• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Малышко о штрафных кругах в эстафетах: «Норвежцы не основным составом выигрывают с двумя кругами и не плачут, что кто-то их хоронил»
60

Малышко о штрафных кругах в эстафетах: «Норвежцы не основным составом выигрывают с двумя кругами и не плачут, что кто-то их хоронил»

Чемпион Сочи-2014 Дмитрий Малышко прокомментировал слова старшего тренера мужской сборной России Сергея Белозерова о том, что он провалил две эстафеты на Кубке мира в этом сезоне.

«Не снимаю с себя вины. Но еще в Эстерсунде я попросил не ставить меня на второй этап, потому что я никогда его не бегал. Это в любом случае не мой этап – мне на эту просьбу ничего не ответили.

Чем ближе к четвертому этапу, тем сильнее команды растягиваются между собой. Чем ближе к началу, тем больше шансов, что ты побежишь в куче.

Я знаю свою лежку – она у меня бывает провальной; мне легче отработать ее при меньшей плотности – то есть на третьем этапе. Пусть соперники там сильнее, чем на втором, но толкучки меньше. Еще раз, вины с себя не снимаю: при таком опыте я должен работать на любом этапе – хоть на первом, хоть на четвертом. Получилось так, как получилось. Но речь о том, что тренеры создали дополнительный груз.

Ну и вообще, если я ухожу в гонку на 6-7 месте, то обязан рисковать. Не так важно, останемся мы седьмыми или опустимся на 10-е место; есть задача – вернуть команду в тройку. Я рисковал в стрельбе, уходил на круг и якобы хоронил эстафеты.

Давайте посмотрим, кто еще хоронил. В Эстерсунде на круг зашли французы (на подиуме), в Хохфильцене – французы и норвежцы (на подиуме), в Оберхофе – французы, норвежцы и немцы зашли на два круга и попали на подиум. Наша команда в Оберхофе не заходила – и все равно без медалей.

Когда Белозеров говорит, что я похоронил эстафеты, для меня это выглядит как слив спортсмена. Норвежцы не основным составом выигрывают эстафету с двумя кругами и не плачут, что кто-то их хоронил и мешал побеждать», – сказал Малышко.

«Тренеры говорят, что я похоронил эстафеты – это выглядит как слив». Резкое интервью Малышко после вылета из сборной

Можно, конечно, смеяться над письмом Хованцева (он просит за Малышко), но эстафеты бегать некому

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Sports.ru
60 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Норги и французы бегут на лыжах в отличие от некоторых, Дима, поэтому и трагедии в штрафных кругах нет🤷‍♀
Где он был когда сливали Бабикова
Дима,молчание золото...
Ясно, не в той сборной Димон бегал, ему бы к норгам в эстафету
"в Эстерсунде я попросил не ставить меня на второй этап, потому что я никогда его не бегал"
Димасик 32 годика. Олимпийский чемпион. Победитель этапов кубка мира. Призер чемпионата мира.
Тунеядец ты, малышкА...
Так и вам бы простили штрафные круги, если бы были на подиуме. В этом-то вся и разница!
Диман, ну тебе уже сколько лет, сколько опыта, надо оценивать свои возможности. Про толкучку вообще нет слов, как ты пасьюты и масс-старты всю жизнь бегал?
Вот теперь всё ясно объяснил, молодец. Виноват не Малышко, что на круги заходит, а партнёры по сборной, что с его кругами не выигрывают. Не хотят, почему-то, как норвежцы)
Дима, нет у нас сегодня такого, как Шипулин, чтобы после твоих обязательных штрафных кругов ликвидировав отставание, выигрывать золото.
То есть хоронит не тот, кто на круги заходит, а тот кто потом отставание наверстать не может?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем