лица и рук. Но, как видите, все в норме. А еще надо по возможности употреблять качественные продукты, особенно алкоголь. Не будем ханжами - люди все равно выпивают и я не исключение. Регулярно позволяю себе за ужином немного хорошей водки или коньяка.

В периоды наиболее интенсивных тренировок за несколько дней до старта я чувствовал себя совершенно изможденным. Тогда выпивал немного водки и пару дней практиковал легкий массаж. Организм стремительно восстанавливался и я выходил на старт заряженным на победу. Результат известен.
+6
-2
+4
Ответ болельщик
Я бы уточнил. Попытаться нагадить России. В действительности нагадить он не сможет. Уж больно величины несоразмерные.
Фишка в том, что он думает иначе
+6
-2
+4
Ответ Agess
К международным успехам Шляпы можно лишь отнести появление этапа КМ и ЧМ в Хантах. Да и то, понятно, основная заслуга в том Филиппенко. Насколько большую роль сыграл Тихонов - неизвестно. Зато всем известно что он делал на ЧМ09 в Корее. Когда внаглую засудили Чудова, Шляпа фоткался с норвежскиим шарфиками. Можно даже сказать надирался за интересы России -))
Иваныч с этим не согласен. Он говорил, что пытался отстоять золото Чудову. Бесеберг у него даже пытался скрыться за дверью, то Тихонов ногой вышиб дверь и прошел
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
нагадить он не сможет --------- Да некогда ему.Перелогинивается плюсуя свои посты.Может попозжа чуток)
Точно, а я думаю - чего он затих)))
+5
-1
+4
переигрывает
+4
0
+4
Ответ anty
И тем не менее, я бы не стал обобщать Ваши примеры. Много где пришлось побывать и по России, и в СНГ и в Европе. Однозначно вежливое отношение со стороны обслуживающего персонала ко всем только в Японии. В большинстве своем в России нормальное отношение. Пару раз столкнулся с откровенным бардаком и неуважением к пассажирам в Италии и Германии. Как-то вечером в одном из районов Лейпцига (не в турецком районе) сопровождающие немцы предупредили, что здесь в это время лучше не разговаривать на иностранном (русском, английском). Ну и что? Не делать же далеко идущие выводы об Италии и Германии? Все-таки здесь хотелось бы рассуждать не вообще, а по конкретной информации их Уфы. Недовольство чехов чем вызвано?
Ну кратко так. В раздевалке текла вода. Вместо того, чтобы отремонтировать - поставили банку. В результате - потоп.
Во время открытия спортсменов продержали 45 минут в тесной комнате ни куда не выпуская.
Ну и во время награждения были чудачества. Нарушали регламенты награждения. Были проблемы с размещением еще. Про транспорт Альмуков кое что рассказал. В общем по мелочам накопилось. Но эти мелочи похоже здорово раздражали.
+4
0
+4
«Не вам и не нашим зрителям судить......и рассуждать тоже не ваше дело.....»


Поняли, тараканы? Не ваше это дело. Зайцева так сказала. Идите стирать бельё.
+11
-7
+4
Интересно, каким образом эти «все» страны так сказали и почему об этом известно только Тихонову? И чем не угодили организаторы соревнований? Тем, что ГАИ с мигалками выделили? )
+7
-3
+4
если по чесноку, то Чудов сам был виноват что про...л ЧМ в Корее. Нужно быть на голову сильнее соперников а не цепляться за ошибки десятка спортсменов. Причем по спортивному результату УЭБу нарушать специально не было резона, 40 сек преимущества - это серьезный аргумент для победы. Когда нарушается правило массово, то вина лежит на организаторах а не на спортсменах. К тому же у нас на тот момент рожица была в пушку благодаря некоторым местным любимцам. Такой позор не красит и не приносит авторитета серьезной биатлонной державе.
+6
-2
+4
Всё налаживание международных связей Кущенко ограничилось созданием Гонки Чемпионов. А большего ему и Паку собственно и не нужно.
+5
-1
+4
эготизм АИТа уже просто переходит все границы.........неужели он думает,что ему кто-то простит то как подло и мерзко об нашу сборную вытер ноги Бес в Корее!!!!!!!А он потом такой белый и пушистый------я всех предупреждал,я говорил,все шприцы,всех надо гнать......рассказывай эту хрень бабкам на лавках под семечки,тогда могли так же мордой об асфальт пнуть любую сборную,я не сторонник нынешнего правления СБР,но накосячил Тиша основательно,поэтому о каких там дрался за честь российского биатлона он ведёт речь???????шляпа едет----я стою........
+6
-2
+4
Ответ М@рина
Все страны, приехавшие на летний чемпионат мира, сказали: больше мы в Россию ни ногой. ==================================================== Вот прямо все страны и больше ни ногой))) И, конечно,сказали это лично АИТу! Ну-да,ну-да..
Чехи сказали, что им у нас не нравиться. Не АИТу, конечно, сказали.
+3
0
+3
2011 «3 серебряные медали! Люди! 3 медали!» 2012....... 2 бронзы, ха-ха, люди, 2 бронзы.... 2013....... 2 шестых места! Люди! 2 шестых!
2013....... 2 шестых места! Люди! 2 шестых!

А это истерика Ваша или Ольги? На видео пожалуйста ссылку дайте. Там не было истерики.
+4
-1
+3
Очередные «Фантазии Веснухина» (
+4
-1
+3
я уж не знаю что там имели в виду те же Чехи, но по своим наблюдениям знаю, что со стороны наших некоторых чудаков (я не говорю всех) в сторону тех же немцев и сервис бригады, когда те обкатывали лыжи, происходили выкрики : «хады хох», «гитлер капут». Во время самой гонки, некие парни выкриком басом «У», напугали биатлонистку иностранную, что та аж исугано оглянулась, а они стали ржать над ней. И это было во время гонки преследования в 2008г. Потом я таких случаев не замечал, но есть еще другие случаи с плохой организацией в том же ХМ весной этого года, о чем указывали француженки. Зная наш сервис где даже гардеробщица строит из себя пуп земли, зная что думают о пассажирах стюарды и т.д то не сложно догадаться что имел в виду Тихонов. Это мы привыкли и за частую молчим а на западе молчать не будут и терпилами быть не собираются...
И тем не менее, я бы не стал обобщать Ваши примеры. Много где пришлось побывать и по России, и в СНГ и в Европе. Однозначно вежливое отношение со стороны обслуживающего персонала ко всем только в Японии. В большинстве своем в России нормальное отношение. Пару раз столкнулся с откровенным бардаком и неуважением к пассажирам в Италии и Германии. Как-то вечером в одном из районов Лейпцига (не в турецком районе) сопровождающие немцы предупредили, что здесь в это время лучше не разговаривать на иностранном (русском, английском). Ну и что? Не делать же далеко идущие выводы об Италии и Германии? Все-таки здесь хотелось бы рассуждать не вообще, а по конкретной информации их Уфы. Недовольство чехов чем вызвано?
+5
-2
+3
как раз таки есть, судья приняли решение о не наказании нарушителей именно ссылаясь на не корректное заграждение оделяющую трассу от поворота. ( я уж не помню толи на мост то ли под мост.) В Хантах например там очень близко почти в плотную друг к другу расположены фишки а там, в Кореи было большое пространство между ними. Я не думаю, что это демарш со стороны короля и остальных в сторону России и в частности в сторону Чудова.
Согласно правилам соревнований трасса проверяется жюри соревнований на предмет соответствия правилам и техническим требованиям. Добро на старт гонки дается только если трасса соответствует техническим требованиям. Тут никаких дилемм быть не может. Или трасса соответствует правилам - тогда нарушивших правила прохождения трассы спортсменов надо дисквалифицировать (всех, независимо от количества нарушивших). Или трасса не соответствует правилам - тогда надо отменять полностью результаты соревнований. Третьего не дано, если конечно следовать правилам.
+4
-1
+3
Ответ Пых
Фишка в том, что он думает иначе
Поэтому с ним так весело
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий