• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Чепиков – о Васильевой: «Сборная России – это не детский сад. Каждый спортсмен несет ответственность за свои действия»
17

Чепиков – о Васильевой: «Сборная России – это не детский сад. Каждый спортсмен несет ответственность за свои действия»

Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Чепиков прокомментировал ситуацию с пропуском Маргаритой Васильевой трех допинг-тестов.

«Это уже президент СБР Владимир Драчев будет рассматривать данный вопрос. Необходимо уточнить причины. Была ли это халатность или преднамеренные действия. Нужно разобраться, а потом уже говорить о санкциях.

Сборная команды – это не детский сад. Каждый спортсмен несет ответственность за свои действия. Здесь нужно советоваться и с главным, и с личным тренером.

Она уже была в зоне риска, имея два красных флажка. Нужно быть предельно аккуратным, тем более перед началом чемпионата мира», – сказал Чепиков.

Хаос в деле Маргариты Васильевой: даты не сошлись, а тренеры не знали о проблемах

Спорим, вы заждались допинг-скандалов в биатлоне? Теперь наши пропускают тесты

Халатность55%Маргарита Васильева
Скрывается от проверок45%допинг
Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Р-Спорт
17 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
В свете последних событий забавно вспоминать, как на Самуэльсона катили бочку за то, что он пропустил одну пробу...
Ответ ikido
В свете последних событий забавно вспоминать, как на Самуэльсона катили бочку за то, что он пропустил одну пробу...
Бумеранг вернулся
Ответ ikido
В свете последних событий забавно вспоминать, как на Самуэльсона катили бочку за то, что он пропустил одну пробу...
"Жена Цезаря вне подозрений". Если есть подозрения, она прекращает быть женой.
О! разговорились. А где вы были, когда в мае месяце команда формировалась? Где вы были, когда молодняк в команду пришел? Власть делили? Помнится до июня месяца вас ни слышно ни видно не было. А тут выползли. Руководители хреновы
Вообще-то она только начала выступать на таком уровне. И именно задача функционеров, тренеров, врачей: помочь, научить, поддержать... А вы что делаете?
"Сборная команды – это не детский сад. Каждый спортсмен несет ответственность за свои действия."

НО!!! Не каждый ТРЕНЕР и не каждый ВРАЧ несёт ответственность за свою работу. Точнее, вообще не несёт. Уволился, расчёт получил и досвидос, гори оно все синим пламенем.
Если бы это был единственный прокол в орг. моментах нынешнего СБР, то могло бы прокатить
понятно, что будут валить все на спортсмена. и доля ее вины безусловно очень большая.. но уж после второго пропуска всем нужно было серьезней отнестись к ситуации...
Серёга,правильно сказал,тут не дума с коллективной ответственностью, может тоже когда-то будешь нести ответственность за то,как кнопочки нажимал,особенно за пенсионную "реформу" и НДС
В сборной каждый сам за себя..
А за что несёт ответственность СБР и лично два друга Драчёв и Чепиков.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем