5

Мартен Фуркад: «В школе я хотел быть первым и лучшим. Наш учитель уставал от меня»

Пятикратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад поделился воспоминаниями о школьных годах. 

«Я не помню первый день в школе. Но хорошо запомнил, как в прошлом году в первый раз повел свою дочь в школу. Это особенный момент для родителей, потому что понимаешь, что с этого дня она начинает жить собственной жизнью.

Не могу сказать, что был очень хорошим учеником. Но я хочу быть хорошим, это в моем характере. И думаю, в школе был таким же: хотел быть первым, хотел быть лучшим. Думаю, от меня уставал наш учитель, потому что я постоянно во всем участвовал.

Я не очень хорош в математике. Всегда было сложно ее понимать. Любил биологию, французскую историю. Философия тоже была одной из любимых дисциплин.

Я дрался в школе один раз. Но это плохое воспоминание, потому что парень ударил меня, а я ему не ответил. В школе я приобрел много друзей. Со своей женой я тоже там познакомился. Вот это достаточно хорошее воспоминание», – рассказал Фуркад.

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: Матч ТВ
5 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
С женой в школе познакомился? И до сих пор вместе?
Какое постоянство! Такое редко встретишь в наше время - заслуживает уважения!
Мартынка философ, сразу видно 😃😘
Ах Мартен, сколько воды утекло, неизвестно теперь, кто от кого уставал?
Учитель?
Классный руководитель?
Родители?
Ты сам!
Прошли годы, Фуркад стал взрослым и все так же хотел быть первым и лучшим. И теперь уже многие болельщиков устали от семилетнего доминирования Мартена, как когда-то устал учитель, и хотели нового первого ученика...:)
===Я дрался в школе один раз. Но это плохое воспоминание, потому что парень ударил меня, а я ему не ответил. ===
так это разве называется "подрался"? это "меня побили". подрался - это если ты в процессе участвовал
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем