Эмиль Хегле Свенсен: «Лучший результат бывает тогда, когда получаешь удовольствие»
Двукратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свенсен рассказал о своей работе и тренировках.
«В мире есть более плохие вещи, чем неудачные выступления спортсменов. Однако наша работа заключается в достижении успеха. В этом плане мы с Бо подгоняем друг друга. Лучший результат бывает тогда, когда получаешь удовольствие.
Тренировки в этом сезоне прошли лучше, чем в прошлом году. Это придает уверенность», – цитирует Свенсена VG.
10 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем



Успехов на домашнем этапе!
Тренировки в этом сезоне прошли лучше, чем в прошлом году. Это придает уверенность», – цитирует Свенсена VG 23:06:32
Хотя ребята усиленно работали на тренировках, они уверены в том, что необходимо расслабляться между стрелковыми сессиями. Бё и Хегле Свенсен провели много времени вместе, даже без ружья за спиной и лыж.
- Лучше всего когда мы веселимся, тогда многие вещи становятся проще для нас. До этого мы были немного опустошёнными, - говорит улыбаясь Хегле Свенсен.
Тарьей Бё говорит, что январские невзгоды могли привести к тому , что им было бы очень трудно расслабиться.
- Когда дела идут плохо, вы думаете об этом всё больше и больше. И в свободное время тоже. Но когда мы весело проводим время, то немного забываем об этом,- сказал Тарьей Бё
- Мы работали лучше чем когда-либо до этого.
Он говорит, что Хегле Свенсен пригласил его на ужин в Лиллехаммере, - это относительно спокойное поведение для двух парней проводивших время вместе. Бё и Хегле Свенсен , как известно, во время ЧМ украли автомобиль у одной из русских биатлонисток.
- Нет, в Лиллехаммере была не кража автомобиля, а скорее его использование, - улыбается Бё.
[23:18:05] Саша Евгеньевна: После жёстких январских неудач Тарьей Бё и Эмиль Хегле Свенсен сделали самое лучшее - провели совместные тренировки.
- Мы постарались психологически расслабиться, - рассказал Тарьей.
Сидя в отеле в Холменколлене Хегле Свенсен и Бё рассказывают как провели несколько последних недель. После тяжёлого уик-энда в Антерсельве около недели назад, биатлонисты тренировались в закрытом помещении. Результаты выступлений должны быть лучше, особенно в стрельбе. И поэтому национальная команда выбрала для сборов Лиллехаммер.
- В этом мире есть вещи и похуже этого. Но в этом заключается наша работа, в зависимости как мы её выполняем. Таким образом мы тренировались в подвале, что усилило нашу мотивацию. У нас есть «запал» друг от друга, - говорит Хегле Свенсен.
Интенсивный день в Лиллехаммере.
Вместе с другими членами национальной команды Бё и Хегле Свенсен очень тяжело концентрировались на стрельбе на прошлой неделе. Теперь биатлонисты довольны усилиями, которые они приложили.
Двум парням биатлонистам очень нравится компания друг друга.
- Нас ещё больше сплотило то что мы выполнили, и это должно принести результат, - говорит Тарьей Бё.