Светлана Слепцова: «Не надо было выходить на старт»

Олимпийская чемпионка Светлана Слепцова прокомментировала свое выступление в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Холменколлене, где она показала худший результат в карьере.

«Гонка катастрофически не сложилась. Вчера я почувствовала себя хуже, но решила, что нужно стартовать. Понадеялась на чудо, но его не произошло. Не надо было выходить на старт. Сегодня очень тяжело дышалось. Когда кислород не поступает в мышцы, то ноги и руки забиваются. В такой ситуации на трассе ничего не сделаешь», – приводит слова Слепцовой официальный сайт СБР.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    203 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Мне кажется решение бежать или нет должен не только спортсмен принимать. Они ж как дети малые, в любом состоянии на старт рвутся. Кто-то их должен иногда попридержать.
    +9
    -1
    +8
    слушать это не уже сил. куда смотрели тренеры? врачи? что Слепцова на дистанции делала? мало ли, что она хотела бежать, решать должна не она.
    +9
    -2
    +7
    А голова зачем, чтоб в неё кушать.
    +7
    -1
    +6
    Ответ А.Д.
    приходи/приезжай/прилетай- поглядишь. Каждый должен находиться на своем месте, и думать своей башкой и выполнять свою работу качественно. Если для вас 71-е место в этой гонке и целый год непопадание в призы-это признак качественной работы, то мы с вами говорим о разных вещах
    Так в призы попадают всего 6 девушек, а остальные мимо. Так по вашему получается, что нужно остальную сотню гнать поганой метлой? Пусть шестерка соревнуется между собою.
    +4
    0
    +4
    Детский сад какой-то. Какое чудо?!!! Не, ну, ладно Света, в её умственных способностях я давно не сомневаюсь, но Пихлер - это какой-то террорист.
    +5
    -1
    +4
    Ответ заблокированному пользователю
    Опять тренер виноват? Не так посмотрели на неё, милять! Что за дет-сад?! ========== Эвфемизмы,означающие мат,не стоит употреблять) Ещё раз)) ========= «Гонка катастрофически не сложилась. Вчера я почувствовала себя хуже, но решила, что нужно стартовать. Понадеялась на чудо, но его не произошло. Не надо было выходить на старт. Сегодня очень тяжело дышалось. Когда кислород не поступает в мышцы, то ноги и руки забиваются. В такой ситуации на трассе ничего не сделаешь» ========= Ткните пальцем где говорится о вине тренера или косом взгляде?!ГДЕ,фантазёр?))
    Я про интервью ни скайспорте. Прочитай внимательнее.
    «Я и сама не рвалась бежать в той эстафете, чувствовала, что правильнее будет пропустить гонку, сосредоточиться на спринте. Но форма, в которой мне было все сказано, задела очень сильно. С этого начались какие-то недомолвки, постоянное недовольство Хованцева всем, что бы я ни делала. А последней каплей стала Америка.»

    «РЕШЕНИЕ ПОЕХАТЬ ЗА ОКЕАН ПРИНЯЛА САМА»

    Решение поехать в Америку она приняла сама в отместку Хованцеву, что мол не тем тоном ей сказал. А в итоге во всём виноват Хованцев. Прекрасно.

    Сама зато судью, заслуженного человека, на три буквы не стесняется посылать.

    «Вчера я почувствовала себя хуже, но решила, что нужно стартовать». - вот это вот как понимать?
    +4
    0
    +4
    Свет, здоровья тебе!!! Ты главное береги себя!!!
    А победы по-любому придут. Не сомневайся.
    +4
    0
    +4
    Ответ tafka
    вот и отдыхай, восстанавливайся к масс-старту
    В принципе и масс-старт Свете можно пропустить. Главное щас для нее, как мне кажется, восстановиться к ЧМ..
    +4
    0
    +4
    Ответ заблокированному пользователю
    Зачем выпускать человека, у которого еще не восстановился организм после болезни.Ну ТШ видней.
    Кубок наций Герру нужен, вот и гробит. Седьмой этап, все перегружены и не бегут (кто лето с ним провел) Зайцева не в счет, она старой закалки. А зад чем-то прикрыть нужно, кроме КН ничего не светит.
    +5
    -1
    +4
    Какие же тут некоторые недалекие, уже и не верят, что СС приболела, нда... И правда, лучше было не бежать сегодня, а то сейчас пойдут громкие заголовки. Ну и врачам конечно незачет, что вообще они делают в сборной, что в таком состоянии спортсменов на трассу выпускают?!
    +3
    0
    +3
    я,конечно,считаю,что Света глупость сделала БОЛЬШУЮ...но, пардон, тренеры здесь где???где хвалёный всеми Пихлер-лучший тренер и психолог, где врачи??вот все говорят,что спортсменам много платят...а тренерам??по-моему это они несут ответственность за функциональное состояние спортсменов...
    +3
    0
    +3
    Ответ Great_Player
    Какие же тут некоторые недалекие, уже и не верят, что СС приболела, нда... И правда, лучше было не бежать сегодня, а то сейчас пойдут громкие заголовки. Ну и врачам конечно незачет, что вообще они делают в сборной, что в таком состоянии спортсменов на трассу выпускают?!
    Ну и врачам конечно незачет,
    _______________________
    При чем здесь врачи. Как ранее говорилось приболели Зайцева, Слепцова и Богалий. Богалий всегда отличалась мудростью не побежала, Зайцева чувствовала себя нормально и результатом это доказала а почему Слепцова решила бежать а потом все свалила на болезнь? Ответов два. Она не выздоровела но ума Богалий у нее нет или была по здоровью на уровне Зайцевой но провалила гонку. Врачи обычно советуются со спортсменами и если явных признаков заболевания нет доверяют их способностям слышать свой организм. Мое мнение Слепцова напрочь не чувствует свой организм поэтому и не может третий сезон ниче показать.
    +4
    -1
    +3
    Ответ volga_olga
    Неужели кто-то думает, что Света сдала бы любимого тренера и все свалила на него: заставил, мол, гад, бежать?
    Неужели кто-то думает, что Света сдала бы любимого тренера и все свалила на него:
    __________________________
    Ну Хованцева то она сдала не моргнув глазом, хотя конечно после того что у нее было с любимым тренером (я только о сидении на коленях) сдать Пихлера было бы свинством. Так что наверное вы правы - заставил гад немецкий.
    +4
    -1
    +3
    Ответ А.Д.
    Света вот уже 2 года все на какие-то чудеса надеется, а другие в это время тихо пашут на тренировках и выигрывают медали... как все это печально, кроме отмазок я от нее ничего слышу((
    Болезнь - отмазка? Ну-ну..
    Поглядели бы мы как ты пробежал в таком состоянии.
    +3
    0
    +3
    Эх, Света, Света, ну скока можнА? Чёж ты с нами делаешь-то?
    А с собой-тем более...
    +3
    0
    +3
    если ума нет, то хованцеву-пихлеру-пуаре делать нечего. А Пихлеру надо бы поспокойней быть насчет кубка наций
    +3
    0
    +3
    Ответ Lemm20
    Главное, чтобы хуже со здоровьем не стало после такой гонки)
    Зачем выпускать человека, у которого еще не восстановился организм после болезни.Ну ТШ видней.
    +3
    0
    +3
    Света, у тебя есть голова на плечах? «Почувствовала себя хуже, но все равно решила стартовать» А если осложнения? >:(
    +4
    -1
    +3
    Светуля прямо как Легков. Хорошо хоть не эстафета была.
    +3
    0
    +3
    Ответ заблокированному пользователю
    На основную часть поста отвечать не буду,т к притянуто за уши на основании домыслов и антипатий. =========== «Вчера я почувствовала себя хуже, но решила, что нужно стартовать». - вот это вот как понимать? -------- Тут и понимать ничего не нужно,если принимать во внимание то,что вы знаете спортсменов.Судя по первой части вашего поста-плохо знаете. Побежала потому,что спортивный рассудок как у ОЗ или АБТ,отсутствует.Могла бы лишь ползать,то поползла точно.Стремление показать результат,доказать самой себе,что способна на гораздо большее,перевешивает разумные доводы хотя бы в том,что пытаться выздороветь на трассе-плохое решение.
    Это не домыслы и не антипатии. Спортом занимался и много чего было, но не во мне дело.

    СС - суперталант и очень работоспособная спортсменка, но слишком часто действует на эмоциях. Надо к относится профессиональнее к своим ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ОБЯЗАННОСТЯМ, так как она профессиональный спортсмен, а не по принципу не так сказал, не так посмотрел и т.д.

    Вон у того же Лопухова в великой женской сборной по лыжам на тренировках девушки на тренировках не здоровались между собой, но тренера слушали и золото всегда добывали в эстафете. Вот это и есть профессионализм.
    +3
    0
    +3
    Вот больше никаких слов не нахожу кроме ДУРА.Ну почувствовала себя плохо,за чем надеяться на какое то чудо(((Поди и врачам и тренерам ничего не сказала.((((
    +4
    -1
    +3
    Не фанатка Слепцовой, но смешно слушать некоторых высказавшихся...
    Свету на ИБУ отправить... А Юрлова чем лучше?.. Да, Слепцова давно не показывает высоких результатов... Можно взять в пример Антошу... Он в предыдущие годы тоже не блистал... И что, его сослали на ИБУ за это?.. Слепцова и моложе и сильнее Юрловой, Богалий... Но почему-то требуют с неё гораздо больше... Иванне достаточно места в 20-ке чтоб бегать на КМ, а Свету уже заклевали... Давайте возьмём Яну, Гуську... Они пробегут лучше?..
    Смешно слушать, что Шумилова и Коровина молодёжь,а Слепцова будто старуха...
    Катя и Света ровесницы... Марину 27-летнюю молодёжью называют... Если это молодёжь, то кто тогда 20-летние Галич и Аликина?!..
    +3
    0
    +3
    Этот гадкий утенок никогда не станет прекрасным лебедем! И никакие пихлера. прохоровы и прочая, прочая, прочая челядь сборной ее не исправит. Эту даму нужно для начала по спортивному профилю отправить на Европу, а далее она сама уйдет в утиль или выплевет если поймет. С трудом правда верится в положительный исход.
    +3
    0
    +3
    Света вот уже 2 года все на какие-то чудеса надеется, а другие в это время тихо пашут на тренировках и выигрывают медали... как все это печально, кроме отмазок я от нее ничего слышу((
    +6
    -3
    +3
    Ответ F_DX
    Просто вы шапошно знакомы с этим юзером.Пареньку надо заземлиться после сегодняшнего.Что он с успехом и делает.
    Фыдых?Что было сегодня?Что по этому поводу пишет лифспортс?
    Ничего?
    Так я скажу-СС вышла на старт после болезни.После первой неудачной стрельбы решила не дальше не бороться и превратила гонку в простую пробежку.Если ты «после сегодняшнего» делаешь глобальные выводы,то просто доешь свои грибы и ложись спать.
    +3
    -1
    +2
    Ответ миг313
    Что вы ко мне с этим прицепились?) ______________________ Не , ну это нормально сам привязал меня к грибам и за шо? А теперь после не моей правда ссылки ушел в партизаны. Тем более мысли то о влиянии самого спортсмена и ТШ на результат просто идентичны.
    )))
    Бесполезно вести дискуссию с человеком-поклонницой Небесной,+ которой антипатичная российская спортсменка, + за факты даёт ссылки c кузницы «спортивных» новостей и к тому же из любого вью способной сделать себе удобные выводы на основании сильнейших личных антипатий.
    Вам лучше с ФДХ побеседовать.Вы гармонируете в своём лифспортовском обожании))
    Вообще забавно,как на фоне одной неудачной гонки делаются глубокоидущие выводы.Ну,это я наверное не к вам)))
    +3
    -1
    +2
    Ответ suominen
    Это не домыслы и не антипатии. Спортом занимался и много чего было, но не во мне дело. СС - суперталант и очень работоспособная спортсменка, но слишком часто действует на эмоциях. Надо к относится профессиональнее к своим ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ОБЯЗАННОСТЯМ, так как она профессиональный спортсмен, а не по принципу не так сказал, не так посмотрел и т.д. Вон у того же Лопухова в великой женской сборной по лыжам на тренировках девушки на тренировках не здоровались между собой, но тренера слушали и золото всегда добывали в эстафете. Вот это и есть профессионализм.
    СС - суперталант и очень работоспособная спортсменка, но слишком часто действует на эмоциях. Надо к относится профессиональнее к своим ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ОБЯЗАННОСТЯМ, так как она профессиональный спортсмен, а не по принципу не так сказал, не так посмотрел и т.д.
    ==============
    Честно говоря я не вижу этого «не так сказал»,»не так посмотрел».Может смотрю под другим углом))
    Вообще я не знаю что ей нужно) то ли строгий опекун-тренер и наставник,то ли свобода выбора,хотя второго более чем предостаточно.Но опять же,по её словам,она целиком и полностью надеется на своего тренера.В этом случае самоанализ и способность делать равильные выводы исходя из собственных ощущений-отсутствуют.По моему-это основная проблема.
    +2
    0
    +2
    Я, конечно, слово своё сдержу. Писать смысла здесь нет. Только минусы и никто за меня не вступается. С завтрашнего числа. Но почему трусливо молчат margo-rita, Другая, Carol и Alex из Перьми в мятых трениках (его фото в профиле)? Только трусливо могут меня минусовать? Раньше что-то поучали здесь всех... Сейчас - просто трусливое минусование. Хоть что -то напишите... Типа, Зайцева не устала и не декабристка, Драчёв - экс, а Тихонов - старый завистник и его фтопку...
    Сходи, убейся апцтол, чем так страдать и маяться..
    +2
    0
    +2
    СекаС ты СекаС... думать то когда будем «до» а не «после»?
    +5
    -3
    +2
    Ответ Batat
    Слишком рано и незаслуженно «звезду» из неё заделали,носились как с писаной торбой,особенно в ХМ округе,поддержка была и есть ,административного рессурса,т .с,оттого безнаказанность,инфантильность.Обозвали её «надеждой» ,поезд уже ушёл,не привык человек системно тренироваться и засовывать свой язык в одно место.Толков не будет.А про остальных Гусь,Йанок,Богалий-в прошлом году надо было провести через сито и отсеять невзирая на» мощные силы»,да не нашлось смельчака .А теперь «ёжик в тумане»))
    У нас потому что послеолимпийские сезоны псу под хвост идут... Вместо того чтоб обкатывать после Турина молодёжь у нас на КМ бегали Гусева, Моисеева, Анисимова, Неупокоева...
    После Ванкувера вот Йана, Гуся, Анна Иванна феерят... А потом ждём конкурентоспособных молодых биатлонистов, способных бороться за медали в Сочи...
    +2
    0
    +2
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий