Анфиса Резцова: «Думаю, что все не без греха. Не употребляли ничего – и результат стал другим»

Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова призналась, что ей не нравится приглашение Вольфганга Пихлера в женскую сборную, рассказала о давлении на Екатерину Юрьеву и Дмитрия Ярошенко, использовании допинга в сборной, а также сложностях со стадионом в Сочи.

О новом сезоне и Пихлере: «Зачем пригласили немецкого специалиста, когда в России своих достаточно? Считаю, что это неправильно, так как ничего нового он в подготовку не внес. Пихлер использует все старое, забытое нами. И во все времена, во всех интервью я говорила, что мы должны вернуться к нашей системе подготовки.

Хочется, чтобы после прошлогоднего провала наши позиции нормализовались. Как мы были сильнейшими, так мы и должны ими оставаться. Но считаю, что вместо Пихлера мог и российский тренер не хуже подготовить команду. Потом петь дифирамбы немцу, а не нашим педагогам, которые подготовили гораздо больше чемпионов, неправильно. Пусть он докажет, что он великий, хотя не уверена».

О давлении на Юрьеву и Ярошенко: «Откровенно говоря, думаю, что все не без греха. В плане психологии сложно и Ярошенко с Юрьевой, и тем спортсменом, кто был в команде. Повторюсь, думаю, что все не без греха. Не употребляли всего этого, и результат стал другим. Как одна из причин прошлогодних результатов. Диме и Кате сложнее будет в плане того, что два года стартов пропущено. Хотя Ярошенко выдал неплохую серию побед… Но не будем забывать, что это летний биатлон. Мы – зимники».

О трассе в Сочи: «Говорят, что там есть проблемы. Поговаривают, что что-то не соответствует стандартам. Строители делают неправильно. Это понятно, некомпетентные люди работают на трассе. Как набирались эти строители – непонятно. Я уже от нашего руководства слышала это. Каждую неделю в Сочи вылетают то одни, то другие», – рассказала Резцова в интервью «Чемпионату.com».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    143 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Пихлер использует все старое, забытое нами. ------------------------- Вот Пихлера и пригласили, чтобы вспомнить это самое забытое. Чего не понятно то? все не без греха. Не употребляли всего этого, и результат стал другим. ------------------------ Интересная арифметика. Значит, если кто то выступал ни шатко ни валко и вдруг рванул, значит он принял на грудь! А если всех рвал, и вдруг скопытился, то это ему запретили прием любимых витаминок! Браво, Анфиса! А вот Бъерген уверяет, что это все от тренировок!

    А вот Бъерген уверяет, что это все от тренировок!
    ...........
    Да не только Бьерген. Нойнер и компания. Вот в прошлом году УЭБ посыпался, значит скоро Свендсен, Бо...
    Австрийцы в прошлом сезоне вообще..., значит перекушали в олимпийский год.
    +8
    -3
    +5
    Пихлер использует все старое, забытое нами.
    -------------------------
    Вот Пихлера и пригласили, чтобы вспомнить это самое забытое. Чего не понятно то?

    все не без греха. Не употребляли всего этого, и результат стал другим.
    ------------------------
    Интересная арифметика. Значит, если кто то выступал ни шатко ни валко и вдруг рванул, значит он принял на грудь! А если всех рвал, и вдруг скопытился, то это ему запретили прием любимых витаминок!
    Браво, Анфиса! А вот Бъерген уверяет, что это все от тренировок!
    +6
    -1
    +5
    Резцова...Драчёв...

    Бабушка рядышком с дедушкой
    Чуть ли ни в месяц из месяца
    Бабушка рядышком с дедушкой
    Дружно несут околесицу...























    +8
    -4
    +4
    Ответ AlexandR
    Странно... а вот, скажем мне в таких случаях вспоминаются многочисленные награды той и другого, их огромные заслуги перед нашей с тобой страной и неоценимый опыт именно в том виде спорта, о котором они говорят. А как у тебя, кстати, с таким опытом? У меня, у других, здесь пишущих? Другое дело, что всё вышеперечисленное, не мешает мне зачастую критически смотреть на отдельные реплики наших ветеранов.
    То есть ты, читая чьё-нибудь интервью, первым делом вспоминаешь о регалиях этого человека?
    Не думаю, что наличие/отсутствие заслуг в спорте может лишить Резцову или любого другого человека собственного мнения (которое не обязательно является помоями)
    +4
    -1
    +3
    Ответ заблокированному пользователю
    о том, что шесть положительных проб в одной сборной доказывают всеобщее применение допинга говорил сначала Пихлер потом говорила Зайцева потом Хованцев в каком-то интервью потом Тихонов потом Резцова это разбирающиеся в биатлоне люди
    Потом Медведь
    потом заместитель свои две копейки вставил.
    +6
    -3
    +3
    Ответ заблокированному пользователю
    Кто о чём, а дойчефаны о допинге.
    А ещё они Вас, особенно когда выпьют, «бревном» называют. Это, скорее всего, из-за годовых колец на Вашей аве...
    +3
    0
    +3
    Резцова все правильно написала.Как поймали Юрьеву и К все остальные сами посыпались.Слепцова ели до финиша добегает и падает замертво.Страшно за нее.3года назад обещала Нойнер порвать как Тузик грелку. Остальные тоже в подполье,осталась «молодая» Зайцева.А какую «великую»команду подготовил Пихлер? Почему его не берут в Германии? 2шведки без него выросли,от мужской команды его вообще убрали в том году.Не очень хорошие мысли о нем.Действительно нужно своих ставить и требовать с них по полной.
    +4
    -1
    +3
    В ход пошла «Тяжелая артиллерия», в лице Резцовой, которая затронула наболевшее. Молодец.
    «некомпетентные люди работают на трассе. Как набирались эти строители–непонятно» - Россия-матушка.
    +2
    0
    +2
    Сильно ей видимо СБР обидел, если публично и бездоказательно фактически обвинила всех спортсменов в применении допинга. Ведь если допустить, что все наши принимали и не были пойманы, следует признать и возможность приема допинга во всех других сборных. Отсюда вывод что допинг либо не ловится, либо ловится избирательно.
    +2
    0
    +2
    Похоже, мистер перепелиные яйца отправился гуглить насчёт кто такие Ангерер и Пехштайн. Я пошёл смотреть «Место встречи...» Вернусь - поржу.
    +2
    0
    +2
    психологически у нас спортсмены слабы не только сейчас, вот что плохо: и ребята, которые согласились на допинг и не нашли в себе сил отказаться, и чистые, но не выдержавшие давления дружной биатлонной семьи и прессы. кстати, тогда в команде лидеры и выявились: Зайцева показала высокие стабильные результаты при таких сложных обстоятельствах.
    +2
    0
    +2
    «Дайте мне зарплату!!!» - в очередной раз потребовала АнфисавозьмиДашкувсборную - «А то я Вам снова че-нить ляпну!!!»

    Интересно, у таких людей хоть что-то хорошо вокруг бывает? Кроме их детей, естесвтвенно...
    +4
    -2
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    о том, что шесть положительных проб в одной сборной доказывают всеобщее применение допинга говорил сначала Пихлер потом говорила Зайцева потом Хованцев в каком-то интервью потом Тихонов потом Резцова это разбирающиеся в биатлоне люди
    Зато ВАДА (слыхали про такую организацию) считает, что к нарушениям антидопинговых правил относятся:

    1. Наличие запрещенной субстанции, или ее метаболитов, или маркеров в пробе, взятой у спортсмена
    2. Использование или попытка использования спортсменом запрещенной субстанции или запрещенного метода
    3. Отказ или непредоставление проб без уважительной причины после получения официального уведомления в соответствии с действующими антидопинговыми правилами или любое иное уклонение от сдачи проб
    4. Нарушение существующих требований относительно доступности спортсмена для взятия у него проб во время внесоревновательного периода, включая непредоставление информации о местонахождении спортсмена и пропуски тестов, которые должны были проводиться в соответствии с Международным стандартом для тестирований. Любое сочетание трех пропущенных тестов и/или зарегистрированное непредоставление информации о местопребывании спортсмена в течение восемнадцати месяцев должно определяться антидопинговой организацией, под юрисдикцией которой находится спортсмен, как нарушение антидопинговых правил.
    5. Фальсификация или попытка фальсификации в любой составляющей допинг-контроля
    6. Обладание запрещенными субстанциями и запрещенными методами
    7. Распространение или попытка распространения запрещенной субстанции или запрещенного метода
    8. Назначение или попытка назначения спортсмену в соревновательном периоде запрещенного метода или запрещенной субстанции, а также назначение или попытка назначения спортсмену во внесоревновательнм периоде запрещенного метода или запрещенной субстанции, запрещенных во время внесоревновательного тестирования, или помощь, потворство, подстрекательство, пособничество, сокрытие или любой другой вид соучастия, включая нарушение или попытку нарушения антидопинговых правил

    Заметьте, что в этом списке нет таких пунктов, как догадки и измышления каких-либо лиц. Нет и такого пункта, что уличение в допинге кого-либо, доказывает нарушение правил другими членами этой сборной.
    +4
    -3
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    А вот Бъерген уверяет, что это все от тренировок! ........... Да не только Бьерген. Нойнер и компания. Вот в прошлом году УЭБ посыпался, значит скоро Свендсен, Бо... Австрийцы в прошлом сезоне вообще..., значит перекушали в олимпийский год.
    Австрийцы траванулись в Эстерсунде. Там вся команда здорово переболела. У УЭБа скорее всего возраст. По остальным норгам не знаю: уверяют, что чистые.
    У немчиков типичный представитель этих самых - Рёш. Правильно кто-то здесь заметил - Михо как будто два года в дисквале просидел. По не понятной причине.
    +2
    -1
    +1
    Ответ Findan
    Все очень просто. Допустим я принимаю решение употреблять или нет допинг и знаю что всех спортсменов ВАДА ловит. Я буду его употреблять? Очевидно, что ответ нет. Допустим возьмем ваши цифры. 95%. То есть вероятность того, что меня лишат добытой с допингом награды 0.95 близка к 1 я буду употреблять? Ответ - нет. А вот если вероятность того, что меня лишат добытой награды много ниже 0.5, то тут ответ «да». Поэтому я считаю, что ВАДА ловит уж точно не 95% а скорее всего меньше половины.
    «Меньше половины» не было даже в благословенные для применения допа 80-е, чуть более суровые 90-е, а вот с нулевых вообще началась новая эра.
    Эра тотальной охоты на читтеров от антидоп лабораторий. Потому, конечно, Вы можете считать что угодно, но Ваше мнение насчет «половины» совершенно ошибочно.
    +1
    0
    +1
    Я считаю, что в этих странах хорошо развита спортивная медицина и новые виды допинга развиваются как ее приложение. Готовы опровергнуть это суждение?
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    В отличие от тебя, Анфису я уважаю.
    Зря ты так про медведя!
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    да ничего тут спорного нет, если не заниматься конспирологией. Как Вы вообще определяете- ВАДА ловит всех или не всех? У Вас че, статистика есть, Вы знаете кто применяет и не попался? Внизу болельщик все верно написал- нет никакого совершенствования допинга, в спорт приходят препараты из нормальной медицины, для обычных больных людей. Но это принципиально отличается от того, что Вы называете «совершенствованием». Все эти новые препараты кстати не подпольно продаются в каком нить подвале,а в аптеке.
    Все очень просто. Допустим я принимаю решение употреблять или нет допинг и знаю что всех спортсменов ВАДА ловит. Я буду его употреблять? Очевидно, что ответ нет.
    Допустим возьмем ваши цифры. 95%. То есть вероятность того, что меня лишат добытой с допингом награды 0.95 близка к 1 я буду употреблять? Ответ - нет. А вот если вероятность того, что меня лишат добытой награды много ниже 0.5, то тут ответ «да».
    Поэтому я считаю, что ВАДА ловит уж точно не 95% а скорее всего меньше половины.
    +1
    0
    +1
    Немного перефразируя-Анфиса!Нимфа!Помяни советский биатлон в своих молитвах...
    +2
    -1
    +1
    Вот почему-то когда читаю интервью Резцовой и Драчева вспоминается древняя КВНовская шутка: «Партия, дай порулить!»
    +2
    -1
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    А ещё они Вас, особенно когда выпьют, «бревном» называют. Это, скорее всего, из-за годовых колец на Вашей аве...
    О, они меня как только не называют... И началось это задолго до появления у меня этой авы...
    +2
    -1
    +1
    Квас в своем стиле. В штыки любую правду.
    +3
    -2
    +1
    «Как мы были сильнейшими, так мы и должны ими оставаться.»
    Вот я не понимаю эту фразу. Это что склероз или излишний оптимизм? За последние даже не вспомню сколько , но очень-очень много лет не выиграно ни единого КМ. Это называется сильнейшие? Или опять будем вспоминать достижения Тихонова? Не надо вводить молодежь в заблуждения, а то складывается впечатление, что до прошлого сезона только мы выигрывали все и везде
    +1
    0
    +1
    Да уж, как не понравилось квасным интервью Резцовой))
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Я не терплю всех, кто подозревает кого-то из немцев в употреблении допинга. Мне плевать, обращался ты ко мне или не обращался
    Не, ну Вы-то пытались обратить на себя моё внимание и вне разговоров о допинге. Вы просто объясните, зачем это Вам?
    +1
    0
    +1
    Допингисты)))
    +1
    0
    +1
    Сама признавалась, что «кушала», а теперь кумир дойчефанов)
    +3
    -2
    +1
    По тренерам - кто мешал блестящей отечественной трен. школе показывать результаты в прошлом году?
    Раз не смогли - логично приглашение иностранца.

    По допингу - вполне возможно, что она права.
    +1
    0
    +1
    Ответ sheparddd
    А, ну ща будет ответ в духе «Ульрих сам ушел, у них так принято..»
    Учи мат часть. Об отставке Ульриха в 2010 году было выявлено еще в конце 2008
    +1
    0
    +1
    Ответ sheparddd
    А помоги еще подучить: когда были объявлены результаты по делу Вирт-Ульрих?)
    Не тупи. Лето 2009. Ульрих объявил об уходе ровно год назад.
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий