Наталья Сорокина: «Питер просит 3 миллиона рублей за мой переход в команду Мордовии»

Бронзовый призер чемпионата мира-2007 Наталья Сорокина сообщила, что хочет перейти в команду Мордовии.

«Я нахожусь на самоподготовке. Ситуация немного подвешенная еще из-за того, что никак не решится мой вопрос по переходу из одного региона в другой. Как он прояснится, возможно, буду готовиться со сборной России за счет местного спорткомитета.

Я бы хотела с этого сезона готовиться с командой Мордовии. Потому что почти не ощущаю поддержки от своего родного региона. Многие питерские биатлонисты, тот же Дима Малышко, насколько я знаю, хотят последовать моему примеру.

Разговаривала с президентом Федерации Санкт-Петербурга Дмитрием Васильевым, который огласил сумму за мой переход: 3 миллиона рублей. Боюсь, что Мордовия вряд ли согласится. Считаю, Питер не имеет морального права запрашивать такие деньги, – их участие в моей подготовке было в последнее время минимальным. Но мне прямым текстом сказали: «Мы хотим заработать на тебе эти 3 миллиона», – рассказала Сорокина в интервью «Московским новостям».

Материалы по теме


89 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
«Питер просит 3 миллиона рублей за мой переход в команду Мордовии»
-----------------------------
Да,дорожают Гуськи)))
+18
-3
+15
Ответ заблокированному пользователю
Дык,на это и рассчитано это инициированное Сорокиной вью,чтобы создавалось такое впечатление... Не было бы вью,не было бы и впечатления и всё бы шло своим чередом...
Это не Наташина инициатива. Конечно, пнуть Наташу - это быть всегда в тренде, но сейчас наезды необоснованы.
Формально, Питер прав, требуя такие деньги за нее - медалистка и пр., но имхо, им следовало бы пойти на компромисс, потому что поддержки не оказывали, денег не платят на протяжении нескольких месяцев и возвращение было тоже из оперы «все сама, все сама» и мимо Ванкувера прокатили не без помощи своих.
Если не договорятся, то карьера Наташи закончится, потому что сами условий предоставить не могут, а Мордовия и без Наташи обойдется, СБР тоже могло бы помочь, но увы, у нее нет поддержки как у героини соседней ветки.
+8
0
+8
Самая дорогая Гуся на свете!
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Вы всё время пытаетесь как Шура Балаганов решить вопрос по справедливости...Я уже написал и повторяться не буду,есть регламент в соответствии с которым с Сорокиной и работают...
Вы вообще читаете, что я пишу? О том, что у биатлонистов (в отличие от футболистов, хоккеистов) нет нормальных контрактов со ВЗАИМНЫМИ обязательствами. Вы ссылаетесь на регламент, в котором прописаны правила перехода. А где тот юридически корректный документ, который лично подписывал спортсмен и в котором он взял на себя обязанности выполнять этот регламент в обмен на соответствующее материальное обеспечение?
+6
0
+6
обнаглели, Питер ещё и доплатить должен. интересно, сколько за Малышко потребуют
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Вы как в стране Советов продолжаете жить...Есть спрос,должна быть цена... А к какой цене окончательно придут,это вопрос времени... У Сорокиной же нашлись деньги на это вью.. Так что не надо преувеличивать её бедственное положение...
Это Вы в стране чиновников! Еще раз для непонятливых - стипендию не платят, значит все,юридически отношения прекращены, на выход, свободна...выбирать себе новую жизнь, например, новый регион.

Где это Вы видели, чтобы футболистам прекращали платить, но выставляли бы их на продажу? Просто отсутствие нормальное юридической поддержки в биатлоне, отсутствие нормальных контрактов, приводит к таким ситуациям. А Вы про страну Советов!
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Ну так и в Питере, скорее всего, «лег на полку». Вопрос-то даже не в этом. Допустим, что сбудется мечта идиота, Мутко бабахнет много денег из госбюджета, и рядом с Северной Пальмирой построят трубу и стадион, превосходящий по крутизне Оберхов, как пик Коммунизма превосходит Монблан. А дальше-то что? Тренировать-то там кого? Тренировать-то там кто будет? Вон, в Чайковском стоит памятник трудам Каринцева и чо? Отдали им ЛЧР, а то ведь «только ветер свистит» над рассадником пермских талантов... Есть же готовые топ-центры, развивайте их, обустраивайте, а в тех, кто лег в лихие 90-е, создайте сеть микроДЮСШа на те же деньги, что хотят выпустить в питерскую трубу, так нет же, блин, пальцами погнуть да воздух из щек повыпускать на трибуне - это да, а как стипендию вовремя той же Наташе платить - это «ачоона».
Полностью согласен! Надо бы малым стадионам уделить внимание, а у нас стройки века, и при этом никто не думает о том, как поддерживать их функционирование в будущем и из каких средств платить персоналу достойную зарплату.
+5
0
+5
Видать, Васильев забыл, что Гусева не футболистка, а биатлонистка)))
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Нормальная процедура купли-продажи на рынке...
Это не рынок. Это базар!
+4
0
+4
У нас в начале 21 века тоже хотели такую трубу строить. Место выбрали. Рядом с метро, на горе. Почти центр города. Прикинули почем выйдет. Оказалось по 500 руб час. Это летом. Но грянул кризис и проект лёг на полку.
Ну так и в Питере, скорее всего, «лег на полку».

Вопрос-то даже не в этом. Допустим, что сбудется мечта идиота, Мутко бабахнет много денег из госбюджета, и рядом с Северной Пальмирой построят трубу и стадион, превосходящий по крутизне Оберхов, как пик Коммунизма превосходит Монблан.

А дальше-то что? Тренировать-то там кого? Тренировать-то там кто будет? Вон, в Чайковском стоит памятник трудам Каринцева и чо? Отдали им ЛЧР, а то ведь «только ветер свистит» над рассадником пермских талантов...

Есть же готовые топ-центры, развивайте их, обустраивайте, а в тех, кто лег в лихие 90-е, создайте сеть микроДЮСШа на те же деньги, что хотят выпустить в питерскую трубу, так нет же, блин, пальцами погнуть да воздух из щек повыпускать на трибуне - это да, а как стипендию вовремя той же Наташе платить - это «ачоона».
+9
-5
+4
Казалось бы, причем здесь то, что Сорокиной не платят стипендию в Питере и руководством СБР?

Ан, нет, во всем виноват Путин...
+8
-5
+3
Ответ anty
Из нтервью Наташи: Достаточно сказать, что последние полгода я даже не получаю зарплату в местном спорткомитете. Да и в целом, на протяжении всей карьеры, в Питере за редким исключением не сильно помогали — мне даже стаж в трудовую книжку не шел. И где здесь просматривается наличие контракта?
И где здесь просматривается наличие контракта?
--------------
А зачем?
Чуть ниже: «...и всё бы шло своим чередом...»(с) arsh
+3
0
+3
Давайте скинемся, выкупим Гуську и выпустим на свободу.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Ну в таком случае пусть Сорокина сама заплатит отступные, если так горит желанием сменить регион. Заниматься кляузничеством, имея подписанный контракт - это не дело.
Из нтервью Наташи:

Достаточно сказать, что последние полгода я даже не получаю зарплату в местном спорткомитете. Да и в целом, на протяжении всей карьеры, в Питере за редким исключением не сильно помогали — мне даже стаж в трудовую книжку не шел.

И где здесь просматривается наличие контракта?
+3
0
+3
Как собаки на сене. Ни себе ни людям.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Странный вопрос.. Под что Спорткомитет или спонсоры будут выделять деньги,если тренироваться негде...
Т.е. нормально, что спорсменка полгода не получает зарплату? Пусть ждет, когда построят стадион!
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Есть ещё и регламент ФБСПб,в котором затверждены размеры выплачиваемых стипендий...В сравнении с Тюменью,это гроши...И тем не менее членам сборной страны один размер ЗП,членам сборной Питера-другой... ЗМСу один,МСМК-другой,чемпиону мира-один,призёру-другой... В Мордовии ей дают больше,тк у них,помимо общероссийских, полно там ещё своих поволжских зональных соревнований...Ну и флаг ей в руки,пусть выступает...От меня тор вы что хотите?...
Я от Вас вообще-то ничего не хочу! Я просил высказаться «начальника транспортного цеха», но, видимо, Вы за него, потому что так яростно защищаете право региона на получение компенсации за спортсмена, не принимая во внимание то, что регион прекратил поддержку этого спортсмена!
+3
0
+3
Как собаки на сене. Ни себе ни людям.
Как собаки на сене. Ни себе ни людям.
+++++++++++++++
ну а как, великие тренеры-специалисты Ленинградской области Васильевы - Драчёвы, хоть у себя порулить.., или Драчёв уже не там?
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Есть регламент,в соответствии с которым она и получала стипендию... А званием мсмк Питер как то не испугать... Я уже писал здесь,что биатлон в Питере в плачевном состоянии...повторяться не буду,... Поэтому претензии Гусевой ещё и как бывшего члена сборной страны всегда были завышены...
По-видимому, также завышены, как три года назад претензии Малышко,
а позапрошлом сезоне - претензии Юрловой, входившей в тот момент в четверку лучших в России.
Вопрос в другом - стипендию не платите, значит спортсмен свободен от обязательств (уволен за профнепригодность, так сказать). За что тогда деньги запрашиваем?
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Всё это так и происходит это,прежде всего,от отсутствия элементарной биатлонной инфраструктуры...В прошлом году,биатлон всё таки вошёл в число приоритетных видов спорта в Спорткомитете... Остаётся,только,подождать ввода в строй комплекса по зимним видам спорта...
А отсутствие нормального финансирования спортсменов и тренировочного процесса тоже от недостатка инфраструктуры?
+2
0
+2
Какая-то странная ситуация. Все эти вопросы должны быть заранее обговорены в контракте Сорокиной. Если такой контракт существует, пусть ждет истечения его срока. А сейчас создается впечатление, что вопрос решается на глазок, по личной прихоти отдельных людей.
+2
0
+2
Скока ждать бум? Лучше бы эту трубу у нас построили. Больше бы пользы было. И действовала бы давно.
Скоро. Очень скоро наступит светлое трубное будущее в Питере и СПббиатлон догонит и перегонит Оберхоф.

Правда, думаю, пусто в той трубе будет, как в любой незаполненной трубе, потому как в Оберхофе, наверняка, подешевле, судя по денежным запросам питерских эффективных менегеров.
+6
-4
+2
Хотелось бы услышать комментарий «начальника транспортного цеха» господина Васильева. То, что в Питере биатлон прозябает, уже не первый год слышим от спортсменов.
+2
0
+2
Ответ anty
Из нтервью Наташи: Достаточно сказать, что последние полгода я даже не получаю зарплату в местном спорткомитете. Да и в целом, на протяжении всей карьеры, в Питере за редким исключением не сильно помогали — мне даже стаж в трудовую книжку не шел. И где здесь просматривается наличие контракта?
А где здесь просматривается отсутствие контракта?
Это можно трактовать и как его нарушение.
Если контракта нет - это очередное упущение СБР, который должен регулировать подобные вопросы, чтобы на местах права спортсменов не ущемлялись.
+2
0
+2
Автор статьи Слюсаренко. Муж у Наташи - журналист. Возможно интервью по дружбе напечатали. Так как круги от него далеко разойдуться.
О чём ты говоришь... Ты явно не знакома с кухней СМИи особенно,столичных... Есть две категории наших российских известных личностей...Те у кого есть подобные «знакомства»,тем самим издания доплачивают за вью,а те которые ещё нуждаются в раскрутке или на заказ,то им надо вынуть да положить по прейскуранту за выход в эфир или в печать...
+1
0
+1
Ответ anty
По-видимому, также завышены, как три года назад претензии Малышко, а позапрошлом сезоне - претензии Юрловой, входившей в тот момент в четверку лучших в России. Вопрос в другом - стипендию не платите, значит спортсмен свободен от обязательств (уволен за профнепригодность, так сказать). За что тогда деньги запрашиваем?
Вы как в стране Советов продолжаете жить...Есть спрос,должна быть цена... А к какой цене окончательно придут,это вопрос времени... У Сорокиной же нашлись деньги на это вью.. Так что не надо преувеличивать её бедственное положение...
+1
0
+1
Ответ anty
Вы вообще читаете, что я пишу? О том, что у биатлонистов (в отличие от футболистов, хоккеистов) нет нормальных контрактов со ВЗАИМНЫМИ обязательствами. Вы ссылаетесь на регламент, в котором прописаны правила перехода. А где тот юридически корректный документ, который лично подписывал спортсмен и в котором он взял на себя обязанности выполнять этот регламент в обмен на соответствующее материальное обеспечение?
Есть ещё и регламент ФБСПб,в котором затверждены размеры выплачиваемых стипендий...В сравнении с Тюменью,это гроши...И тем не менее членам сборной страны один размер ЗП,членам сборной Питера-другой... ЗМСу один,МСМК-другой,чемпиону мира-один,призёру-другой... В Мордовии ей дают больше,тк у них,помимо общероссийских, полно там ещё своих поволжских зональных соревнований...Ну и флаг ей в руки,пусть выступает...От меня тор вы что хотите?...
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Есть регламент,в соответствии с которым она и получала стипендию... А званием мсмк Питер как то не испугать... Я уже писал здесь,что биатлон в Питере в плачевном состоянии...повторяться не буду,... Поэтому претензии Гусевой ещё и как бывшего члена сборной страны всегда были завышены...
(претензии Гусевой всегда были завышены) какое же здесь завышение если речь идет об элементарной зарплате и стаже? И не только она говорила но иЮрлова сМалышко помнится давали интервью по этому поводу в прошлом сезоне.при таком подходе к делу скоро все биатлонисты будут бывшими членами сборной страны.с кем работать будут господа чиновники?
+1
0
+1
Ответ DDDimka
По чесноку биатлон в Питере никогда не был и сейчас не пребывает в числе не то что видов спорта повышенного внимания, но даже видов спорта второго эшелона. Посему, ни загнивающий питерский биатлон, ни все что вокруг него вертится и спорится, предметом для удивления не является лично для меня.
в этом вы правы биатлон никогда в питере никого не интересовал.поэтому все биатлонисты собираются уходить в другие регионы.вопрос для кого трубу строить?или это очередное отмывание денег.а при всем при том денег для спортсменов нет.еще в прошлом сезоне Наташа говорила и не только она что даже патроны приходилось покупать за свои деньги.ну и дела творятся в питере.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Пусть обмен попробуют замутить как в НХЛ:) Ну 3 миллиона - это слишком. Че теперь Гусевой самой свой трансфер выкупать?
Согласен. Только на кого менять-то? Это ж сама Сорокина! Призер ЧМ! Конечно, в прошлом, но все же спортсменка титулованная.
Страшно подумать, сколько бы господин Васильев запросил за условную Зайцеву!
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий