• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Николай Круглов: «Скорее всего, российских биатлонистов готовили непосредственно к декабрьским этапам. Но еще не все потеряно»
79

Николай Круглов: «Скорее всего, российских биатлонистов готовили непосредственно к декабрьским этапам. Но еще не все потеряно»

Четырехкратный чемпион мира Николай Круглов поделился мнением о выступлении российских биатлонистов в текущем сезоне.

«Были допущены довольно серьезные просчеты в предсезонной подготовке. Скорее всего, спортсменов готовили непосредственно к декабрьским стартам. Непонятно, зачем в новогоднюю паузу биатлонистов повезли в горы. Они не успели там акклиматизироваться.

Учитывая, что два следующих этапа проходили на меньшей высоте, думаю, ребята попали в яму. Поэтому сейчас команда находится на спаде. Есть проблемы с техническим обеспечением. И тут возникают вопросы к работе сервис-группы. Думаю, это совокупность факторов.

Какие ожидания от предстоящего чемпионата мира? Если говорить о нашей команде, то, наверное, еще не все потеряно. До чемпионата мира есть время. Еще есть возможность внести точечные корректировки в тренировочный процесс и подвести спортсменов к отдельно взятым гонкам. Но для этого нужен качественный диалог между спортсменом и тренером и взаимное доверие.

У нас есть хорошая база, а точечная подводка во многом могла бы решить часть проблем. Если спортсменам удастся сконцентрироваться на своих конкурентных преимуществах и свести к минимуму ошибки, то мы можем рассчитывать даже на медали», – рассказал Круглов.

Провалище в биатлоне: 26 гонок подряд без медалей – кто все испортил и как теперь спасти сезон?

Уже понятно, что Драчев не справился с биатлоном. Дело не в 26 гонках без медалей; куда хуже – скандалы и полная растерянность

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: Sport24
79 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Выходит наш ТШ "профи," уже который сезон умело подводят спортсменов к функциональной яме. Молодцы, ничего не скажешь. Надеюсь СБР уже сейчас подбирает новые кадры, ждать окончательного позора недолго, пара недель не поможет исправить все промахи в тренировочных планах.
Главное в подготовке - отобраться в сборную в начале сезона. Затем грамотно используя этапы КМ и старты ЧМ в качестве тренировок, заграничные сборы, подготовиться к Главным стартам сезона - Чемпионату России.
Все к отборам готовились...Да ладно бы на первых этапах всех рвали,дай бог бронзу зацепить...Это еще что,в промышленности ваще полная ...опа,проще говоря нет ее практически,всё китайское на прилавках...Это всё кругом такие эффективные манагеры,в основном друзья и родственники всякие
Их готовили к своему отдельному ноябрьскому этапу.

А дальше не до биатлона уже - избранные с этого отдельного этапа катаются туристами по Европе - там шоппинг, достопримечательности, самые дорогие отели из всех команд (да, да, у СБР нет денег, но сборная, вместе со всем сопутствующим цыганским табором во главе с Драчевым и питерским Дитером Боленом, живет в самых дорогих отелях)
Они и на декабрьских весь мир не порвали, мягко говоря ;))))
Да, еще не все потеряно, как раз успеют подготовить к Чемпионату России. Вот там главная заруба будет – за место в сборной! Это не какой-то ЧМ)
Мне вот нравятся такие разговоры до ажнемогу)))) Значит к сезону за несколько месяцев подготовить не смогли, " допустили ошибки", а сейчас вдруг резко поумнели и за пару недель к ЧМ подготовят? Ну ну. Ждем и верим))))
Ты серьезно думаешь, что у нас что то делается по плану ? )))) Мне кажется сейчас в ТШ полная растерянность )))
Если это правда то это глупость какая то. Я например в прошлом сезоне понял что Миронова в плане хода может стабильно выступать на всём протяжении. Даже к концу она прибавила. Зачем в этом сезоне её надо было закапывать в декабрь, мне непонятно. Эксперементируйте на кошках.
Капитан очевидность. Конечно, готовили к ноябрю, к бою за место под солнцем. Но почему и Логинов и Юрлова и Гараничев так плохи в январе.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем