30

Союз биатлонистов России потратил 62 миллиона рублей на сборную в сезоне-2018/19

Союз биатлонистов России (СБР) потратил 62 миллиона рублей на сборную в сезоне-2018/19.

Годовой бюджет СБР – 116 миллионов рублей после удержания налогов, расходы примерно такие же.

Остальные расходы СБР:

• Премиальные спортсменам за выступления на международных стартах в зависимости от успехов – 6 млн. Доля Александра Логинова отсюда по расчетам СБР – 1,6 млн.

• Зарплата сотрудников офиса, которые работают на команду (вроде начальника Дмитрия Рочева или менеджера Екатерины Боярских) – 10 млн.

• Непредвиденные расходы. Кейс с австрийской полицией в декабре стоил 14 тысяч евро (1 млн рублей) – деньги ушли на адвокатов.

• 16,7 млн уже удержал IBU в рамках восстановления, еще около 16 млн СБР отдаст до октября – это расплата за допинговое прошлое нашего биатлона (Екатерина Юрьева,Ирина Старых, Александр Логинов, екатерина Глазырина).

Мы узнали, сколько СБР тратит на Логинова и команду. И сколько еще должен за допинг из прошлого

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: Sports.ru
32 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Зарплата какого-нибудь среднего игрочишки в футбол, с российским паспортом.
Зарплата какого-нибудь среднего игрочишки в футбол, с российским паспортом.
С языка снял
Хотелось бы узнать численность сотрудников офиса, которые съедают 10 млн., и перечень "аналитиков и специалистов" за 19, 98 млн.
Хотелось бы узнать численность сотрудников офиса, которые съедают 10 млн., и перечень "аналитиков и специалистов" за 19, 98 млн.
Которые, к тому же, числятся на ставках ЦСП. А 19,98 млн. - это так, мелочь, по статье "доплаты".
Хотелось бы узнать численность сотрудников офиса, которые съедают 10 млн., и перечень "аналитиков и специалистов" за 19, 98 млн.
Аналитиков просто найти.
https://www.minsport.gov.ru/2019/doc/Biatlon_sp2019_20-ot310519.pdf
Там где "основное место работы" по восьмому столбцу "Союз биатлонистов России", это и есть часть штатки СБР.

В частности аналитики: 85летние Привалов и Куделин, 70летние Алексашин и Барнашов, небезызвестная Яна Романова и т.д.. И это люди, которых не удалось привязать к сборной (у сборной свои аналитики, что оплачиваются ЦСП)
А на выходе ноль. И бардак а федерации.
Эпикировка. Как договорились с техническим спонсором, что за нее еще и платят? Драчев в инстаграмме снимался с техспонсором KV+, что бы тупо платить за заказ? Даже команды ФНЛ в ноль могут договариваться на встречное оказание услуг.

Парафины, мази, полоски для тестирования и патроны - это целевое финансирование (субсидия) от МинСпорта на 17 млн. , причина - не могут напрямую из ЦСП платить за санкционку и вещи без ввоза в РФ.

Доплата персоналу - это сверхположенных в ЦСП зарплат этому же персоналу. Если хотите Хованцеву платить не 150 тыс., а 600 тыс. в месяц, а Норицыну до 300, то причем тут спортсмены, которым вы эти расходы предъявляете?

В сухом остатке потрачено только на роллеры, палки, тренажеры. Там висит все расходы по всей России. В случае с роллерами тоже громко пропиарились по контракту на все соревнования России, заплатили за опт, да еще пытаются заставить регионы покупать у "партнера" конкретные роллеры.

Итого: что-то близкое к нулю из расходных действий СБР, автобус и палки ...
Странно, что бюджет доверили человеку, который воровал муниципальную землю, когда был главой администрации.
Т.е где-то на 12 спортсменов это если считать только КМ премиальных уходит 6 млн.,а на каких-то не понятных офисных рабочих про которых никто даже не слышал 10 млн???Получается для СБР выгодно,чтобы в команде было по 2 человека с хорошими результатами,чтобы денег меньше тратить от того и возят Малышек, Куклиных без результатов. И почему приходится сейчас платить и за Юрьеву и за Логинова со Старых, почему этого не было сделано раньше?А за Ахатову,Ярошенко? тем более за Юрьеву вроде Прохоров заплатил же? Пипец Драчева разводят как лоха теперь IBU,как корову его будут доить,а он платить за всё подряд.
Кокорин из тюрьмы может спокойно им год проплатить а то и больше
10 млн. руб на функционирование офиса (секретарши и начальник над секретаршами) - это 566 тыс. руб в месяц на руки. Неплохо однако....Давайте сравним с....Ну, например, обычный грант Российского научного фонда - 5 млн руб в год на команду 8 - 10 человек. И там нужно предусмотреть командировки на конференции, материалы для экспериментов, какие - никакие запчасти для оборудования. Ну и поработать надо.
Ответ anty
10 млн. руб на функционирование офиса (секретарши и начальник над секретаршами) - это 566 тыс. руб в месяц на руки. Неплохо однако....Давайте сравним с....Ну, например, обычный грант Российского научного фонда - 5 млн руб в год на команду 8 - 10 человек. И там нужно предусмотреть командировки на конференции, материалы для экспериментов, какие - никакие запчасти для оборудования. Ну и поработать надо.
Судя по всему, для тебя офис СБР -- маленькая комнатушка 2*2 с зевающей секретаршей, бухгалтером в нарукавниках и счётами под мышкой. Столы завалены пыльными документами, на полу вздыбившийся линолеум... 
      Да только гл бух(тоже сотрудник офиса)приличного уровня в Москве, в организации с таким финансовым оборотом, должен зарабатывать не менее 120-130 тыс руб. и на меньшую зарплату никогда не пойдёт... Ты на какой планете живёшь?
Ответ заблокированному пользователю
Судя по всему, для тебя офис СБР -- маленькая комнатушка 2*2 с зевающей секретаршей, бухгалтером в нарукавниках и счётами под мышкой. Столы завалены пыльными документами, на полу вздыбившийся линолеум...        Да только гл бух(тоже сотрудник офиса)приличного уровня в Москве, в организации с таким финансовым оборотом, должен зарабатывать не менее 120-130 тыс руб. и на меньшую зарплату никогда не пойдёт... Ты на какой планете живёшь?
Пара комнатушек в здании ОКР, использование общих переговорных и конференц-залов, все правильно.
62 млн. рублей на весь биатлон?
Да в футболе ⚽ или 🏒 хоккее зарплаты куда больше....
Разве была такая херня при том, кого я никак не могу вспомнить? такой херни при нем не было!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем