«Жемчужина Сибири» получила лицензию «А»

Тюменскому комплексу «Жемчужина Сибири» вручили лицензию категории «А» Международного собза биатлонистов (IBU). Она позволит принимать этапы Кубка мира и чемпионат мира. Губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву ее вручил первый вице-президент IBU Сергей Кущенко, информирует «Тюменская арена».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
    17 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Lyuksha
    Мне вообще не нравится ЖС!Что в ней такого,что от нее прямо все шарахаются?Графика ужасна,показ ужасен,сама трасса тьфу как готова да и вдобавок еще и все на русском.Это вам не Ханты)Я за Ханты)))К черту эта Жемчужина)
    А при чем здесь спорткомплекс? Какой режисер, такой показ.
    А на каком языке должна быть графика на Кубке России? может ещё и на шведском, ведь Ферри швед.
    +5
    0
    +5
    Я бы вообще не подпускал тех людей которые отвечают за графику к биатлону
    Графика ужасна, да еще и с орфографическими ошибками на русском, куда им до КМ
    +2
    0
    +2
    Мне вообще не нравится ЖС!Что в ней такого,что от нее прямо все шарахаются?Графика ужасна,показ ужасен,сама трасса тьфу как готова да и вдобавок еще и все на русском.Это вам не Ханты)Я за Ханты)))К черту эта Жемчужина)
    +1
    0
    +1
    Хочу 2-3 этапа КМ в России.
    +1
    0
    +1
    Ответ Deniska
    Все это поправимо и делается за неделю) от ограждения нежелательных мест до построения не капитальной трибуны, которая быстро разбирается и собирается, хотя места не сильно и много для неё. Кстати на счет ограждения от спортсменов: в других странах вообще этого прохода бы не было, а были бы сразу трибуны, откуда биатлонисты иногда берут флаги. Комментаторские кабины я не искал, так как не знаю как они вообще должны выглядеть)))
    В других странах биатлонисты после финиша попадают в закрытую к общему доступу зону, минуя трибуны, а в жемчужине до раздевалок пол стадиона прошагать мимо трибун надо.
    И скажу вам как будущий строитель - места для постройки доп.трибун практически нет.
    Короче говоря, построили добротно, но очень компактно.
    0
    0
    0
    Ответ Sayren
    Нет, что построенно добротно, это да, чудесные искусственные подъёмы - жаль спортсмены по ним не ездили. Однако как вы и сказали, выходов мало. Бледнозелёные домики у парковки(ничем не огороженные, кстати) по идее - жилье спортсменов. Крайне неудобно. Я была в самом низу трибуны, и они имеют выход непосредственно к спортсменам, поэтом дополнительно все было «обвёрнуто» некой рыболовной красной сетью, однако самым неадекватным ничего не помешает перемахнуть через ограждение и откусить от любимых спортсменов кусочек. Хотя автографы удобно брать да. И трибун для этапа мало. Крайне низкая вместимость. И экраны маленькие и крайне неудобно стоят, правый так практически на земле стоял. И вы заметили комментаторские кабины? Я - нет, если они конечно не на самой крыше))
    Все это поправимо и делается за неделю)
    от ограждения нежелательных мест до построения не капитальной трибуны, которая быстро разбирается и собирается, хотя места не сильно и много для неё. Кстати на счет ограждения от спортсменов: в других странах вообще этого прохода бы не было, а были бы сразу трибуны, откуда биатлонисты иногда берут флаги.
    Комментаторские кабины я не искал, так как не знаю как они вообще должны выглядеть)))
    0
    0
    0
    Ответ Deniska
    конечно недостроенный) много недочетов, но работа проведена хорошая и комплекс действительно высокого уровня! Сегодня был на пасьюте, смотрится с трибуны довольно удобно, но вот при выходе была толкучка, выходов мало. Не знаю с чем еще можно сравнить, больше нигде не бывал. Фундамент положен, остальное мелочи. А вот как оценивают центр люди, которые все видели только по ТВ, я не знаю, понятно, что картинка будет не самая хорошая, чай не КМ проводим.
    Нет, что построенно добротно, это да, чудесные искусственные подъёмы - жаль спортсмены по ним не ездили.
    Однако как вы и сказали, выходов мало. Бледнозелёные домики у парковки(ничем не огороженные, кстати) по идее - жилье спортсменов. Крайне неудобно. Я была в самом низу трибуны, и они имеют выход непосредственно к спортсменам, поэтом дополнительно все было «обвёрнуто» некой рыболовной красной сетью, однако самым неадекватным ничего не помешает перемахнуть через ограждение и откусить от любимых спортсменов кусочек. Хотя автографы удобно брать да.
    И трибун для этапа мало. Крайне низкая вместимость. И экраны маленькие и крайне неудобно стоят, правый так практически на земле стоял.
    И вы заметили комментаторские кабины? Я - нет, если они конечно не на самой крыше))
    0
    0
    0
    Ответ Sayren
    На данный момент Ханты готовы намного лучше. Я искренне надеюсь, что увиденное мной в жемчужине только недостроенный вариант. Конечно хочется в родном городе этап, но увы и ах, рано ещё.
    конечно недостроенный) много недочетов, но работа проведена хорошая и комплекс действительно высокого уровня!
    Сегодня был на пасьюте, смотрится с трибуны довольно удобно, но вот при выходе была толкучка, выходов мало. Не знаю с чем еще можно сравнить, больше нигде не бывал. Фундамент положен, остальное мелочи.

    А вот как оценивают центр люди, которые все видели только по ТВ, я не знаю, понятно, что картинка будет не самая хорошая, чай не КМ проводим.
    0
    0
    0
    Ответ alors on
    Вы забыли добавить: «это Россия , …ть!!» (с) )) я просто к тому веду, что Кубок России – ОТКРЫТЫЙ! Так что, будьте добры обеспечить графику и на английском тоже. Или не открывайте))))
    Зачем зазаря клаву убивать и так все знают :)))
    Несколько иная концепция в данном случае: Не нравится - не езди :)) А может они тренировались на нашем алфавите.
    0
    0
    0
    Ответ CaroL
    Ну не знаю, мне что до Хант, что до Тюмени - как до Китая. А графика на русском меня вполне устраивает, если учесть, что кубок России и проходит в России и население русскоязычное :))
    Вы забыли добавить: «это Россия , …ть!!» (с)

    )) я просто к тому веду, что Кубок России – ОТКРЫТЫЙ! Так что, будьте добры обеспечить графику и на английском тоже. Или не открывайте))))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    А при чем здесь спорткомплекс? Какой режисер, такой показ. А на каком языке должна быть графика на Кубке России? может ещё и на шведском, ведь Ферри швед.
    ну почему же, можно было еще на норвежском или белорусском)))))
    ______________________________
    А вообще не надо смешивать графику с комлексом. Появился еще один комплекс, способный принять этап КМ - вот и отлично, а графику научатся делать
    0
    0
    0
    Второй этап КМ нам не светит, разве что кто-то откажется добровольно. А вот внутрироссийские соревнования проводить на хорошем уровне и с грамотной трансляцией необходимо. И чем больше будет хороших комплексов, тем лучше. с последним, кажется, никто не спорит
    0
    0
    0
    воооот, скоро каждый скромный нефтепромышленник сможет купить себе по этапу КМ
    0
    0
    0
    Как только Жемчужине дадут провести КМ,я думаю всё они сделают на высшем уровне и режиссер будет нормальный и мониторы большие поставят.Главное,что это уже ближе к цивилизации и можно добраться на чём хочешь,не то что до Хантов.
    0
    0
    0
    На данный момент Ханты готовы намного лучше. Я искренне надеюсь, что увиденное мной в жемчужине только недостроенный вариант. Конечно хочется в родном городе этап, но увы и ах, рано ещё.
    0
    0
    0
    до Тюмени добраться проще, чем до Хантов
    0
    0
    0
    Ну не знаю, мне что до Хант, что до Тюмени - как до Китая. А графика на русском меня вполне устраивает, если учесть, что кубок России и проходит в России и население русскоязычное :))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий