• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Дмитрий Васильев: «Беспрецедентное давление, которое оказывается на Россию, не могло не отразиться на результатах в биатлоне»
95

Дмитрий Васильев: «Беспрецедентное давление, которое оказывается на Россию, не могло не отразиться на результатах в биатлоне»

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев поделился мнением о причинах неудачных выступлений российских биатлонистов на Кубке мира. 

– Любая другая страна, которая бьет себя в грудь кулаком, как поборник чистого спорта в кавычках, давно бы уже закончила заниматься биатлоном. А мы еще показываем более-менее нормальные результаты.

У нас же иммунитет против всякого рода врагов. Мы, конечно, сами дали повод в случае с допингом, но это не говорит о том, что с нашей страной надо так обращаться. Чистые спортсмены это совсем не заслужили.

Это беспрецедентное давление, которое оказывается на всю Россию, не могло не отразиться на результатах в биатлоне.

Тезис о том, что мы больше никогда не будем биатлонной державой, вообще не состоятелен. У нас колоссальные традиции, шикарные базы для занятий биатлоном.

– В последнее время мы узнали про отсутствие шлифт-машины, новые патроны, которые отстреливают прямо на этапе Кубка мира, проблемы СБР с финансированием. Как вы считаете, это все реально мешающие вещи или просто отмазки?

– Ни в одном деле не существует волшебной таблетки, которую съел и сразу стал здоров. В российском биатлоне накопилась масса мелких вопросов, которые в совокупности дают не самый лучший результат.

На самом деле их значительно больше. Они просто не озвучиваются. Чтобы их ликвидировать, ими надо заниматься, а руководству СБР, как я понимаю, не до этого, – сказал Васильев.

В биатлоне впервые жалуются на патроны (говорят, подвели в ветер). А они что, отличаются? У нас совсем нет выбора?

У наших биатлонистов – крах с лыжами: даже Логинов горит 1,5 минуты. Почему так? И за счет чего догонять лидеров?

Опубликовано: Полина Лоцик
95 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну конечно, конечно, виновато внешнее давление на Россию. Не кумовство, не откаты, не блат, не отсутствие профессионализма и заинтересованности в результате, не нездоровый климат в СБР, не боязнь лишний раз сказать правду, не бюрократия, не постоянные допинговые истории, не вся управленческая система в стране, нет! Не мы виноваты, а они!
Какие то враги портят нам лыжи, пули, спортсменов. Паразиты)
Почему лыжникам, конькобежцам и даже скелетонистам беспрецедентное давление на Россию не мешает?
Такое впечатление, что объявлен конкурс на лучшую отмазу, вот они и соревнуются в слабоумии.
Сегодня Сергея Устюгова спросили про шлифт-машины, на что он назвал пару фирм в России, кто наносит структуру в России, а также, где можно решить этот вопрос заграницей. Так что у лыжников с этим проблем нет (Инстаграм, прямой эфир с Сергеем Устюговым). Так что проблема в головах СБР.
Великий комбинатор понял, что взял фальшивый тон. Он переменил интонацию, он говорил быстро и много, жаловался на обстоятельства, сказал о том, что молодость прошла совсем не так, как воображалось в младенческие годы, что жизнь оказалась грубой и низкой, словно басовый ключ.
– Вы знаете, Зося, – сказал он наконец, – на каждого человека, даже партийного, давит атмосферный столб весом в 214 кило. Вы этого не замечали?
более-менее нормальные результаты! вот в масс-старте обе(!!!) наши участницы вошли в тридцатку сильнейших!
На России отразилось,что перестали жрать допинг,а по другому пока не могут,некоторые руководители честно признались,а Васильев все врет.
Читаешь этих Васильевых , Хованцевых , Касперовичей , Губерниевых , Тихоновых , Жириновских ... и первая мысль : Дом - 3 , всеобщее помешательство ! Остались , конечно , Ростовцевы , но то ли их слишком мало , то ли журналистам они не интересны , то ли нынче в моде искусственное околпачивание , то ли в стране интеллект в немилости .
беспрецедентное давление на скорость полета пулей российских биатлонистов...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем