23

Дмитрий Малышко: « Организм дал сбой после Поклюки и только сейчас приходит в себя»

Российский биатлонист Дмитрий Малышко прокомментировал свое выступление в спринте на этапе Кубка мира в Нове-Место.

«Конечно, доволен, что отобрался в масс-старт. Первый круг было тяжеловато – не знаю, почему не мог включиться в работу.

Только после первой стрельбы смог проработаться. Не могу сказать, что это супер-результат, с идеальной стрельбой хочется быть повыше», – рассказал Малышко в эфире «Матч ТВ».

– Больше минуты отставания в скорости от Йоханнеса Бо – это грустно?

– Конечно. Хочется проигрывать меньше. Но он сейчас очень силен – даже второму месту привез больше 20 секунд.

– Кто сильнее: Бьорндален в лучшие годы или Йоханнес сейчас?

– Думаю, Йоханнес. Сейчас более плотная и агрессивная конкуренция. А он все равно держит лидерство.

– На отборах у вас все было круто. Сейчас западение. Вы подводились именно к тем отборам?

– В том-то и дело, что нет. Все мы были у одного тренера и делали одну работу. Спад пошел после высокогорья – гонок в Поклюке. Организм дал сбой и только сейчас приходит в себя, – приводит слова Малышко Спорт-Экспресс.

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: Sports.ru
23 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Я не очень верю, что Дима еще даст стране угля, как в 2013-м. Но с его опытом брать надо именно стабильностью, приносить хорошие кубковые очки, держаться в топ-15, приносить пользу в эстафете. В нынешней ситуации это немало. Но пока получается даже не через раз, а через два-три.
Бежал бы быстрей, настрелял бы, как в прошлых спринтах. А так в очках и то хлеб.
Ответ заблокированному пользователю
Бежал бы быстрей, настрелял бы, как в прошлых спринтах. А так в очках и то хлеб.
У него первый круг был тяжёлым,как он отметил в интервью,а потом проработался и выдал хороший финишный круг(+15 от Бё и +9 от Саши),что радует.Но если посмотреть статистику ,в Хохфильцене он показал ход+1:22,а в Нове_Место +1:17,немного,но снял по времени по отношению к самому себе.
Ответ 2014 Natali
У него первый круг был тяжёлым,как он отметил в интервью,а потом проработался и выдал хороший финишный круг(+15 от Бё и +9 от Саши),что радует.Но если посмотреть статистику ,в Хохфильцене он показал ход+1:22,а в Нове_Место +1:17,немного,но снял по времени по отношению к самому себе.
Да он правильно бежал, потому что, когда он начинал быстро с первого круга в прошлых спринтах, ничего хорошего не получилось. А в этой гонке все сделал правильно и принес хорошие очки команде, да и сам, наверно, попал в масстарт. Я болею за Дмитрия и желаю ему успехов всегда! Да я вообще за всех российских спортсменов болею.
Дима! Уже здорово! Будет такая стрельба, будет и ход. У тебя все связано с психологией. Удачи в дальнейших гонках!
Дима скорость наращивай и о 🏅
Дима порадовал, главное, что хорошие очки принес в копилку. И Матвей молодец, да и Женя Гараничев. Ну, а Логинов Саша вообще герой гонки!
В ДИму пока что верю....Думаю он еще покажет класс! И медаль завоюет! Ждем этого.Удачи!
самая любимая гонка- эстафета и малышко с Шипулиным в связке
Дима сегодня на. 00 отстрелял.
Мое желание сегодня выполнил. Показал чистую стрельбу.
Организм дал сбой это у гараничева)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем