33

Логинов, Гараничев и Юрлова выступят на первых трех этапах Кубка мира

Чемпионка мира 2015 года Екатерина Юрлова, трехкратный призер чемпионатов мира Александр Логинов и бронзовый призер Сочи Евгений Гараничев выступят на первых трех этапах Кубка мира без отбора.

Об этом говорится в проекте критериев определения составов национальной команды для участия в международных стартах будущего сезона, который обсуждался на тренерском совете в Чайковском.

На первые три этапа автоматически попадают спортсмены, которые заняли в общем зачете минувшего Кубка мира места с 1-го по 15-е.

Логинов в прошлом сезоне стал вторым, Гараничев – 15-м, Юрлова – 14-й.

Также в состав войдут четверо мужчин и трое женщин, которые наберут наибольшее суммарное количество очков на контрольных стартах. Контрольные старты пройдут в середине ноября в Тюмени.

Тренерский штаб оставляет за собой право отобрать по два человека в мужскую и женскую команды. При этом состав женской команды может быть сокращен с шести до пяти спортсменок, если сборная потеряет квоту в связи с аннулированием результатов Маргариты Васильевой.

Антон Бабиков и Виктория Сливко выступят на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде, так как имеют личные квоты благодаря победам в общем зачете Кубка IBU прошлого сезона.

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: ТАСС
33 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Тренерский штаб оставляет за собой право отобрать по два человека в мужскую и женскую команды.
____________________________________________________
Малышко с Куклиной могут спать спокойно
Да, если Миронова займет 30ые места в двух спринтах застрелившись нафиг, то она все равно всей своей работой в прошлом году и в этом году заслужила право участвовать на первых этапах КМ
Конечно...Сидоров то должен на первые этапы попасть..:).
Надо брать больше,чем квота, потому что будут смешанки, инди, спринт и классические эстафеты.
Не надо передергивать. Всё верно они решили. Миронову надо брать решением ТШ, если она вдруг не доберет баллов на контрольных статртах. И ещё кого-то (Павлову, скорее всего).
Если потеряет квоту?Так вроде уже потеряли....А не кисло по 2 человека решением ТШ....Честней было бы только продавать места в сборной....Бузова с Волочковой купили бы себе и попиарились
Ответ заблокированному пользователю
Если потеряет квоту?Так вроде уже потеряли....А не кисло по 2 человека решением ТШ....Честней было бы только продавать места в сборной....Бузова с Волочковой купили бы себе и попиарились
Не кисло, а горько..

Кто отвечает за подготовку и результаты- тренер или составители "Критериев.."?..

Кто видит спортсменов день за днём, кому лучше знать состояние спортсмена на перспективу, с раскладкой сил по сезону и формированием пиков формы- тренеру или составителям?..

Тем не менее тренеру обычно даётся квота на 1 человека..

Вот здесь большинство ругает отбор ч/з Ижевку, так, люди, контрольные старты - та же самая лотерея, только вид сбоку.. Два старта через день, причем, не считая тренировок, первые старты на снегу..

У кого-то вышло, кто-то именно в эти два дня был не совсем айс, но поезд ушел, сборная уехала в Эстерсунд, а там вдруг вместо тюменского морозца почему-то плюс и морось..

И ещё, забыл, воздух в приморской Швеции чуточку другой, чем в континентальной Тюмени. Так что дыхалка тоже будет работать немного по другому..
Надо брать стабильный состав на три первые гонки по квоте, иначе после первой гонки лишних трех (Сливко/Бабиков +2 резервных) надо переносить в КИБУ, а с КИБУ 2-3 выкидывать на кубок России, что ломает идею отборов на первые этапы.
Надеюсь, тренерский штаб правильно использует своё право. Хотя, думаю они заморачиваться не будут и возьмут следующую по результатам отборочных
Не удивлюсь. Тем более нас ждут эстафеты. В прошлом году ТР получила Кайшева т.к Павлова, Васнецова, Васильева не имели опыта на КМ
Ну как же не оставить лазейку для блатных. СБР никогда не изменится
Ну как же не оставить лазейку для блатных. СБР никогда не изменится
А ты представь себе, что Миронова в день отбора подхватила насморк, намазала и заняла 4-е место..
Без, как ты выражаешься, "лазейки для блатных" её придётся выбрасывать из основы и не брать на КМ..
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем