1. Спортс
  2. Биатлон
  3. Новости
  4. Максимов может войти в тренерский штаб мужской сборной России

0

Максимов может войти в тренерский штаб мужской сборной России

Трехкратный призер чемпионатов мира Максим Максимов может войти в тренерский штаб мужской сборной России. 

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Союзе биатлонистов России (СБР). 

Предполагается, что 39-летний Максимов будет отвечать за функциональную и стрелковую подготовку. Главным тренером и старшим тренером мужской команды останется Анатолий Хованцев, его помощник по минувшему сезону Артем Истомин сохранит свой пост.

Максимов – супруг олимпийской чемпионки Альбины Ахатовой. Ранее сообщалось, что СБР рассматривает ее кандидатуру в качестве тренера по стрельбе в женской команде. 

Состав тренерского штаба сборной России на следующий сезон должен быть утвержден в четверг.

Опубликовала: Мария Величко
Источник: ТАСС

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Похоже, выборы тренера в биатлонную сборную проходят под девизом: "Кто угодно, лишь бы не Ростовцев"...)
ОтветMWLR
Похоже, выборы тренера в биатлонную сборную проходят под девизом: "Кто угодно, лишь бы не Ростовцев"...)
Удивляют постоянные воззвания к кандидатуре Паши. Зачем ему срываться с теплого места заксобрания в регионе, где под ним спорт, в сборную на вторые роли, откуда выкинуть могут в любой момент.
ОтветMWLR
Похоже, выборы тренера в биатлонную сборную проходят под девизом: "Кто угодно, лишь бы не Ростовцев"...)
причём тут Ростовцев? Павел сам говорит что не-хо-чет работать тренером, зачем теперь его приплетать к каждой новости о тренерах?
Здорово. А что с опытом, где поработал, кого воспитал? Или для первой сборной страны достаточно просто быть в прошлом биатлонистом?
ОтветДругая_
Здорово. А что с опытом, где поработал, кого воспитал? Или для первой сборной страны достаточно просто быть в прошлом биатлонистом?
Последнее место работы сборная ЯНАО
ОтветДругая_
Здорово. А что с опытом, где поработал, кого воспитал? Или для первой сборной страны достаточно просто быть в прошлом биатлонистом?
никто не хочет в СБРод, Володька уже набирает вахтовиков без опыта, питание, проживание бесплатное, семейные пары в приоритете, бгг
А откуда берутся тренера по стрельбе в биатлоне? Этому где то учат? Не думаю что от дорогого тренера будет больше пользы чем от дешёвого. Стрельбу нельзя поставить без общей функционалки, это непрерывный симбиоз. Вспомните эстафету ЧМ где признанный стрелок Фуркад вдруг даёт такую процентовку, что даже без медали остался. Он что мог разучиться стрелять? Общая физика подвела и стрельба посыпалась. Поэтому тренер по стрельбе это не панацея, нужен комплексный подход. Это мое дилетантские мнение - жду мнений экспертов.
ОтветMariandmari
А откуда берутся тренера по стрельбе в биатлоне? Этому где то учат? Не думаю что от дорогого тренера будет больше пользы чем от дешёвого. Стрельбу нельзя поставить без общей функционалки, это непрерывный симбиоз. Вспомните эстафету ЧМ где признанный стрелок Фуркад вдруг даёт такую процентовку, что даже без медали остался. Он что мог разучиться стрелять? Общая физика подвела и стрельба посыпалась. Поэтому тренер по стрельбе это не панацея, нужен комплексный подход. Это мое дилетантские мнение - жду мнений экспертов.
Тут ещё важна и психологическое состояние спортсмена..
Ответзаблокированному пользователю
Тут ещё важна и психологическое состояние спортсмена..
Согласна, и опять возвращаясь к той эстафете на ЧМ - кто принял решение поставить Фуркада на последний этап в его таком состоянии? Очевидно что ответственность несёт весь ТШ а не только тренер по стрельбе. А у нас - не стреляют - значит тренера по стрельбе фиговые, а остальные ни при чем.
Не удивлен. Сразу вспоминается ряд хороших отзывов о Максимове. Работу в янао, наверное, можно считать успешной. Команда сильнее с каждым годом, причем без каких-то мощных трансферов. Хотя бы вспомнить последнюю эстафету на ЧР, где больше половины дистанции без доппатронов шли среди лидеров.
Судя по результатам Максим очень удачно себя умел подводить к ЧМ,может и в сборной получится?
Хотя по функционалке?По стрельбе понятно,он отличный стрелок.
Ответзаблокированному пользователю
Судя по результатам Максим очень удачно себя умел подводить к ЧМ,может и в сборной получится? Хотя по функционалке?По стрельбе понятно,он отличный стрелок.
А нашей сборной нужен тренер, умеющей подводить спортсмена к одной-двум гонкам в сезоне?
Возьмите уж консультантом по стрельбе того же Волкова Алексея.
ОтветGondeira
А нашей сборной нужен тренер, умеющей подводить спортсмена к одной-двум гонкам в сезоне? Возьмите уж консультантом по стрельбе того же Волкова Алексея.
Пока у нас тренера,не умеющие подводить ни к чему.Вот погода в Оберхофе помогла,пару эстафет выиграли.И я считаю что нужно подводить к ЧМ и ОИ,как главным стартам сезона.По большому счету победы на этапах приедаются,а ЧМ и ОИ это повыше статусом,кроме Кубка самого,которого давно не было у нас в руках.Врочем у вас в Ванауту может как-то по-другому
Как спортсмен Максим по-своему уникальный, уважаю.

Но как тренер... Бюджетный вариант?
Ответvolga_olga
Как спортсмен Максим по-своему уникальный, уважаю. Но как тренер... Бюджетный вариант?
В чем же его уникальность? Одна не плохая гонка на три провальные в среднем?
Ответvolga_olga
Как спортсмен Максим по-своему уникальный, уважаю. Но как тренер... Бюджетный вариант?
Видимо Максим с Альбиной семьей пойдут)) Может научит к ГС подводиться? )))
Ахатову давно хотелось увидеть в роли тренера)
Ахатову давно хотелось увидеть в роли тренера)
Тренером по допингу ? Тогда и юрьеву с ярошенко пусть тянут в сборную. Лили в принципе не плохие
Примечательно, кстати, как Логинов высказался об Истомине - мол, хороший молодой парень, набирается опыта, через несколько лет может быть сумеет перейти от теории к практике)

Вот такая чудесная команда тренеров...
Ответvolga_olga
Примечательно, кстати, как Логинов высказался об Истомине - мол, хороший молодой парень, набирается опыта, через несколько лет может быть сумеет перейти от теории к практике) Вот такая чудесная команда тренеров...
Истомин перспективный. Спортивный опыт, образование и научная работа. А то что наши молодые биатлонисты старше чем он... такое случается.
Ответзаблокированному пользователю
Истомин перспективный. Спортивный опыт, образование и научная работа. А то что наши молодые биатлонисты старше чем он... такое случается.
Да, для перспективы хорошо. Но прямо сейчас для основной сборной... Кто кого тренирует?
Да фиг поймешь,что у них там..
Небольшой оффтоп: Резцова останется в России, а Виролайнен начнет тренировки этой осенью

https://www.sports.ru/biathlon/1073734656.html
https://www.sports.ru/biathlon/1073733790.html
ОтветSabbath 56
Небольшой оффтоп: Резцова останется в России, а Виролайнен начнет тренировки этой осенью https://www.sports.ru/biathlon/1073734656.html https://www.sports.ru/biathlon/1073733790.html
Либо мы чего-то не знаем, либо Анфиса: Брагин вошёл в тренерский состав мужской сборной? Если да, то которой? А вообще я давно уже за то, чтобы не делить группы на чисто мужские и чисто женские. Многим женщинам, не только Кристине было бы полезно тренироваться с мужчинами, да и парней подстегивало бы такое соседство
Ответбира
Либо мы чего-то не знаем, либо Анфиса: Брагин вошёл в тренерский состав мужской сборной? Если да, то которой? А вообще я давно уже за то, чтобы не делить группы на чисто мужские и чисто женские. Многим женщинам, не только Кристине было бы полезно тренироваться с мужчинами, да и парней подстегивало бы такое соседство
Брагин мужскую сборную ХМАО тренирует.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем