16

Тарьей Бо: «Здорово, когда победителями Кубка мира становятся ребята из разных стран»

Олимпийский чемпион Тарьей Бо оценил свое выступление в прошедшем сезоне.

— Как оцениваете для себя завершившийся сезон?

— Все получилось не совсем так, как я рассчитывал. В общем зачете я на седьмой позиции, наша команда победила в эстафете на чемпионате мира. Результаты, конечно, не такие успешные, как в прошлом году, но золото, завоеванное в Рупольдинге для нашей сборной, — это отличный результат.

— Перед началом сезона вы ставили цель завоевать две золотые медали на чемпионате мира. В эстафетной гонке вы были великолепны, но что же происходило в личных гонках?

— Проблемы со стрельбой мне мешали бороться за личные подиумы. Каждую гонку я ошибался по несколько раз на стрельбе. В биатлоне ведь нужно не только быстро бежать, но и закрывать мишени, тем более на главных стартах сезона.

— Впервые за несколько лет Большой хрустальный глобус достался не парню из Норвегии…

— Да, впервые за долгое время… Мартен Фуркад в этом году очень силен, и ему не было равных. А ведь здорово, когда победителями Кубка мира становятся ребята из разных стран. Пять лет назад это была Германия в лице Михаэля Грайса, потом Норвегия — четыре года подряд, а теперь Франция. Это очень хорошо для спорта, – рассказал Бо в интервью газете «Спорт день за днем».

Да, постараюсь по максимумуДмитрий Губерниев
Выборочно, топ-событияИрина Роднина
Только соревнования с участием нашихИлья Авербух
Не собираюсь!Дмитрий Васильев
Опубликовал: Андрей Соколов
17 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Жаль что в эти «разные страны» не входит Россия.
Ответ НерпЪ
Жаль что в эти «разные страны» не входит Россия.
еще будет входить обязательно:)
ну ну....... было бы тебе здорово, останься ты вторым за Фуркадом))))))
Ответ Mischel_X
ну ну....... было бы тебе здорово, останься ты вторым за Фуркадом))))))
Вот полностью с Вами согласна!!!
Ничего,в следующем сезоне снова норги править балом будут) Хотя хотелось бы, чтоб и наши вмешались.
Ответ ksushik
Ничего,в следующем сезоне снова норги править балом будут) Хотя хотелось бы, чтоб и наши вмешались.
Вряд ли получится легко отделаться от Фуркада
Ответ заблокированному пользователю
Вряд ли получится легко отделаться от Фуркада
Мне он не нравится,так что буду надеяться на лучшее)
«в биатлоне нужно ведь не только бежать, но еще и закрывать мишени»
малыша осенило, ахахах)))
Надеюсь, следующий сезон сложится для норгов более удачно))
Бе воспитанник Бориса Грачевского.
Вот что написали на белорусском портале про Рафа Пуаре

http://sport.tut.by/news/biathlon/283573.html

Если это правда, что будеит делать Бё? поедет в Беларусь?)
Ответ no Petter_ no gold
Вот что написали на белорусском портале про Рафа Пуаре http://sport.tut.by/news/biathlon/283573.html Если это правда, что будеит делать Бё? поедет в Беларусь?)
Новость опоздала на 9 дней -))
Ответ no Petter_ no gold
Вот что написали на белорусском портале про Рафа Пуаре http://sport.tut.by/news/biathlon/283573.html Если это правда, что будеит делать Бё? поедет в Беларусь?)
Новость опоздала на 9 дней -))
да жаль что так получилось у него.Я даже и не думала,что все лишь простуда выбьет его из колеи на оставшуюся половину(!!!!) сезона)На следующий сезон он будет в форме точно)
Главные новости
Последние новости