• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Йоханнес Бо: «Стреляю так быстро, что не успеваю думать между выстрелами. Мне кажется, с точки зрения психологии, это правильно»
13

Йоханнес Бо: «Стреляю так быстро, что не успеваю думать между выстрелами. Мне кажется, с точки зрения психологии, это правильно»

Норвежский биатлонист Йоханнес Бо рассказал о проблемах в стрельбе из положения стоя.

Накануне в пасьюте чемпионата мира в Эстерсунде норвежец допустил три промаха на последнем рубеже и упустил золотую медаль.

Несмотря на проблемы со стрельбой Бо-младший заявил, что не будет обращаться к спортивному психологу.

«Нет, я, вероятно, попрошу помощи у Зигфрида Мазе. Я чувствую, что у нас хороший контакт, так что мы постараемся справиться с этим. Никогда не знаешь, когда все поменяется, поэтому остается только верить, что следующая попытка изменит ситуацию.

Ты боишься, когда приходишь на стойку?

– Я стреляю так быстро, что не могу думать между выстрелами. И это последствие того, что я недостаточно надежен на стрельбе и не могу тратить больше времени на выстрел, потому что тогда быстро появляются негативные мысли. С точки зрения стрелковой техники, это хуже, но что касается психологии, думаю, это правильный подход.

Понедельник должен быть свободным от стрелковой тренировки, но теперь посмотрим. Думаю, необходимо проделать тяжелую работу. Мне нужно наверстать упущенное и исправить проблемы, которые возникли в пасьюте», – сказал Бо-младший.

«Только от него зависит, нужна ли ему психологическая помощь. Я знаю многих спортсменов, у которых есть ментальные тренеры, но они не выигрывают. У Мартена Фуркада тоже нет психолога. Лучшей всего в такой ситуации бороться и учиться на собственном опыте», – отметил стрелковый тренер норвежской команды Зигфрид Мазе.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: NRK
14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Самуэльсон: сижу в интернете так долго, что не могу думать между твитами
Прям проиграл всего одно золото и сразу запаниковал.
Недостаточно быстро! На последней стрельбе, похоже, успел что-то подумать. )
Логинов видно тоже по этой причине стреляет быстро)))
Думаю так быстро что не успеваю ничего делать. Вот так и сижу целыми днями на диване без дела.
Может к доктору Павловой записаться на прием?
С четырьмя кругами был бы первым... С пятью - второй.
Видимо, старается брать пример с Вирер, у которой "пулеметная" стрельба - это кредо (причем объяснения те же). Но в Эстерсунде она Доротее не помогает...
Ответ MIXA77
Как робот.
Роботы не мажут, у них нет проблем со стрельбой ))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем