18

Николай Дурманов: «Слова Тихонова – старый добрый медицинский фольклор»

Антидопинговый эксперт Николай Дурманов прокомментировал слова четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова о том, что он снабжает ведущих иностранных биатлонистов природными восстановительными препаратами.

«Разговоры про чудодейственные таблетки, сверхмощные пилюли, какие-то таинственные методики – лишь часть шоу-бизнеса, эдакие «сказки на ночь». Сказки могут быть радостные, как в данном случае в исполнении Александра Ивановича. Сказки могут быть и страшными – про опасные допинги. Но кроме мифологии есть еще и суровые медицинские будни тяжелой профессии, которая называется «профессиональный спортсмен».

На профессиональном спорте сосредоточены усилия высоких технологий. Зайдите в любой серьезный реабилитационный центр и увидите то, чего даже в фантастических фильмах не показывают. И все это работает, но имеет смысл только когда идет в комплексе.

Поэтому говорить «вот, у меня лежит в кармане бумажечка, в нее завернуты две пилюли, и они на самом деле конвертируются в золотую медаль», значит, не совсем правильно понимать, как устроена спортивная медицина. Тихонов – чрезвычайно заслуженный человек, я с ним знаком и полон к нему добрых чувств, но его историю про таинственный препарат я бы назвал старым добрым медицинским фольклором», – приводит слова Дурманова Infox.ru.

16 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Дурманов уел шляпса :)
Браво, Дурманов! Так интеллигентно уделать!
У шляпы наверняка в кармане есть бумажечка с таблетками, одна красная, а другая - синяя. Только это не допинг...
да, протроллил!)
Ждём ответа Тихона...хах вряд ли он ответит!
)) Уел АИТа, уел..
У АИТа реально лежит в кармане бумажечка, в нее завернуты две пилюли, и они на самом деле конвертируются, хоть и не в золотую медаль!
» А я узнала интересный момент,
Что и Ван Гог, и Матисс, и Дали
Курили таба-табак, употребляли абсент
И кое-что, кстати тоже могли! «
» А я узнала интересный момент, Что и Ван Гог, и Матисс, и Дали Курили таба-табак, употребляли абсент И кое-что, кстати тоже могли! «
» А я узнала интересный момент,
Что и Ван Гог, и Матисс, и Дали
Курили таба-табак, употребляли абсент
И кое-что, кстати тоже могли!
=====================
Кстати песня такая есть:Хм
«Карабас-Барабас опрокинул бас
Дуремар убежал в кусты
пикассо и ДАЛИ были на мели
Продавали свои холсты
Короли и шуты открывали рты
Округляли в глазах нули
А МАТИСС и ВАН ГОГ распивали грог
Светотени свои плели»
Ответ заблокированному пользователю
» А я узнала интересный момент, Что и Ван Гог, и Матисс, и Дали Курили таба-табак, употребляли абсент И кое-что, кстати тоже могли! ===================== Кстати песня такая есть:Хм «Карабас-Барабас опрокинул бас Дуремар убежал в кусты пикассо и ДАЛИ были на мели Продавали свои холсты Короли и шуты открывали рты Округляли в глазах нули А МАТИСС и ВАН ГОГ распивали грог Светотени свои плели»
тимур шаов
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем