Фуркад выиграл второе золото чемпионатов мира, Свенсен – 11-ю медаль

Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл спринт на чемпионате мира в Рупольдинге.

Это его вторая победа на чемпионатах мира – в прошлом году в Ханты-Мансийске он был лучшим в гонке преследования. Всего у Фуркада четыре медали турнира – два золота, серебро (ЧМ-2011, спринт), бронза (смешанная эстафета, ЧМ-2011). Это его десятая победа в карьере на этапах Кубка мира, всего (10-10-7), в этом сезоне у него четыре виктории.

Норвежец Эмиль Хегле Свенсен выиграл одиннадцатую медаль на чемпионатах мира (6-4-1). Результат в личных гонках – 2-2-0. В карьере у Свенсена 55 подиумов (27-13-15).

У шведа Карла Юхана Бергмана первая личная медаль и четыре всего (1-1-2). Три предыдущих медали Бергман выиграл в смешанных эстафетах. В карьере у Бергмана 11-й личный подиум (3-2-6).