Андрей Гербулов: «Обидно, что по-прежнему много ошибаемся на стрельбе»
Старший тренер мужской сборной России Андрей Гербулов высоко оценил командное выступление в спринте на пятом этапе Кубка мира в Нове Место (Чехия), но отметил, что не доволен стрельбой.
«Гонка сложилась для нас очень успешно, хотя мы и не выиграли медалей. Обидно, что по-прежнему много ошибаемся на стрельбе. Понятно, что сегодня все ошибались, некоторые лидеры откровенно застреливались, но хочется от своих спортсменов чуть больше стабильности. В целом, думаю, результат отличный. Все спортсмены попали в «двадцатку», наш худший результат – 17-е место Гараничева. Ему просто очень не повезло. Он попал под сильный порыв ветра.
– Чем объясните блестящий ход Дмитрия Малышко?
– Сегодня здорово сработала наша сервис-бригада. Думаю, по телетрансляции было видно, как хорошо работали лыжи у всех ребят. Так что, залог такого нашего хорошего результата сегодня – это работа наших сервисеров», – рассказал Гербулов в интервью агентству «Весь спорт».