• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Кентен Фийон-Майе: «Мои коллеги провели идеальную эстафету, и я завершил работу. Я счастлив, это потрясающе»
5

Кентен Фийон-Майе: «Мои коллеги провели идеальную эстафету, и я завершил работу. Я счастлив, это потрясающе»

Двукратный олимпийский чемпион Кентен Фийон-Майе прокомментировал победу сборной Франции в эстафете на чемпионате мира-2023 в Оберхофе.

Фийон-Майе бежал на последнем этапе, где его соперником был Йоханнес Бо. Норвегия в итоге завоевала серебро.

«Это очень, очень хорошо. Так много эмоций. С Норвегией сейчас очень тяжело бороться. Мои коллеги провели идеальную эстафету, и я завершил работу.

Я так счастлив. Спасибо всем моим товарищам по команде, это потрясающе. 

Я знал, что Йоханнес очень быстр на лыжах, и если я хочу победить, то должен стрелять чисто, без ошибок. Я ни о чем не думал, кроме как о стрельбе, о своей винтовке и о том, как пройти рубеж без промахов. 

На последнем круге старался бежать как можно быстрее и в итоге выиграл титул», – сказал Фийон-Майе. 

Норвегия умудрилась проиграть главную эстафету сезона. Как?!

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: IBU
5 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Одна из составляющих успеха и победы - это вовремя и правильно использовать ошибки соперников. Но и конечно самим постараться. Что французы и сделали.
С Победой Чемпионы!
Виват, блестяще провел последний этап! :) И да, французы - укротители оберхофского ветра, даже если им немножко повезло с его порывами :)
Поздравляю с золотом. Повезло, но это не важно. Важна победа. С золотом вас, Les Bleus!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем