• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Виталий Норицын: «Надо разобраться в противоречии – или меня отодвинули от подготовки перед ЧМ-2020, или я все-таки убирал тренировки?»
14

Виталий Норицын: «Надо разобраться в противоречии – или меня отодвинули от подготовки перед ЧМ-2020, или я все-таки убирал тренировки?»

Старший тренер женской сборной России по биатлону Виталий Норицын прокомментировал слова Владимира Драчева о том, что он не участвовал в тренировочном процессе сборной перед ЧМ-2020 в Антхольце.

– У вас есть рефлексия: это и это я сделал не так?

– Конечно, есть. На будущее я пересмотрю какие-то вещи. Заезд не на ту высоту и последующий спуск на мокрый этап в Оберхоф стал ключевой методической ошибкой.

Задним числом можно думать, например, о другом месте сбора, еще каких-то моментах. Но девочки приехали в Обертиллиах в разные сроки, готовились по-разному – результат в январе у всех более-менее один. Причем у мужской команды так же. По тренингу я скажу однозначно: мы не перегрузили спортсменок.

Владимир Драчев рассказал, что неплохая скоростная форма команды на ЧМ – результат того, что вас отодвинули от работы на последнем сборе в Риднау.

– Я понимаю, что сейчас дам неинтересный ответ. Но возьму на себя право и ответственность прекратить эти обсуждения – они не добавляют спокойствия команде. Я за спокойствие девочек, которые сейчас нервничают, реально переживают. Что бы ни случилось дальше, нам вместе выступать еще месяц – не хочу, чтобы в этот месяц они получали ненужную информацию из прессы.

Команда знает правду, как было в Риднау, а я не буду оправдываться и вступать в перебранки. Скажу, что сбор мы отработали хорошо.

– Еще Драчев, сославшись на стрелкового тренера Гурьева, сказал, что вы убирали какие-то важные тренировки, из-за чего могла пострадать стрельба.

– Надо сначала разобраться в этом противоречии – или меня отодвинули от процесса, или я все-таки убирал тренировки? Я бы хотел прекратить выяснение отношений через прессу.

Я старший тренер, беру на себя всю ответственность, ни на кого не спихиваю. Взять ту же Иру Старых, которая весь год работала по плану Максима Кугаевского – все равно за ее результат отвечаю я, и у меня с этим нет проблем. Если Старых и Кугаевский давно работают вместе, разве я должен вмешиваться? Это будет неправильно, – рассказал Норицын.

Полное интервью Виталия Норицына читайте скоро в блоге «Под прицелом» на Sports.ru

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: Sports.ru
14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Весь бардак с подготовкой к сезону Драчев пытается свалить на тренеров, но интересно так получается, Падин был плохой, убрали из мужской сборной, пришел в белорусскую сборную, у белорусских мужчин прогресс появился. Все ругали Гросса, планомерно ему работать не давали, ну убрали, пришел Хованцев, убрал нагрузки, но сборная как не летела, так и не летит, да и со стрельбой проблемы. Ну уберут Норицына, кого ставить? Опять Коновалова? И прикольно будет, если у Норицына в другой стране результаты пойдут.
Писал, что оценивать Драчёва нужно по долгосрочным результатам, но, кажется, что-то видно уже сейчас. Настолько кошмарно налаженная коммуникация, когда говорятся совершенно противоположные по смыслу вещи, недопустима. Не может быть порядка в союзе, если нет чёткости в постановке задач.
Из-за всей этой коммуникации, Бабиков за бортом. А потому что деятели такие профессионалы, что не слышат друг друга, до сих пор в глухие телефончики играют...
без стакана тут не разобраться
Надо доказать, что и как происходило, отвечать за свои косяки, не нести ответственности за чужие. Общирное интервью на страницах издания обо всём по порядку. Правда после этого расклада работу искать придётся только за границей, по специальности.
Ну что ж, ошибся - бывает. Только вот за ошибки не наказывают их, а на ошибках не учатся. В общем, из этого роя не выйдет ничего...
Кто-то тренировал, а может и не тренировал, биатлонистов, а может и не биатлонистов, сборной России, а может и не сборной России
– Надо сначала разобраться в этом противоречии – или меня "послали", или я все-таки "послал"? Шутка. А на самом деле, какая разница? Все равно в результате "послали" болельщиков.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем