Слепцова отделалась устным выговором за инцидент с оскорблением судьи

Российская биатлонистка Светлана Слепцова, допустившая нецензурные высказывания в адрес судьи после одной из гонок чемпионата России по летнему биатлону, несмотря на прошедшую информацию все же не была оштрафована на 500 евро.

Как сообщают «Московские новости», правила соревнований не предусматривают денежного штрафа за оскорбление организаторов. В частности, пункт правил IBU, согласно которому наказали Слепцову, гласит следующее: «Выговор выносится в случае оскорбления IBU, его органов, входящих в него федераций и их органов, либо лиц, состоящих в федерациях, а также гостей IBU».

За денежный штраф в размере 500 евро в отношении Слепцовой выступал тренер сборной Павел Ростовцев, но не получил поддержки из-за отсутствия правовой базы для такого решения. В итоге согласно правилам Слепцовой был объявлен выговор.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    83 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    За денежный штраф в размере 500 евро в отношении Слепцовой выступал тренер сборной Павел Ростовцев, но не получил поддержки из-за отсутствия правовой базы для такого решения.
    __

    К черту 500 евро. На 15 суток её )

    Статья 20.1. Мелкое хулиганство
    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.1]

    1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

    влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
    +8
    -1
    +7
    Павел Ростовцев также отделался устным выговором за инцидент с предложением денежного штрафа со Слепцовой XD
    +5
    0
    +5
    Мнение Тихонова также заслуживает уважения: «Сегодня я побывал в клинике, и постепенно я начинаю себя чувствовать лучше после перенесенной операции, и завтра возвращаюсь домой. Прочитал в Интернете о поступке Светланы Слепцовой. Я все могу понять, но почему-то они сильно на меня обиделись, когда я на Камчатке написал о нарушении спортивного режима. Я в очередной раз хочу сказать Кущенко, что это его заслуга. Именно он развел панибратство и непонятные взаимоотношения со спортсменами и спортсменками. А вседозволенность именно к этому и приводит. Нельзя даме публично выражаться матом, тем более в присутствии такого человека, как Захарченко, который всю жизнь отдал биатлону. Не зря есть поговорка: «Ругается, как сапожник», так вот Слепцова стала сапожницей. Мне очень многие звонили и возмущались. Это не Тихонов собирает грязь, а вы, господин Кущенко, один из лучших видов спорта превратили в грязь.»
    +5
    0
    +5
    Мнение Павла Ростовцева заслуживает уважения.
    +6
    -1
    +5
    Иван Черезов прооперирован в Москве... ОПЕРАЦИЯ ПРОШЛА УСПЕШНО!:) Теперь пойдёт на поправку. Скорейшего выздоравления!
    +5
    0
    +5
    Зазналась Света, было бы от чего ...
    +5
    0
    +5
    Ответ wintermute
    Если верить тому, что судья хватанул Светлану за травмированную руку — то, по хорошему, её можно понять. Много тут людей, которые в такой ситуации дипломатично и вежливо попросили бы не добавлять работы врачам команды?
    А можно еще верить словам Круглова, что это не единственный случай подобного отношения Светы к персоналу.
    +4
    0
    +4
    Ответ Figaro_13
    Не по закону) Но мнение Ростовцева заслуживает уважения.
    Но только Ростовцеву тоже можно попенять - совсем забыл в рупольдингах Родину, надо было в рублях штраф требовать ))
    +3
    0
    +3
    Павлу респект.
    +4
    -1
    +3
    Когда Пихлер был в шведской сборной, он сам учредил 100 евро в качестве призовых, так можно учредить такой фонд: брать у спортменок разные там штрафы, а потом из этого фонда выдавать в качестве призовых.
    +3
    0
    +3
    «Слепцова стала сапожницей»- она ей и была
    +4
    -1
    +3
    Ответ gek
    1.А как? Лишить сладкого?
    Зачем так строго, просто 300 отжиманий и сборная А бежит кросс в полной боевой выкладке )) Если амуниции нет на 40 кг, то можно юниорок на закорках потаскать или судей для пущего воспитательного эффекта))
    +3
    0
    +3
    Ответ заблокированному пользователю
    Ты специалист по кумысу,Фыдых?Я же тебя не напрягаю-ной и плачь дальше))У нас демократия.
    Бывало дело и кумысом баловался.Но это не суть важно.
    У тебя есть инфа о том,что действия судьи официально признаны выходящими за рамки его профобязанностей?
    +2
    0
    +2
    Крошка сын
    к отцу пришел,
    и спросила кроха:
    - Матом ботать
    хорошо
    или это
    плохо?-
    У меня
    секретов нет,-
    От тебя сынишка,-
    Точно б знать её
    ответ
    И тогда
    детишкам
    Я б сказал
    наверняка
    Есть ли здесь что от
    греха...
    +2
    0
    +2
    Светачка не из тех кто безнаказанно позволяеть себя лапать.. а судейку за попытку потрогать Секси за руку заставить помыть Светачкину машину
    +2
    0
    +2
    Ответ Figaro_13
    )))) В рублях было бы совсем нечувствительно)
    Тогда в машинах - обидел персонал - сдавай президентскую или выигранную машину))) На это мог бы только Черезов наплевать, но он вряд ли оказался бы в такой ситуации.
    Но в целом, картина о сборной вырисовывается очень неприглядная, особенно если почитать, что пишут те, кто выезжал не раз на соревнования
    +2
    0
    +2
    Я думаю, что:
    1. Ростовцев не должен был так поступать. Это не по-тренерски публично призывать к экзекуции своего подопечного. Хочешь наказать наказывай в рамках своих полномочий и непублично.
    2. Наказать Слепцову должны были огранизаторы. Как не знаю.
    3. Неумение себя держать в руках со стороны Слепцовой меня очень тревожит.
    4. Тихонов не может понять и простить, что его сместили абсолютно по делу и поставили вместо него одного из успешнейших спортивных менеджеров. Ну да и хрен с ним. Собака лает - караван идет.
    +2
    0
    +2
    Если верить тому, что судья хватанул Светлану за травмированную руку — то, по хорошему, её можно понять. Много тут людей, которые в такой ситуации дипломатично и вежливо попросили бы не добавлять работы врачам команды?
    +2
    0
    +2
    Ростовцев, как бывший чиновник регионального масштаба мыслит только в ЕВРО
    +2
    0
    +2
    не корректно.люди должны держать себя в рамках приличия.я думаю это должно расспростронятся и на слепцову.в не зависимости от того рейтинговый спортсмен или нет.
    +3
    -1
    +2
    Ответ gek
    Звук есть? Вкратце расскажите, что там?
    Первым докладывает старший тренер мужской сборной России Андрей Гербулов. Наставник рассказывает, как прошла летняя подготовка команды.
    Андрей Александрович в своем стиле – коротко и деловито.
    Сразу после доклада резкая ремарка исполнительного директора СБР Сергея Кущенко.
    Травмированы Черезов и Чудов, еще у нескольких человек есть проблемы со здоровьем.
    ================================
    Потом Пихлер выступал, рассказывал про свои нагрузки, потом Русских выступал, отмечал хорошие показатели у Оли Вилухиной.
    Сейчас молодежку обсуждают.
    +1
    0
    +1
    Как жаль, надо было оштрафовать.
    +3
    -2
    +1
    Светлане нужно сделать жесткое внушение. Еще стоит посмотреть, как регламентированы действия судей. Возможно, судья тоже был не совсем прав? На кого внушения и выговоры не действуют, тех надо штрафовать. Но начинать надо с футболистов-хоккеистов, чей мат часто транслируется в прямом эфире.
    +1
    0
    +1
    Онлайн с тренерского совета в «Твиттере»http://twitter.com/#!/biathlonrus
    +1
    0
    +1
    Ответ gek
    1.А как? Лишить сладкого?
    Очень просто: поставить на гонку вместо нее другую спортсменку(к примеру на кубок мира). Уверен, что воспитательный эффект был бы большой.
    +1
    0
    +1
    Ответ murmur
    Но только Ростовцеву тоже можно попенять - совсем забыл в рупольдингах Родину, надо было в рублях штраф требовать ))
    Просто в дисциплинарных правилах IBU указана именно эта сумма и именно в евро.
    +1
    0
    +1
    За денежный штраф в размере 500 евро в отношении Слепцовой выступал тренер сборной Павел Ростовцев, но не получил поддержки из-за отсутствия правовой базы для такого решения. __ К черту 500 евро. На 15 суток её ) Статья 20.1. Мелкое хулиганство [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.1] 1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. 2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, - влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
    даа любое злодеяние остается без наказанным... Слепцова уже зазналась
    +1
    0
    +1
    Ответ Figaro_13
    Вариант действенный)) Боюсь, ты права. Я был против того, чтобы не зная ситуации закидывать Слепцову камнями, но мнению Ростовцева я доверяю.
    Естественно,не тот он человек,что бы с кондачка требовать наказания по максимуму.
    Видать есть к тому предпосылки.
    +1
    0
    +1
    За денежный штраф в размере 500 евро в отношении Слепцовой выступал тренер сборной Павел Ростовцев, но не получил поддержки из-за отсутствия правовой базы для такого решения. __ К черту 500 евро. На 15 суток её ) Статья 20.1. Мелкое хулиганство [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.1] 1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. 2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, - влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
    Я тоже удивлён, что полиция бездействует.
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Хорошая новость.Спасибо!
    Пожалуйста.
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий