2

Андрей Дериземля: «Не знаю, будет ли вообще следующий сезон»

Лидер мужской сборной Украины Андрей Дериземля подвел итоги сезона и рассказал о причинах неудач команды в Рупольдинге.

О сезоне: «На самом деле очень плохой сезон был. Наверное, это был самый неудачный сезон за последнее время. Сезон получился очень тяжелым с физической, моральной и психологической стороны. Это если говорить вкратце».

О причинах неудач: «Мое мнение такое, что на негативные результаты всей команды повлияли ошибки, допущенные в летней подготовке. Потому что очень низкие результаты были не у отдельных спортсменов, а у всей команды.

На чемпионате мира, который совсем недавно закончился, а также на последних этапах Кубка мира, я бежал лучше, но не достаточно хорошо. На все это, в какой-то степени повлияла психология. Возможно, были недоработки в стрельбе во время подготовки к старту сезону.

В этом сезоне мы решили поэкспериментировать. Проводили спаренные сборы, которые оказались не столь эффективными, как от них ожидали. Были эксперименты и со стрельбой. Я высказываю свое мнение, и оно такое, что было мало стрелковых упражнений».

О перспективах: «В этом году, завоевание медалей нашей мужской эстафетной командой выглядело бы случайностью или стечением обстоятельств. Если четыре спортсмена нашей команды работают без срывов, то мы смело может бороться за топ-6 или даже призы. Но в этом году мы демонстрировали слабые результаты в эстафете».

О следующем сезоне: «Не знаю, будет ли вообще следующий сезон. Если буду тренироваться, то надо что-то менять в стрельбе и во всей подготовке к соревнованиям», – приводит слова Дериземли Hotsport.ua.

Подписывайтесь на нашу страницу в «ВКонтакте».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости