Анатолий Хованцев: «У нас пока нет шлифт-машины. Президент СБР обещал ускорить процесс – мы ждем»
Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев рассказал о погодных условиях в немецком Оберхофе, где пройдет четвертый этап Кубка мира, а также о подготовке лыж.
«Туман то гуще, то слабее. Видимость не совсем хорошая, пристрелку делали при освещенных бумажных мишенях. Все девушки были на сборе с 28 декабря по 7 января. К сожалению, у нас пока нет шлифт-машины – пока пользуемся теми структурами, которые сделаны на заводе. Президент федерации обещал ускорить процесс – мы ждем.
Структура снега схожа с Анси, потому что посыпается солью – снег практически одинаковый. Очень важно разобраться со структурами и правильно подобрать лыжи», – сказал Хованцев в эфире телеканала «Матч ТВ».
Опубликовала: Мария Селенкова
40 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем






У лыжников Елена Валерьевна Вяльбе рулит, а у биатлонистов дро че во.
верим в шлифт-машину.
А у нас сейчас одна тема на все косяки - нет машинки... А промахивался по четыре раза в спринте тоже машинка виновата?
Да после первой гонки уже ноют - тяжело, мышцы не работают... Чо с вами тренеры весь сбор делали? Мешки заставляли таскать что ли?
Была попытка пригласить немца или австрийца при Прохорове, но неудачная. То ли кандидат был не тот, то ли не приняли его. Но нужно было досконально изучать вопрос и точно выбирать спецов. Сейчас, правда, еще и денег нет.
10 лет назад французы и шведы вынесли Ванкувер за счет "водных" лыж. После перехода Мазе к норвежцам они тоже полетели по лужам. Видно, привез секрет с собой.
У нас такого грамотного кадрового решения ни разу не случилось.